IPB

Посты

Кулуар (игры)

Как я могу поддержать сообщество?
Официальные сайты
Firaxis Games
Наши Друзья
ЦивФанатикс.Ру
Зарубежные коллеги
Аполитон
ЦивФанатикс.Ком
Дополнительно


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ALV - Кулуар
Auriga
сообщение 15.4.2009, 20:36
Сообщение #21


Талант
***

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 411
Регистрация: 20.3.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3



Цитата
Но ничего, ещё начало игры, кредиток у них много не должно быть. Самое главное, я знаю где он, а он не знает где я

ЖдщдЖ Вы скачала реквизиты для 4-1-2 выучите. ЖдщдЖ
К тому времени пока вы туда доедете, там уже с рынка будут слазить на плановую для бума. ЖдщдЖ Эт уж точно не начало игры. ЖдщдЖ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eugene
сообщение 15.4.2009, 21:32
Сообщение #22


Специалист
**

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 263
Регистрация: 1.4.2008
Пользователь №: 30



Это просто пи*пииип*ц, *еще куча мата*. Червь вынес базу, на горе, вместе с сидящим там скаутом! *пииииип*
И еще одна труба там же, почистила терафоринг, *пииип* *пииип* *пииип*
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Auriga
сообщение 15.4.2009, 22:08
Сообщение #23


Талант
***

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 411
Регистрация: 20.3.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3



Цитата
Это могло в моем отчете быть применено только к тому, что я вышел на первое место.

Не, я же сказал, что паферраф - черт с ним. И то что в него вкладывают техи наученные на каких-нибудь речках - тоже к черту (хотя потом можно поплакать по речкам отдельно ЖдщдЖ). Главное это динамика населения. Я это вам уже пояснил. Гора тоже в плюшки идет сама по себе (если я, вдруг, не уточнял этого ранее - то уточну это прям здесь и сейчас - я те плюшки я записал гору первым делом),а дает ли она какой-нить вклад в паверграф, на который мне пофигу, мне тоже пофигу. Играем-то с краулями - тю-тю... вот она проектная база единичка, добывающая под 40 миников. ЖдщдЖ Вы гору можете считать вообще бесполезным объектов - ради бога, никто не против. Вам от горы могут представлятся свои плюшки, которые вы мне как раз и разжевали. Но вам нет надобности разжевывать плюшки в вашем понимании (хотя можете, конечно, это делать - думаю никто не будет против ЖдщдЖ) - ведь, это вы меня атакуете, это я должен представлять доказательства и пояснения - мы все с моей плюшкастостью возимся. А так я снова говорю - прибедниться можно всегда. (-% Ну и врядли вы начали на горе, она видать была рядом - и недавно только до нее доползли. Но в перспективе она будет отличной "проектной базой". Это тоже в плюшкастость записываем.

Цитата
Из плюшек только кусты могут дать возможность выйти на первое место.

Ну вот... их (ну скорее всего, первес в кустах - то самое кустомеряние) тоже запишем в плюшкастость, если вам угодно.

Цитата
Только минеральный бонус, и то, надо сделать долгую 8-летнюю шахту, к 38-му году 1-2-3 макс можно успеть сделать.

Минеральный бонус этот котоый синенький? Или это встроенный в гору минеральный бонус? Если это тот который синенький, я бы потратил 8 ходов, но эту шахту вырыл бы првым же делом (на эту шахту можно танки построить - мне так кажется что вам предшественник уже успел какую-нибудь биогенетику выучить ЖдщдЖ, уж больно поздно вы индавту выучили). Хотя вряд ли это тот который синенький, раз уж вы упоминаете про 1-2-3 (мне только в голову пришло что это клетка такая на горе - выходит ролинговая или флэтанутая). Но тогда причем тут упоминание про шахту? На горе и так добыча в два миника идет, и без синенького до эконжа рыть шахты пустая трата времени. Да и причем тут 3? Ограничения же на энергию не сняты. Что-то у мне уже начинает казаться, что до горы вам ехать как до городу Парижу. ЖдщдЖ

Цитата
Еще раз повторю, развиваться можно по разному. Ставить базы можно по разному. С вашим мнением, что разных вариантов развития не может быть, я не согласен. И закроем уже тему. Никто никого не переубедит.

Конечно, детали расположения баз различны. Ну эт можно так сказать не мнение - это было вопрошенеие - "какие же тут могут быть разные способы развития?". Мой способ очень прост: жрем - приростаем - строим под - выезжаем, повторять до набора критической массы, а потом там начинаются комнаты, ноды, генжеки и прочая гидропоника. Эт потом. А сейчас что? Сейчас я знаю что есть какие-то еще варианты развития, но что за варианты, че там в них... хбз. Есть и все. И меня еще хотите в чем-то переудуждать! Так в чем? Что есть такие варианты? Так вы еще и не начинали меня переубеждать в существовании каких-то там вариантов. Ну не хотите как хотите, на нет и суда нет. Вот поэтому я со своими плюшками (а точнее Лёниными) и остаюсь, о которых и упомянул в том посте в одну строчку. ЖдщдЖ
А тему закрывайте - мне-то что, мое слово последнее.

Оказывается вон скока можно в одну строчку информации запихнуть. ЖдщдЖ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nevill
сообщение 15.4.2009, 22:31
Сообщение #24


Талант
***

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 581
Регистрация: 20.3.2008
Из: СПб
Пользователь №: 4



Цитата
Это могло в моем отчете быть применено только к тому, что я вышел на первое место. Так вот. Из плюшек только кусты могут дать возможность выйти на первое место. К 38-му году. Да речка еще может, если на ней базы ставить и получаться кредиты на техи. Гора никак не может дать первое место к 38-у году. Энергии она почти не дает. Еды тоже. Только минеральный бонус, и то, надо сделать долгую 8-летнюю шахту, к 38-му году 1-2-3 макс можно успеть сделать. И это опять же, не даст подов, ведь надо что-то есть Так что исходя из контекста, гора тут представляется меньше всего в виде плюшек. Ну прям как ребенку нужно разжевывать

Справедливости ради. Минеральный бонус на роки так же может помочь с населением. Шахта на нём образуется уже к 20-му году точно, потом на паре-тройке ближайших баз вбилдиваются Ресайклинг танки, и к 40-му году вполне реально опередить соперника без рокистостей на 2-4 базы.
А гора - та же самая речка, с лишним минералом. А роллинг-мойстовая гора - это практически лес без терраформинга. К тому же, западный склон её как правило влажный, что облегчает добычу пищи даже без кустов. Так что очень и очень помогает, зря вы так. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eugene
сообщение 16.4.2009, 0:52
Сообщение #25


Специалист
**

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 263
Регистрация: 1.4.2008
Пользователь №: 30



Тов. Аурига, шо то вы там в своем посте противоречите всюду себе. То мне до горы как до Парижа, и значит у меня и плюшек то нет тогда (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) То вы со своей строчкой о плюшках остаетесь.
А пути развития разные бывают Просто гляньте еашки, у вас когда по 10-15 формеров, у меня еле 6-8 набирается. Но населения поболее обычно. Значит все таки что-то мы по разному делаем. А что, сами разбирайтесь, раз вам надо. Грузите ходы еашек, и вперед и и с песней (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата
Ну вот... их (ну скорее всего, первес в кустах - то самое кустомеряние) тоже запишем в плюшкастость, если вам угодно.

это я вообще не понял что значит. Это вы разрешили отнести кустики к плюшкам, или это вы как то вдруг вычислили что у меня кустиков больше? Ну я то вам кол-во кустиков и минералов писал. Значит у вас меньше?

А по горе, я вам уже писал, я ее только начал осваивать, там одна база, та самая, которую сожрали подлые червы в месте с сидящим в ней скаутом! Этож эка невидаль, черв, атакуя базу, убил скаута на ней, да у него шансы почти никакие убить скаута, это ж надо так невезти. Так еще он еще в компании с подлой трубой, еще и форминг сцуки почистили. Полный ппц.
Что-то я отвлекся. О чем это я? Ах да. Там одна база была, и нифига не успела начать получать.
А сколько мне до нее новый под вести... Фиг знает, как до Парижу, или как до Киеву, вам видимо виднее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eugene
сообщение 16.4.2009, 0:55
Сообщение #26


Специалист
**

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 263
Регистрация: 1.4.2008
Пользователь №: 30



Цитата
Справедливости ради. Минеральный бонус на роки так же может помочь с населением. Шахта на нём образуется уже к 20-му году точно, потом на паре-тройке ближайших баз вбилдиваются Ресайклинг танки, и к 40-му году вполне реально опередить соперника без рокистостей на 2-4 базы.
А гора - та же самая речка, с лишним минералом. А роллинг-мойстовая гора - это практически лес без терраформинга. К тому же, западный склон её как правило влажный, что облегчает добычу пищи даже без кустов. Так что очень и очень помогает, зря вы так. smile.gif

Абсолютно не реально. К 40-му году. Даже если предположить, что в 20-ом году вы вбилдите там шахту(а значит остальное особо не обработаете, прежде всего еду), так это еще надо вокруг баз сделать(врятли там мин.бонус утыкан вокруг нутриентами (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ), и прорастать им будет нечем. Даже более того, они то вбилдят танки, потрятят на это кучу миников, а могли бы на поды/формеры. И к 40-му году это вам не даст отдачу в виде 2-4 подов, никак. Слишком мало времени.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nevill
сообщение 16.4.2009, 8:15
Сообщение #27


Талант
***

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 581
Регистрация: 20.3.2008
Из: СПб
Пользователь №: 4



Говорю то, что было и есть. Естественно, что если есть нутриенты, лучше тыкать базы вокруг них. Но если возле старта кустов не густо, а есть рокистуля - такой старт тоже работает. А куча миников на танки потратить не страшно - 7 минералов в ход это и есть куча миников, и тратить их некуда - какие поды, если мы ресайклинг танки строим специально, чтобы было на что прирастать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Auriga
сообщение 16.4.2009, 9:39
Сообщение #28


Талант
***

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 411
Регистрация: 20.3.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3



Цитата
Тов. Аурига, шо то вы там в своем посте противоречите всюду себе.

Ничего подобного. Пост имеет линейную структутру. Когда дошло дело до анализа некоего террафорнминга на некой горе, то у меня и появились сомнения, а есть ли у вас гора, вообще. Но вы сами писали, что у вас есть гора, но вы же могли это просто придумать. (-: А из лжи, как извсетно, может следовать все что угодно - например, плюшки, тысячи их! ЖдщдЖ

Цитата
То мне до горы как до Парижа, и значит у меня и плюшек то нет тогда

Ну так эти сомнения стали только сейчас вкрадываться. На тот моент, когда я писал ту великую строчку о плюшках, ничего подобного и не было. И то это только сомнения.

Цитата
или это вы как то вдруг вычислили что у меня кустиков больше?

В великой строчке никакой конкретики нет (ну в процессе дальнейшего обсужения выяснилось, что туда затесалась гора). Далее, вам конкретику подавай. Ну раз у вас поды штампуются быстрей - у меня есть основания полагать, что кустики у вас получше или их больше. Говорят, что это можно как-то еще объяснить - однако, пока только болтают, и никакой конктретики не приводят. Мол, как-то да можно. А как - хбз.

Цитата
А пути развития разные бывают Просто гляньте еашки, у вас когда по 10-15 формеров, у меня еле 6-8 набирается. Но населения поболее обычно. Значит все таки что-то мы по разному делаем.

О, да. Грузаните то, грузаните это. Коненчо, ходы не идентичны. Да и все начальные ходы пропали в величественных терминальных чертогах. А раз население у вас поболее обычно, так наверно вам модератор плюшек подкинул ЖдщдЖ хорошую территорию, шоб много формеров не строить, кустиков - шоб это самое населенеие было побольше. ЖдщдЖ ЖдщдЖ ЖдщдЖ

Цитата
А что, сами разбирайтесь, раз вам надо. Грузите ходы еашек, и вперед и и с песней

Мне надо? ЖдщдЖ Я уже описал возможный вариант вашего доминирования, и объясняю его плюшками. И мне больше ничего не надо. Вы не довольны? Вы против плюшек? Ок, то что вы против - мы все это уже поняли. Оставайтесь со своим этим против. Хотите кого-то в чем-то убедить - так убеждайте. А то получается я сам должен себя убеждать, в том, что никаких плюшек и нет, ибо такого населения можно добиться - да в голой пустыне! - главное выбрать другое развитие. Возможно, такое возможно провернуть. Как меня убедят в этом, то я вполне могу согласиться и принять противоположную точку зрения.

Цитата
7 минералов в ход это и есть куча миников

Восемь! (-: Зато после танков, прирост на обычной ферме как на кусте в лесу! А на момент вывоза пода - 11 миников в ход! Считай, приросли и уже через пару ходов выехали! За семь лет потом снова приросли и тут же выехали. Ну а если рядом есть хоть какой-нить захудалый куст (очень даже вероятно) - то вообще конфетка! Хоссси! (-:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eugene
сообщение 16.4.2009, 11:46
Сообщение #29


Специалист
**

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 263
Регистрация: 1.4.2008
Пользователь №: 30



Ээ, господа или дамы, я не совсем понял, в чем я был не прав, аргументов что-то не узрил. Так что повторю еще раз:

Тов. Аурига, шо то вы там в своем посте противоречите всюду себе. То мне до горы как до Парижа, и значит у меня и плюшек то нет тогда (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) То вы со своей строчкой о плюшках остаетесь.
А пути развития разные бывают Просто гляньте еашки, у вас когда по 10-15 формеров, у меня еле 6-8 набирается. Но населения поболее обычно. Значит все таки что-то мы по разному делаем. А что, сами разбирайтесь, раз вам надо. Грузите ходы еашек, и вперед и и с песней (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Цитата
Ну вот... их (ну скорее всего, первес в кустах - то самое кустомеряние) тоже запишем в плюшкастость, если вам угодно.


это я вообще не понял что значит. Это вы разрешили отнести кустики к плюшкам, или это вы как то вдруг вычислили что у меня кустиков больше? Ну я то вам кол-во кустиков и минералов писал. Значит у вас меньше? У меня 3 куста, 1 минерал обычный, один роки. И куча пустыни в перемешку с обычной терой. Это мой старт. И после игры это подтвердится. Гора планеты вдалеке. Её тераформингом не занимался. Но помню, в одной игре, там надо было делать шахты, и с них кажется был выход 6-2(6 минерало, 2 энергии)

А по горе, я вам уже писал, я ее только начал осваивать, там одна база, та самая, которую сожрали подлые червы в месте с сидящим в ней скаутом! Этож эка невидаль, черв, атакуя базу, убил скаута на ней, да у него шансы почти никакие убить скаута, это ж надо так невезти. Так еще он еще в компании с подлой трубой, еще и форминг сцуки почистили. Полный ппц.
Что-то я отвлекся. О чем это я? Ах да. Там одна база была, и нифига не успела начать получать.
А сколько мне до нее новый под вести... Фиг знает, как до Парижу, или как до Киеву, вам видимо виднее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Auriga
сообщение 16.4.2009, 13:19
Сообщение #30


Талант
***

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 411
Регистрация: 20.3.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3



Цитата
Ээ, господа или дамы, я не совсем понял, в чем я был не прав, аргументов что-то не узрил.

Да нам-то откуда знать в чем вы были не правы? ЖдщдЖ Никто и не собирался вас уличать в неправде - вот и не приводят аргументов. ЖдщдЖ
Цитата
У меня 3 куста, 1 минерал обычный, один роки. И куча пустыни в перемешку с обычной терой. Это мой старт. И после игры это подтвердится.

Ну и замечательно, что это подтвердится. Но сейчас это ничем не подтвержденные слова, а после игры это подтверждение не будет никому уже не нужно. ЖдщдЖ
Вот, вы же пишите, что у вас есть миник на роки! Да вас там просто закидали плюшками! Вот везунчик-то! ЖдщдЖ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eugene
сообщение 16.4.2009, 16:00
Сообщение #31


Специалист
**

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 263
Регистрация: 1.4.2008
Пользователь №: 30



Да я сразу о нем написал, на первой странице. А у вас нет миника на роки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Auriga
сообщение 16.4.2009, 17:39
Сообщение #32


Талант
***

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 411
Регистрация: 20.3.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3



Не, пока не нашел.
Зато нашел жирную башню на 16 или 17 год. Рыдал. (-:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlad3
сообщение 17.4.2009, 13:27
Сообщение #33


Горожанин
*

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 76
Регистрация: 11.9.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 420



Хватит уже кустами меряться. А роверов я поведу под прикрытием шпиков, так уж и быть, убедили (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Auriga
сообщение 17.4.2009, 14:11
Сообщение #34


Талант
***

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 411
Регистрация: 20.3.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3



Эт видать какое-то новое научное открытие киборги сделали, раз шпиками собираются защищать свои роверы от вражьех роверов со второй пушкой. ЖдщдЖ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlad3
сообщение 17.4.2009, 16:56
Сообщение #35


Горожанин
*

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 76
Регистрация: 11.9.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 420



Цитата(Auriga @ 17.4.2009, 15:11) *
Эт видать какое-то новое научное открытие киборги сделали, раз шпиками собираются защищать свои роверы от вражьех роверов со второй пушкой. ЖдщдЖ

Я не роверов боюся, а подлых хацкеров. А пушку выучу я 8-ю, сейчас хочу краулей перед этим настроить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nevill
сообщение 27.4.2009, 19:38
Сообщение #36


Талант
***

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 581
Регистрация: 20.3.2008
Из: СПб
Пользователь №: 4



Доложите обстановку. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlad3
сообщение 28.4.2009, 11:49
Сообщение #37


Горожанин
*

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 76
Регистрация: 11.9.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 420



Цитата(Nevill @ 27.4.2009, 20:38) *
Доложите обстановку. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

А какая обстановка? Неделю саботажничали... Разве что мой скаут дошёл до горы планеты, и уже занимается поиском остатков фракции хаккеров. Надо же знать, куда хаос машинки отправлять (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Auriga
сообщение 28.4.2009, 16:00
Сообщение #38


Талант
***

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 411
Регистрация: 20.3.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3



Помидоры посажены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlad3
сообщение 28.4.2009, 16:24
Сообщение #39


Горожанин
*

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 76
Регистрация: 11.9.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 420



Цитата(Auriga @ 28.4.2009, 17:00) *
Помидоры посажены.

Скоро будут и окучены. Киборгам очень нужно пару баз на халяву.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eugene
сообщение 30.4.2009, 11:27
Сообщение #40


Специалист
**

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 263
Регистрация: 1.4.2008
Пользователь №: 30



Цитата
Разве что мой скаут дошёл до горы планеты, и уже занимается поиском остатков фракции хаккеров. Надо же знать, куда хаос машинки отправлять

Вас там червь немного опередил (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

А что это вы товарищь Влад столько проектов строите? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 20.9.2024, 1:02

Sid Meier's ALPHA CENTAURI Copyright © 1997, 1998 by Firaxis Games, Inc. Sid Meier's ALIEN CROSSFIRE™ © 1999 Electronic Arts. by Firaxis Games, Inc. ©2005-2009 ОРЛ SMAC Использование материалов в коммерческих целях без письменного разрешения правообладателя запрещено. При использовании материалов c данного сайта в некоммерческих целях необходимо обязательно указывать ссылку на наш сайт!