IPB

Посты

Кулуар (игры)

Как я могу поддержать сообщество?
Официальные сайты
Firaxis Games
Наши Друзья
ЦивФанатикс.Ру
Зарубежные коллеги
Аполитон
ЦивФанатикс.Ком
Дополнительно


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> NKAK - Кулуар
Eugene
сообщение 26.6.2009, 18:06
Сообщение #81


Специалист
**

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 263
Регистрация: 1.4.2008
Пользователь №: 30



Цитата
Эти годные. На флетовом я и сам базу поставлю, рокистый рано или поздно сравняю. У меня фунгусные. Плюс я за Матушку.

ну нутриент на роки явно может относится к негодным, да и на пустынной клетке с 2 еды тоже по сравнению с 3 или 3-1 не очень то годные. Вы ж не уточнили какие именно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата
Тогда хана. Если они у других есть.

Это если у других есть. А если нет, но они базу поставили сразу, а вы нет, ктож вам виноват...


А вообще... Сами ввязались (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Мочите этого нуба (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Вы уже все о нем знаете - 1 база, один под ездит, 3 скатуа(знач база еще 5 или больше ходов строила скаута, а не под), и даже можете примерно просчитать его близжайшее развитие, в том числе и по техам (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nevill
сообщение 26.6.2009, 18:45
Сообщение #82


Талант
***

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 581
Регистрация: 20.3.2008
Из: СПб
Пользователь №: 4



Цитата
Мочите этого нуба

Да вот я думаю, вернуться что ли обратно к идее 2*2... (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ko4evnik
сообщение 26.6.2009, 19:06
Сообщение #83


Горожанин
*

Группа: Центаврианин
Сообщений: 78
Регистрация: 14.6.2009
Пользователь №: 3 159



Поздно пить боржоми, когда почки отвалились:)
мы дадим тебе фору:) не будем сразу выносить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abdet
сообщение 27.6.2009, 5:33
Сообщение #84


Горожанин
*

Группа: Центаврианин
Сообщений: 30
Регистрация: 9.4.2009
Пользователь №: 2 485



А чо так сразу? Может и не дадим хыыы. Я тож пока вторым подом езжу туда сюда. Могу предложить как Nevill 2х2. Или подождем пока ен станет ясно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ko4evnik
сообщение 27.6.2009, 9:10
Сообщение #85


Горожанин
*

Группа: Центаврианин
Сообщений: 78
Регистрация: 14.6.2009
Пользователь №: 3 159



Просто уже спланировали техническое развитие, теперь придется пересматривать планы. Я предлагаю дать фору просто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abdet
сообщение 27.6.2009, 13:27
Сообщение #86


Горожанин
*

Группа: Центаврианин
Сообщений: 30
Регистрация: 9.4.2009
Пользователь №: 2 485



Нееет, лучше давайте раш устроим Nevill'у. %) На графике же видно что у нас с Nevill'ом по одной базе, так что не думаю что это очень секретная информация.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ko4evnik
сообщение 27.6.2009, 15:55
Сообщение #87


Горожанин
*

Группа: Центаврианин
Сообщений: 78
Регистрация: 14.6.2009
Пользователь №: 3 159



Рашем мы его вынесем... у меня уже вторая пушка...(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aLivefRag
сообщение 27.6.2009, 21:57
Сообщение #88


хранитель мира сего
***

Группа: Хранитель
Сообщений: 492
Регистрация: 19.3.2008
Пользователь №: 2



Nevill, грех жаловаться! Лидерство по военным показателями и богатству. Так что, прогнозирую к 20-му году Матушка покажет всем где раки зимуют... хотя бы пальцем направление.

Да, к тому же, всего 11 лет после высадки. Жизнь только началась. Не стоит пересматривать договоренности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abdet
сообщение 28.6.2009, 1:35
Сообщение #89


Горожанин
*

Группа: Центаврианин
Сообщений: 30
Регистрация: 9.4.2009
Пользователь №: 2 485



Ko4evnik
так Nevill'а еще найти надо, а он с мобилкой если будет к этому времени, то будет сложно его вынести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aLivefRag
сообщение 28.6.2009, 10:43
Сообщение #90


хранитель мира сего
***

Группа: Хранитель
Сообщений: 492
Регистрация: 19.3.2008
Пользователь №: 2



Да он со своим колони-подом за это время ушел наверное уже неизвестно куда, несколько раз обошел вокруг планеты, так что, действительно, отыскать может быть не так просто. А вы, ООН, должны осуждать раш, а то как же это...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aLivefRag
сообщение 28.6.2009, 11:09
Сообщение #91


хранитель мира сего
***

Группа: Хранитель
Сообщений: 492
Регистрация: 19.3.2008
Пользователь №: 2



А г-ну Nevill'у могу ответить по поводу площади обзора: высадка в вашей игре производилась ночью, именно поэтому сенсоры не смогли просканировать с высоты большую площадь.

Цитата
Во-вторых, признаком качественной карты является её изотропность в плане бонусов. То есть, куда не пойди, жить можно. В случае же неизотропности должны присутствовать какие-то намёки, позволяющие установить, в каком направлении думать.


Не согласен с утверждением в отношении изотропности. Это справедливо, но не реалистично. Вы привыкли играть на картах, созданных по одному принципу. Вот вам другой, не стандартная ситуация. Причем она есть у каждого. Возможно здесь будет работать другая стратегия. Так что, думайте, анализируйте и принимайте правильное решение. Войдите в роль, забудьте все что знаете об игре, заранее выведенные расчеты. Действуйте так, как подсказывает вам ваш разум, сердце и интуиция. А в отношении "подсказок" и "намеков" - на все воля Божья. Знаки тоже есть. Кто-то их видит и правильно трактует, кто-то нет.

По балансу, игра и так сбалансирована разработчиками, как это можно было сделать. Играть в идеальном балансе? Каждому дать по квадратному острову с одинаковым расположением ресурсов, играть при этом за одну и ту же фракцию. Здесь результат явно будет зависить от уровня мастерства игрока. Идеальная в плане баланса игра - шахматы, простая модель поля боя в виде 64 клеток, 6 типов юнитов, одинаковое количество. Но мы хотим захватывающий сюжет, образы и персонажы. Чем больше разнообразия - тем сложнее сбалансировать игру. Ладно, заканчиваю монолог. Играйте! Войдите в роль лидера своей фракции! Думайте, погрузитесь в игровую обствновку, анализируйте и старайтесь принимать верные решения - это путь к победе. Удачи! Модератор следит за вами!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nevill
сообщение 28.6.2009, 12:48
Сообщение #92


Талант
***

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 581
Регистрация: 20.3.2008
Из: СПб
Пользователь №: 4



Цитата
Вы привыкли играть на картах, созданных по одному принципу. Вот вам другой, не стандартная ситуация.

Конечно. Когда я начинаю создавать карты по другому принципу (см. GELA, там, правда, тоже изотропная карта, но старт подогнан под каждого игрока индивидуально), это тоже вызывает недовольство игроков. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я же говорил, что неизотропные конструкции являются скорее недостатком - "если только это не задумка карты".

Цитата
А в отношении "подсказок" и "намеков" - на все воля Божья. Знаки тоже есть. Кто-то их видит и правильно трактует, кто-то нет.

Мириам бы этим удовлетворилась. Но я - не она. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Под знаками можно понимать, я не знаю - повышенную концентрацию бонусов (стимулирует заселение этой части суши), ландмарк (я один заметил, но дойти не смог - вода (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ), реки (движение по ним проще и разведать можно больше, так что люди к ним тянутся), в крайнем случае - подписи на карте. Ничего такого я не заметил. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Кусты вижу - но фунгусные, для вывоза народа непригодные.

Цитата
Играть в идеальном балансе? Каждому дать по квадратному острову с одинаковым расположением ресурсов, играть при этом за одну и ту же фракцию.

Нет, конечно, нафиг-нафиг. Но дать игрокам примерно одинаковый старт, желательно с учётом их особенностей (фунгусные заросли для Гайи - совсем не то же, что для Моргана, скажем) - это всегда признак мастерства. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aLivefRag
сообщение 28.6.2009, 13:10
Сообщение #93


хранитель мира сего
***

Группа: Хранитель
Сообщений: 492
Регистрация: 19.3.2008
Пользователь №: 2



Цитата(Nevill @ 28.6.2009, 13:48) *
Ничего такого я не заметил. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Кусты вижу - но фунгусные, для вывоза народа непригодные.


Ваша задача сделать правильный вывод. И вывод этот надо сделать не по поводу карты или того, кем она была создана, это не относится к игровому процессу и об этом мы можем побеседовать отдельно. Вы являетесь игроком в данный момент и логика, образ мышления модератора, человека который изучил игру, вам могут помешать. Вывод необходимо сделать относительно игровой ситуации, в которой вы оказались, если вы желаете выиграть. А выиграть - ваша задача, как и каждого игрока. Что бы вы сделали, оказавшись в подобной ситуации? Выбор всегда есть и возможностей очень много. Мои слова обращены к каждому участнику игры!


Да, задача модератора и картостроителя - "дать примерно одинаковый старт", хотя это может быть неверно истолковано, скорее всего должно звучать как "дать примерно равные начальные возможности". А я хотел бы пойти немного по другому пути: предоставить равные начальные невозможности, чтобы от модератора игроки не ждали "рояля в кустах", а думали как его быстрее найти самостоятельно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abdet
сообщение 28.6.2009, 20:22
Сообщение #94


Горожанин
*

Группа: Центаврианин
Сообщений: 30
Регистрация: 9.4.2009
Пользователь №: 2 485



Цитата(aLivefRag @ 28.6.2009, 8:43) *
...А вы, ООН, должны осуждать раш, а то как же это...

Фанатизм должен быть искоренен! Хыыы
А вообще раш это так, игровой момент. Я же не предлагаю атросити. Кстати помогите пожалуйста, почему после какого то времени базу нельзя выделить в колони под? Строится под даже при базе с одним жителем и житель то остается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nevill
сообщение 28.6.2009, 20:52
Сообщение #95


Талант
***

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 581
Регистрация: 20.3.2008
Из: СПб
Пользователь №: 4



Цитата
Фанатизм должен быть искоренен!

Кто фанатик? Я фанатик? Да я вообще-то мирно миссионерствую в землях неверных, во грехах погрязших. А всяческие аборигены так и норовят уплести без соли и без лука. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Цитата
А вообще раш это так, игровой момент.

Миротворец вы или где? К чему такая агрессия? Кэнт ви джаст гет элонг? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Цитата
Строится под даже при базе с одним жителем и житель то остается.

Такого не бывает. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Выскакивает окошко предупреждения и спрашивают, чего вы хотите - вывезти население или подождать. Там есть ещё и 3-й пункт - зайти на базу, но это эквивалентно "подождать". А вам зачем? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abdet
сообщение 29.6.2009, 1:06
Сообщение #96


Горожанин
*

Группа: Центаврианин
Сообщений: 30
Регистрация: 9.4.2009
Пользователь №: 2 485



Цитата(Nevill @ 28.6.2009, 18:52) *
Кто фанатик? Я фанатик? Да я вообще-то мирно миссионерствую в землях неверных, во грехах погрязших. А всяческие аборигены так и норовят уплести без соли и без лука. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


Так вы ж погрязших сразу на костер, у Вас даже в профиле написано что Верующие агрессивные.

Цитата
Миротворец вы или где? К чему такая агрессия? Кэнт ви джаст гет элонг? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)


Это Вы к чему? К дуэльке? Я не трус, но я боюсь.

Цитата
Такого не бывает. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Выскакивает окошко предупреждения и спрашивают, чего вы хотите - вывезти население или подождать. Там есть ещё и 3-й пункт - зайти на базу, но это эквивалентно "подождать". А вам зачем? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Вот, вот, это до какого то года, а потом сколько не строю даже потороплением, строится и база стоит. Да я так играюсь Миротворцем в одиночку, и не могу никак базу передвинуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nevill
сообщение 29.6.2009, 10:37
Сообщение #97


Талант
***

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 581
Регистрация: 20.3.2008
Из: СПб
Пользователь №: 4



Цитата
Так вы ж погрязших сразу на костер

Какой костёр?! у меня ни одного формера - леса не хватает! А вы - костёёёр. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Цитата
Вот, вот, это до какого то года, а потом сколько не строю даже потороплением, строится и база стоит. Да я так играюсь Миротворцем в одиночку, и не могу никак базу передвинуть.

Сейв скиньте. Ну не бывает так. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Вернее, бывает, но в ТСР играх - это явно не ваш случай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abdet
сообщение 29.6.2009, 18:29
Сообщение #98


Горожанин
*

Группа: Центаврианин
Сообщений: 30
Регистрация: 9.4.2009
Пользователь №: 2 485



Ну лес, не лес, ученых и еретиков что солите что ли? А сейва к сожалению нету, не помню который, уже доиграл потому что, т.е. вырезали меня компы.

Извиняюсь но завтра 1го и послезавтра 2го меня не будет дома. Ээх. Командировка будь она не ладна. Хотя если инет будет в гостинице, то нотник я подключу и выйду. Сорри, у меня wlan сломан, не смогу выйти все таки. Может на выходные все таки Хамачи замутим??

Извиняюсь за задержку в игре, но я постарался и приехал быстрее! Извиняйте и за Хамачи, не смогу к сожалению в выходные, обрадовали меня роботой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ktdr
сообщение 3.7.2009, 8:43
Сообщение #99


Горожанин
*

Группа: Центаврианин
Сообщений: 44
Регистрация: 25.4.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2 647



При обследовании близлежащих к базам территорий обнаружен заблудший отряд скаутов Ko4evnik'а. Спецсвязью отправлено предложение заключить пакт и карта местности. Год 2115.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ko4evnik
сообщение 3.7.2009, 8:49
Сообщение #100


Горожанин
*

Группа: Центаврианин
Сообщений: 78
Регистрация: 14.6.2009
Пользователь №: 3 159



Урра!
Акцепт!
Я, кстати, уезжаю на выхи, ходить смогу тока с вс вечера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 20.9.2024, 2:46

Sid Meier's ALPHA CENTAURI Copyright © 1997, 1998 by Firaxis Games, Inc. Sid Meier's ALIEN CROSSFIRE™ © 1999 Electronic Arts. by Firaxis Games, Inc. ©2005-2009 ОРЛ SMAC Использование материалов в коммерческих целях без письменного разрешения правообладателя запрещено. При использовании материалов c данного сайта в некоммерческих целях необходимо обязательно указывать ссылку на наш сайт!