Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ALV - Кулуар
COMMLINK > Многопользовательские Игры > РВЕМ Игровые Сессии
Страницы: 1, 2
Nevill
image009.jpg - Auriga
image021.jpg - Leonid
image015.jpg - Vlad3

Смертельный бой Один на всех и все на остальных.
Игра с компьютерными игроками: нет
Тип карты: импровизация Модератора (по умолчанию)
- Размер Standart (Стандартная)
- Все параметры карты (гористость, влажность, червивость) средние

Параметры игры
[*] Higher Goal: Allow Victory by Transcendence (Победа Превосходством)
[*] Total War: Allow Victory by Conquest (Победа Завоеванием)
[_] Peace in Our Time: Allow Diplomatic Victory (Дипломатическая победа)
[_] Mine, All Mine: Allow Economic Victory (Экономическая победа)
[_] One for All: Allow Cooperative Victory (Командная победа)
[_] Do or Die: Don`t restart eliminated players (Запретить игроку снова высаживаться в случае его захвата)
[*] Look First: Flexible starting locations (Не ставить базу при высадке)
[_] Tech Stagnation: Slower rate of research discoveries (Замедленные исследования)
[_] Spoils of War: Steal tech when conquer base (Получать технологию при захвате базы)
[_] Blind Research: Cannot set precise research goals (Выбор исследования по направлениям)
[_] Intense Rivalry: Opponents more aggressive (Чекнутые компы)
[*] No Unity Survey: World Map not visible (Карта не видна)
[*] No Unity Scattering: Supply Pods only at landing sites (Игра без капсул с бонусами)
[_] Bell Curve: No random Events (Без случайных событий)
[_] Time Warp: Accelerated Start (Ускоренный старт с 2-3 базами, дорогами, техами, юнитами)
[_] Iron Man: Save/ Restore restricted to exit (Ограниченное количество сохранений/загрузок)
[_] Randomize faction leader personalities (Случайная личностная характеристика лидеров фракций)
[_] Randomize faction leader social agendas (Случайные социальные приоритеты лидеров фракций)

Договорённости.
Б1а. Улучшение юнитов с помощью мастерской (design workshop) запрещено.
Б2а. Обмен базами (т.е. обмен «база за базу») с компьютерными игроками запрещен.
Б3а. Продажа технологий компьютерному игроку на сумму большую, чем у него есть, запрещена.
Б4а. Изменения в социальной инженерии ограничены одним переключением в линии в течение 1 года. Изменения могут производиться только в начале хода.
Б5а. Самоуничтожение юнитов запрещено.
Б6а. "Обратная инженерия" запрещена.
Б7а. Десант юнитов на территорию нейтральных и дружественных (но не братских) баз запрещен
Б8а. В случае неудачи захвата местных форм жизни запрещено отказываться от боя.
Б9а. Шпионские операции в отношении баз, перешедших по бунту дронов, запрещены.
Б10а. Шпионские операции в отношении баз, переданных компьютеру путем дипломатических переговоров, запрещены.
Б11а. Ставить "накопление энергии" в очередь постройки запрещено.
Б12а. Усовершенствование уже существующих краулеров запрещено.
Б13а. Если строительство объекта по каким-либо причинам стало невозможным, игрок обязан переключиться на строительство любого другого *возможного* объекта в тот же ход.
Б14а. Использование колонистов для обхода ограничений по населению запрещено.
Б15а. Общение между фракциями запрещено до тех пор, пока они не встретятся в игре. Ограничение снимается после первого созыва совета. (По умолчаию)

В1б. Использование краулеров разрешено только с целью сбора ресурсов. Использование краулеров для ускорения строительства секретных проектов и прототипов запрещено.
В2б. Выбирать планетарного правителя разрешено. (По умолчаию).
В3а. Любые зверства запрещены(кроме облитерейта баз)
В4г. Использование спецспособности Drop Pods разрешено без ограничений. (По умолчаию)
В5б. Постройка проекта The Empath Guild разрешена. (По умолчаию)
В6в. Постройка проекта The Planetary Transit System разрешена без ограничений. (По умолчаию).
В7в. Постройка проекта The Cloudbase Academy разрешена без ограничений. (По умолчаию)
В8в. Постройка проекта The Hunter-Seeker Algorithm разрешена без ограничений. (По умолчаию)
В9а. Постройка проекта The Ascent to Transcendence запрещена.
В10б. Строительство воздушных юнитов (за исключением ракет) запрещено до тех пор, пока хотя бы у двоих участников игры не появится технология «Доктрина: Авиация» («Doctrine: Air Power») или «Интерфейс Человек-Машина» («Mind/Machine Interface»).
В11в. Строительство юнитов с термоядерным реактором разрешено без ограничений. (По умолчаию)
В12б. Строительство боевых юнитов (за исключением ракет) с вооружением, по силе превышающим лучшую исследованную броню более чем в два раза, разрешено лишь для вооружений, по силе не превышающих 6.
В13в. Строительство магтюбы разрешено без ограничений. (По умолчаию)
В14б. Обмен технологиями запрещен (между людьми)
Не больше 5 барахольных скважин на фракцию.

Как всегда, немного увлёкся, и сотворил карту без компов... ну так они туда бы и не влезли smile.gif
Eugene
Революция произошла в Data'ском королевстве. Леонида сместили, сослали. Теперь новый король в нашем королевстве. Мож че к лучшему и изменится...
Auriga
Никакой, нафиг, революции не было. Леонид бросил играть, теперь ходы за датаджаку делает Eugene.
Nevill
Цыц, контр-р-ра! biggrin.gif
Eugene
ТЕКУЩИЙ ГОД
2138

Согласно последних опросов населения независимым телевиденьем "For Eugene" 100% опрошеных довольны новой властью.
По поводу подьема страны после прихода новой власти опрошеными было выражено два мнения. Одно гласило о правильности взятого курса развития, другое в корне неверное, и его выразители почему-то от него отказались.
Вышли на первое место, заселяем потихоньку гору планеты, сформировали новые ценности общества, больше ориентированные на богатсво . По этому поводу устроили празднество, угощали население новой водкой "Евгеневка".
Auriga
Оно и видно, модератор Лёне плюшек подкинул, шоб тому повеселей было играть.
Eugene
Да? Странные плюшки. 3 кустика и полупустыня. А, и минеральчик. И дальний на роки, но его еще освоить надо. У вас поди ни кустиков, ни минеральчика? smile.gif
Vlad3
Цитата(Eugene @ 13.4.2009, 18:02) *
Да? Странные плюшки. 3 кустика...

Вновь кустиками меритесь? smile.gif У меня только один, остальные бонусы глубоко в фунгусе.
Eugene
Дык, они и в роки еще. Не только в фунгусе. Чистить надо.
Цитата
Оно и видно, модератор Лёне плюшек подкинул, шоб тому повеселей было играть.

У вас поди ни кустиков, ни минеральчика?
Ауриге же всегда надо влезть. Вместо того, чтобы написать свой отчет, он лучше чего нибудь в мою сторону задвинет. Заметили, кто начинает? smile.gif
Auriga
Цитата
Да? Странные плюшки. 3 кустика и полупустыня. А, и минеральчик. И дальний на роки, но его еще освоить надо.

Ну этого я не мог знать до этого момента, вы только об этом сейчас упомянули. Да и то это могут быть враки... пустыня там... кустиков мало и прочая.
Вы упоминали только про гору планеты - отличнейшая плюшка. Ну и первое место - оно же не спроста - по населению впереди, значит поды вывозите опережая других. Ах, да, совсем забыл, это же исключительно из-за фракционного -1 полис поды так быстро вывозятся. ЖдщдЖ

Цитата
У вас поди ни кустиков, ни минеральчика?

А кто его знает что там у меня... исходите из худшего варианта - все минералы на роки, все кусты рейни да еще ролинговые, да и высота - командная.

Цитата
Ауриге же всегда надо влезть.

Здесь кулуар по игре, где я играю. Я сюда уже давным давно залез.

Цитата
Вместо того, чтобы написать свой отчет, он лучше чего нибудь в мою сторону задвинет

Да лехко - я гружу сороковой ход, и если ваше население равно единице - я тоже распишу че каво у меня. Что уж тут таить-то. ЖдщдЖ Ну и про задвижение - вы сказали что у вас все круто, я только поддакнул. ЖдщдЖ

Цитата
Заметили, кто начинает?

Ога. Вы. Я только сказал, что плюшки у вас (гора) - ну если они у вас есть, то зачем от этого отмазываться. Никак не могу понять.
Возьмем же тот АНЛ. Да у меня там тьма кустов - вот я и на стене. Че уж тут отмазываться.

P.S. Че там, много народу воткой траванулось? ЖдщдЖ
Eugene
Цитата
Ну и первое место - оно же не спроста - по населению впереди, значит поды вывозите опережая других

Вариантов может быть много. И мне так кажется(у вас так в предыдущих играх) вы больше сделали формеров, но чуть меньше подов. Вот и вышло. Аа, ну и еще поди хуже управляли tongue.gif Все таки 3 слитые еашки tongue.gif

Цитата
Ну и про задвижение - вы сказали что у вас все круто, я только поддакнул.

Нифига. Вы написали, что это типа модератор мне плюхи раздал. Бессовестная ложь. У вас есть отчет модератора, кому он сколько дал? Если нет, то это явный плод фантазии.

Цитата
Ога. Вы. Я только сказал, что плюшки у вас (гора) - ну если они у вас есть, то зачем от этого отмазываться. Никак не могу понять.

1)Вам бы Врунгелем работать Вы сказали, что модер раздал мне плюшек. Это разные вещи. Плюшки, это все - кусты, мниералы, не только гора
2)Второе - приведите мне цитату, где я отмазывался от того, что мне дали гору? Правда она дааалеко, но я от нее не отмазывался
3)Этот ваш пост спорный, безосновательный. Вы понятия не имеете, чему кого сколько модератор дал. Это первый холиварный пост в теме
4)Это первый пост, который направлен на кого-то. Я лишь написал отчет. Никого не трогал. Вы написали обо мне. Неправду. Это и есть начало спора.
Auriga
Цитата
Вариантов может быть много.

Это "много" с вайшей стороны почему-то умаличается.

Цитата
И мне так кажется(у вас так в предыдущих играх) вы больше сделали формеров, но чуть меньше подов.

Формеры строятся у меня на 10 свободных, а под не имеет сысла строить, если он построится раньше, чем база приростет. Возможно, вы уже под заказываете на 10 свободных, но тогда приростаете быстро, и возможно, даже с терраформингом можно повеременить (ну например, на горе минерал на роки на западном склоне, а рядом куст рейни и роллинг - вывози нихочу, ну а если подокучить все это...) - плюшки так и выпирают в этом случае. (-:

Цитата
Нифига. Вы написали, что это типа модератор мне плюхи раздал. Бессовестная ложь.

Вам? Этого я не писал. Там упомянут Леонид. Если у него будет время, он может мне потом чиркунуть, что это была направда. Хотя он это дурью маяться не будет - ибо отчетливо понимает, что на этом этапе игры о положении розовых я знаю с их же слов - сами же написали про гору. Назвался груздем, так полезай в кузов.
Цитата
У вас есть отчет модератора, кому он сколько дал? Если нет, то это явный плод фантазии.

Нет, конечно, нету у меня никакого отчета. Я исхожу только из доступной мне информации. И никакой фантазии. Вот если бы я написал, что вы джунглях, да в гарланде там каком-нибудь - то это я мог уже нафантазировать, если бы это написал с бухты барахты. Но когда в предыдущем посте прямым текстом пишут, что они на горе, и занимают лидирующие положение по населению и паверграфу - то ясно что это не спроста.

Цитата
1)Вам бы Врунгелем работать Вы сказали, что модер раздал мне плюшек. Это разные вещи. Плюшки, это все - кусты, мниералы, не только гора

Множество "плюшки" может содержать много элементов (эти элементы мы и назывём плюшками), если вы хотя бы одной плюшкой обладаете, что значит вам подкинули плюшек. Я не говорил, что вы получили все плюшки - в которые, например, могут входить огр, тыща кредов на старте, кусты и минеральчики расположенные вплотную в шахматном порядке - можно много чего еще придумать.
Цитата
2)Второе - приведите мне цитату, где я отмазывался от того, что мне дали гору? Правда она дааалеко, но я от нее не отмазывался

О, что вы - от горы вы не отмазывались. Я и не говорил, что вы от горы отмазываетесь - я вообще про плюшки говорил. Ведь когда я пишу, что вам подкинули плюшек, а вы мне в ответ "Да?" и начинаете расписывать свое скудное хозяйство, называя его "странными плюшками" (типа доказываете что ничего нет путнего ЖдщдЖ), то получается, что нет никих плюшек - ну то есть всё примерно равно, я приростаю, например, на 2 еды, и вы тоже, я тут куст расчистил через 10 лет и построил ферму, ну и вы к этому времени тоже сделали это. Так откуда же такое население? Не из-за того же что мои поды на 3 миника дороже? ЖдщдЖ Хотя возможно, вы с червей больше денег выбиваете на поторопку пода, чтобы базы раньше начинали отжираться по новой.
Цитата
3)Этот ваш пост спорный, безосновательный. Вы понятия не имеете, чему кого сколько модератор дал. Это первый холиварный пост в теме

Почему же не имею? Со слов участников я уже имею много информации. Из нее и исхожу (повторил еще раз - врдруг, кто не понял еще ЖдщдЖ). Ну а также гляжу на население и как оно почкуется у всех участников.
Ну а посты можете называть как хотите, можете к ним приписывать различные ярлыки и бирки - холиварный, аграрный, кулинарный ЖдщдЖ Я пока в этом надобности не вижу, как она понадобится - тогда может я прокомментирую названия постов, если с чем-то не буду согласен. Хотя в кулинарии я не силен.
Цитата
4)Это первый пост, который направлен на кого-то. Я лишь написал отчет. Никого не трогал. Вы написали обо мне. Неправду. Это и есть начало спора.

Зачем мне что-то на себя направлять. Все дула орудий и штыки направляем исключительно на оппонентов. К тому что вы написали отчет и ничего более - ни у кого претезий нет (я по-крайней мере пока не вижу). Ну и снова (повоторю еще раз) - я располагаю некоей информацией - вот на основании её и пишу. Вы что-то имете против - дак опровергаете. Например: "Гора - да есть, ну не более того, а населене я наклпал так шустро в таких скудных услових, так я же то-то да то-то, у вот там у меня было то-то да то-то - вот и вышло у меня как раз, что что мы имеем сейчас. Ну а если бы у меня были куда хлеще плюшки - то наса было бы у меня уже во столько-то да столько-то раз больше". Ну это я к примеру все. А так пока одна голословщина у вас. ЖдщдЖ
Nevill
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

"И такая дребедень - целый день, целый день..." (с)
Eugene
Если честно, даже ломает вчитываться в весь ваш длиный опус. Я, если честно, уже немного теряюсь, пытаясб понять что вы пишете smile.gif Но кое что мне очень понравилось, а именно:
Цитата
Множество "плюшки" может содержать много элементов (эти элементы мы и назывём плюшками), если вы хотя бы одной плюшкой обладаете, что значит вам подкинули плюшек. Я не говорил, что вы получили все плюшки - в которые, например, могут входить огр, тыща кредов на старте, кусты и минеральчики расположенные вплотную в шахматном порядке - можно много чего еще придумать.


А вы когда, например, признаетесь в любви девушке, тоже ей признаетесь таким образом "Я люблю тебя, Таня, Марина или Света!"(допустим в перечислении одно имя ей соответсвует)? А что, она же входит в это множество smile.gif

Если хотите, чтобы вас правильно понимали, пишите точнее. Вы написали что модератор надавал плюшки(что также означает и кусты с прочей дребеденью, вы ж не уточнили. Так что пост безосновательный). Я вам уточнил какие у меня плюшки. ВСЕ. Гора планеты так и так к большему пауэру отношение иметь не может, к тому же там всего 1 база.
А пауэр свободно может отличатся от разных способов развития, на данном этапе развитя. Сделал на 1-2 больше базы, но чуть меньше формеров, получил население 10, а у соперника 8. Вроде всего на 2, но это разница на пауре уже 20%, что выглядит внушительно. Времена щас ранние.
Auriga
Цитата
Если честно, даже ломает вчитываться в весь ваш длиный опус.

Да вас никто и не заставляет. (-:
Цитата
А вы когда, например, признаетесь в любви девушке...

Неудачный пример. Если я использую какую-то конструкцию в построении какого-то предложения, это не означает что я все предложения строю с такой же конструкцией.
Ну вот рассмотрим пример: многоуважаемый модератор Невилл нарисовал несколько квадратов на листе бумаги и выставил их на всеобщее обозрение (для пущей точности, указал там длины сторон, углы, ну чтобы было понтяно что это квадраты), а я потом заявляю, что он нарисовл параллелограммы. И что же - мое утверждение неверно или безосновательно? Ведь он мог же нарисовать и прямоугольники, и ромбы, которые не являются квадратами, и вообще произвольные параллелограммы. В моем случае плюшки и есть параллелограммы, некоторые нарисованы на вашей территории. А квадраты они там или нет - кто их знает (ну гора знамо есть). Такие предложения понимаютсся только так - что уж тут уточнять, примитивнейшая логика. Однако приходится ЖдщдЖ разжевывать и на ложечке подавать.
Цитата
Я вам уточнил какие у меня плюшки

Пффф... а может вы наврали про свои кусты и миники. У вас все минералы на роки, а кусты на рейни, да и высота - команданая. ЖдщдЖ Прибедняться много ума не надо.
Цитата
Если хотите, чтобы вас правильно понимали, пишите точнее.

Я думаю, что все остальные участники нашего дружного сообщества меня поняли правильно. Если кто-то хочет уточнений - так велкам - распишу все по полной программе. ЖдщщЖ
Цитата
А пауэр свободно может отличатся от разных способов развития, на данном этапе развитя.

Ну павер павером, я никогда его в расчет и не беру - там абы че показывает. А вот времена как раз ранние - и я слежу у кого какая динамика прироста населения, а так же его убываение (вывоз подов). Как раз в ранние-то времена 1-2 лишние базы уже что-то и означают (1-2 базы - это один-два пода - это 30-60 миников; эт какие же тут могут быть разные способы развития? я это могу обяснить тем, что кто-то быстро прирос - потом на двух лесах (возможно на шахту даже) вывез себя побыстрому; не убедительно? предложите свою версию ЖдщдЖ - например, приростаете вы на кустике 6-7 лет, накапливаете там 12 миников в под, ну и вам так хорошо на червей везет типа - они прям полчищами идут к вам, что потом, как база удвоится, вы все оставшиеся 18 миников торопите по полной - эт, вроде, около 48 кредов. Чем не объясненеие! Везет, и все тут, на червей!), а вот когда там уже под 70-80 натыкаем ЖдщдЖ - тогда там уже можно грить что на равне идем по базам. Вот на этом и делаю выводы о плюшках (и вообще, кусты там и миники эт не совсем уж и полюшки - и у меня есть кусты, и у Влада, а плюшки эт нечно особенное), выношу это на всеобщее обозрение.
Ну, вы там приводите довод про баланс формеров и подов. Но тогда получается что вам формеры и не очень-то и позарез нужны. Значит места знатные - есть на что прирости, есть на что выехать. Вот они какие ранние времена. (-:
Vlad3
Цитата(Eugene @ 15.4.2009, 18:14) *
Я вам уточнил какие у меня плюшки. ВСЕ. Гора планеты так и так к большему пауэру отношение иметь не может, к тому же там всего 1 база.

Бухаха! Я теперь знаю, куда мне двигать свои 4-1-2 роверы!

P.S. Auriga, спасибо smile.gif
Auriga
Цитата
Бухаха! Я теперь знаю, куда мне двигать свои 4-1-2 роверы!

На продажу повезете? ЖдщдЖ А то хакерская автопромышленность, небось, в упадке. ЖдщдЖ
Vlad3
Цитата(Auriga @ 15.4.2009, 20:50) *
На продажу повезете? ЖдщдЖ А то хакерская автопромышленность, небось, в упадке. ЖдщдЖ

Да, жалко фундаментализм киборгам недоступен. Но ничего, ещё начало игры, кредиток у них много не должно быть. Самое главное, я знаю где он, а он не знает где я smile.gif
Eugene
Цитата
Неудачный пример. Если я использую какую-то конструкцию в построении какого-то предложения, это не означает что я все предложения строю с такой же конструкцией.
Ну вот рассмотрим пример: многоуважаемый модератор Невилл нарисовал несколько квадратов на листе бумаги и выставил их на всеобщее обозрение (для пущей точности, указал там длины сторон, углы, ну чтобы было понтяно что это квадраты), а я потом заявляю, что он нарисовл параллелограммы. И что же - мое утверждение неверно или безосновательно? Ведь он мог же нарисовать и прямоугольники, и ромбы, которые не являются квадратами, и вообще произвольные параллелограммы. В моем случае плюшки и есть параллелограммы, некоторые нарисованы на вашей территории. А квадраты они там или нет - кто их знает (ну гора знамо есть). Такие предложения понимаютсся только так - что уж тут уточнять, примитивнейшая логика. Однако приходится ЖдщдЖ разжевывать и на ложечке подавать.

Не, вы все никак не вьедете. Придется, как вы там написали, "разжевать и подать на ложечке" smile.gif
В нашем случае имеются нюансы. Вы пишете:
Цитата
Оно и видно, модератор Лёне плюшек подкинул, шоб тому повеселей было играть.

Это могло в моем отчете быть применено только к тому, что я вышел на первое место. Так вот. Из плюшек только кусты могут дать возможность выйти на первое место. К 38-му году. Да речка еще может, если на ней базы ставить и получаться кредиты на техи. Гора никак не может дать первое место к 38-у году. Энергии она почти не дает. Еды тоже. Только минеральный бонус, и то, надо сделать долгую 8-летнюю шахту, к 38-му году 1-2-3 макс можно успеть сделать. И это опять же, не даст подов, ведь надо что-то есть smile.gif Так что исходя из контекста, гора тут представляется меньше всего в виде плюшек. Ну прям как ребенку нужно разжевывать smile.gif

Цитата
Ну павер павером, я никогда его в расчет и не беру - там абы че показывает. А вот времена как раз ранние - и я слежу у кого какая динамика прироста населения, а так же его убываение (вывоз подов). Как раз в ранние-то времена 1-2 лишние базы уже что-то и означают (1-2 базы - это один-два пода - это 30-60 миников; эт какие же тут могут быть разные способы развития? я это могу обяснить тем, что кто-то быстро прирос - потом на двух лесах (возможно на шахту даже) вывез себя побыстрому; не убедительно? предложите свою версию ЖдщдЖ - например, приростаете вы на кустике 6-7 лет, накапливаете там 12 миников в под, ну и вам так хорошо на червей везет типа - они прям полчищами идут к вам, что потом, как база удвоится, вы все оставшиеся 18 миников торопите по полной - эт, вроде, около 48 кредов. Чем не объясненеие! Везет, и все тут, на червей!), а вот когда там уже под 70-80 натыкаем ЖдщдЖ - тогда там уже можно грить что на равне идем по базам. Вот на этом и делаю выводы о плюшках (и вообще, кусты там и миники эт не совсем уж и полюшки - и у меня есть кусты, и у Влада, а плюшки эт нечно особенное), выношу это на всеобщее обозрение.
Ну, вы там приводите довод про баланс формеров и подов. Но тогда получается что вам формеры и не очень-то и позарез нужны. Значит места знатные - есть на что прирости, есть на что выехать. Вот они какие ранние времена. (-:


Еще раз повторю, развиваться можно по разному. Ставить базы можно по разному. С вашим мнением, что разных вариантов развития не может быть, я не согласен. И закроем уже тему. Никто никого не переубедит.

Аа, и кстати. Ни одного червя почти не сгенерилось за время моей игры.
Eugene
Тов. Влад, а вы привозите, привозите роверы. И как можно более последней модели, нам все в хозяйстве пригодится smile.gif
Auriga
Цитата
Но ничего, ещё начало игры, кредиток у них много не должно быть. Самое главное, я знаю где он, а он не знает где я

ЖдщдЖ Вы скачала реквизиты для 4-1-2 выучите. ЖдщдЖ
К тому времени пока вы туда доедете, там уже с рынка будут слазить на плановую для бума. ЖдщдЖ Эт уж точно не начало игры. ЖдщдЖ
Eugene
Это просто пи*пииип*ц, *еще куча мата*. Червь вынес базу, на горе, вместе с сидящим там скаутом! *пииииип*
И еще одна труба там же, почистила терафоринг, *пииип* *пииип* *пииип*
Auriga
Цитата
Это могло в моем отчете быть применено только к тому, что я вышел на первое место.

Не, я же сказал, что паферраф - черт с ним. И то что в него вкладывают техи наученные на каких-нибудь речках - тоже к черту (хотя потом можно поплакать по речкам отдельно ЖдщдЖ). Главное это динамика населения. Я это вам уже пояснил. Гора тоже в плюшки идет сама по себе (если я, вдруг, не уточнял этого ранее - то уточну это прям здесь и сейчас - я те плюшки я записал гору первым делом),а дает ли она какой-нить вклад в паверграф, на который мне пофигу, мне тоже пофигу. Играем-то с краулями - тю-тю... вот она проектная база единичка, добывающая под 40 миников. ЖдщдЖ Вы гору можете считать вообще бесполезным объектов - ради бога, никто не против. Вам от горы могут представлятся свои плюшки, которые вы мне как раз и разжевали. Но вам нет надобности разжевывать плюшки в вашем понимании (хотя можете, конечно, это делать - думаю никто не будет против ЖдщдЖ) - ведь, это вы меня атакуете, это я должен представлять доказательства и пояснения - мы все с моей плюшкастостью возимся. А так я снова говорю - прибедниться можно всегда. (-% Ну и врядли вы начали на горе, она видать была рядом - и недавно только до нее доползли. Но в перспективе она будет отличной "проектной базой". Это тоже в плюшкастость записываем.

Цитата
Из плюшек только кусты могут дать возможность выйти на первое место.

Ну вот... их (ну скорее всего, первес в кустах - то самое кустомеряние) тоже запишем в плюшкастость, если вам угодно.

Цитата
Только минеральный бонус, и то, надо сделать долгую 8-летнюю шахту, к 38-му году 1-2-3 макс можно успеть сделать.

Минеральный бонус этот котоый синенький? Или это встроенный в гору минеральный бонус? Если это тот который синенький, я бы потратил 8 ходов, но эту шахту вырыл бы првым же делом (на эту шахту можно танки построить - мне так кажется что вам предшественник уже успел какую-нибудь биогенетику выучить ЖдщдЖ, уж больно поздно вы индавту выучили). Хотя вряд ли это тот который синенький, раз уж вы упоминаете про 1-2-3 (мне только в голову пришло что это клетка такая на горе - выходит ролинговая или флэтанутая). Но тогда причем тут упоминание про шахту? На горе и так добыча в два миника идет, и без синенького до эконжа рыть шахты пустая трата времени. Да и причем тут 3? Ограничения же на энергию не сняты. Что-то у мне уже начинает казаться, что до горы вам ехать как до городу Парижу. ЖдщдЖ

Цитата
Еще раз повторю, развиваться можно по разному. Ставить базы можно по разному. С вашим мнением, что разных вариантов развития не может быть, я не согласен. И закроем уже тему. Никто никого не переубедит.

Конечно, детали расположения баз различны. Ну эт можно так сказать не мнение - это было вопрошенеие - "какие же тут могут быть разные способы развития?". Мой способ очень прост: жрем - приростаем - строим под - выезжаем, повторять до набора критической массы, а потом там начинаются комнаты, ноды, генжеки и прочая гидропоника. Эт потом. А сейчас что? Сейчас я знаю что есть какие-то еще варианты развития, но что за варианты, че там в них... хбз. Есть и все. И меня еще хотите в чем-то переудуждать! Так в чем? Что есть такие варианты? Так вы еще и не начинали меня переубеждать в существовании каких-то там вариантов. Ну не хотите как хотите, на нет и суда нет. Вот поэтому я со своими плюшками (а точнее Лёниными) и остаюсь, о которых и упомянул в том посте в одну строчку. ЖдщдЖ
А тему закрывайте - мне-то что, мое слово последнее.

Оказывается вон скока можно в одну строчку информации запихнуть. ЖдщдЖ
Nevill
Цитата
Это могло в моем отчете быть применено только к тому, что я вышел на первое место. Так вот. Из плюшек только кусты могут дать возможность выйти на первое место. К 38-му году. Да речка еще может, если на ней базы ставить и получаться кредиты на техи. Гора никак не может дать первое место к 38-у году. Энергии она почти не дает. Еды тоже. Только минеральный бонус, и то, надо сделать долгую 8-летнюю шахту, к 38-му году 1-2-3 макс можно успеть сделать. И это опять же, не даст подов, ведь надо что-то есть Так что исходя из контекста, гора тут представляется меньше всего в виде плюшек. Ну прям как ребенку нужно разжевывать

Справедливости ради. Минеральный бонус на роки так же может помочь с населением. Шахта на нём образуется уже к 20-му году точно, потом на паре-тройке ближайших баз вбилдиваются Ресайклинг танки, и к 40-му году вполне реально опередить соперника без рокистостей на 2-4 базы.
А гора - та же самая речка, с лишним минералом. А роллинг-мойстовая гора - это практически лес без терраформинга. К тому же, западный склон её как правило влажный, что облегчает добычу пищи даже без кустов. Так что очень и очень помогает, зря вы так. smile.gif
Eugene
Тов. Аурига, шо то вы там в своем посте противоречите всюду себе. То мне до горы как до Парижа, и значит у меня и плюшек то нет тогда smile.gif То вы со своей строчкой о плюшках остаетесь.
А пути развития разные бывают Просто гляньте еашки, у вас когда по 10-15 формеров, у меня еле 6-8 набирается. Но населения поболее обычно. Значит все таки что-то мы по разному делаем. А что, сами разбирайтесь, раз вам надо. Грузите ходы еашек, и вперед и и с песней smile.gif

Цитата
Ну вот... их (ну скорее всего, первес в кустах - то самое кустомеряние) тоже запишем в плюшкастость, если вам угодно.

это я вообще не понял что значит. Это вы разрешили отнести кустики к плюшкам, или это вы как то вдруг вычислили что у меня кустиков больше? Ну я то вам кол-во кустиков и минералов писал. Значит у вас меньше?

А по горе, я вам уже писал, я ее только начал осваивать, там одна база, та самая, которую сожрали подлые червы в месте с сидящим в ней скаутом! Этож эка невидаль, черв, атакуя базу, убил скаута на ней, да у него шансы почти никакие убить скаута, это ж надо так невезти. Так еще он еще в компании с подлой трубой, еще и форминг сцуки почистили. Полный ппц.
Что-то я отвлекся. О чем это я? Ах да. Там одна база была, и нифига не успела начать получать.
А сколько мне до нее новый под вести... Фиг знает, как до Парижу, или как до Киеву, вам видимо виднее.
Eugene
Цитата
Справедливости ради. Минеральный бонус на роки так же может помочь с населением. Шахта на нём образуется уже к 20-му году точно, потом на паре-тройке ближайших баз вбилдиваются Ресайклинг танки, и к 40-му году вполне реально опередить соперника без рокистостей на 2-4 базы.
А гора - та же самая речка, с лишним минералом. А роллинг-мойстовая гора - это практически лес без терраформинга. К тому же, западный склон её как правило влажный, что облегчает добычу пищи даже без кустов. Так что очень и очень помогает, зря вы так. smile.gif

Абсолютно не реально. К 40-му году. Даже если предположить, что в 20-ом году вы вбилдите там шахту(а значит остальное особо не обработаете, прежде всего еду), так это еще надо вокруг баз сделать(врятли там мин.бонус утыкан вокруг нутриентами smile.gif ), и прорастать им будет нечем. Даже более того, они то вбилдят танки, потрятят на это кучу миников, а могли бы на поды/формеры. И к 40-му году это вам не даст отдачу в виде 2-4 подов, никак. Слишком мало времени.
Nevill
Говорю то, что было и есть. Естественно, что если есть нутриенты, лучше тыкать базы вокруг них. Но если возле старта кустов не густо, а есть рокистуля - такой старт тоже работает. А куча миников на танки потратить не страшно - 7 минералов в ход это и есть куча миников, и тратить их некуда - какие поды, если мы ресайклинг танки строим специально, чтобы было на что прирастать?
Auriga
Цитата
Тов. Аурига, шо то вы там в своем посте противоречите всюду себе.

Ничего подобного. Пост имеет линейную структутру. Когда дошло дело до анализа некоего террафорнминга на некой горе, то у меня и появились сомнения, а есть ли у вас гора, вообще. Но вы сами писали, что у вас есть гора, но вы же могли это просто придумать. (-: А из лжи, как извсетно, может следовать все что угодно - например, плюшки, тысячи их! ЖдщдЖ

Цитата
То мне до горы как до Парижа, и значит у меня и плюшек то нет тогда

Ну так эти сомнения стали только сейчас вкрадываться. На тот моент, когда я писал ту великую строчку о плюшках, ничего подобного и не было. И то это только сомнения.

Цитата
или это вы как то вдруг вычислили что у меня кустиков больше?

В великой строчке никакой конкретики нет (ну в процессе дальнейшего обсужения выяснилось, что туда затесалась гора). Далее, вам конкретику подавай. Ну раз у вас поды штампуются быстрей - у меня есть основания полагать, что кустики у вас получше или их больше. Говорят, что это можно как-то еще объяснить - однако, пока только болтают, и никакой конктретики не приводят. Мол, как-то да можно. А как - хбз.

Цитата
А пути развития разные бывают Просто гляньте еашки, у вас когда по 10-15 формеров, у меня еле 6-8 набирается. Но населения поболее обычно. Значит все таки что-то мы по разному делаем.

О, да. Грузаните то, грузаните это. Коненчо, ходы не идентичны. Да и все начальные ходы пропали в величественных терминальных чертогах. А раз население у вас поболее обычно, так наверно вам модератор плюшек подкинул ЖдщдЖ хорошую территорию, шоб много формеров не строить, кустиков - шоб это самое населенеие было побольше. ЖдщдЖ ЖдщдЖ ЖдщдЖ

Цитата
А что, сами разбирайтесь, раз вам надо. Грузите ходы еашек, и вперед и и с песней

Мне надо? ЖдщдЖ Я уже описал возможный вариант вашего доминирования, и объясняю его плюшками. И мне больше ничего не надо. Вы не довольны? Вы против плюшек? Ок, то что вы против - мы все это уже поняли. Оставайтесь со своим этим против. Хотите кого-то в чем-то убедить - так убеждайте. А то получается я сам должен себя убеждать, в том, что никаких плюшек и нет, ибо такого населения можно добиться - да в голой пустыне! - главное выбрать другое развитие. Возможно, такое возможно провернуть. Как меня убедят в этом, то я вполне могу согласиться и принять противоположную точку зрения.

Цитата
7 минералов в ход это и есть куча миников

Восемь! (-: Зато после танков, прирост на обычной ферме как на кусте в лесу! А на момент вывоза пода - 11 миников в ход! Считай, приросли и уже через пару ходов выехали! За семь лет потом снова приросли и тут же выехали. Ну а если рядом есть хоть какой-нить захудалый куст (очень даже вероятно) - то вообще конфетка! Хоссси! (-:
Eugene
Ээ, господа или дамы, я не совсем понял, в чем я был не прав, аргументов что-то не узрил. Так что повторю еще раз:

Тов. Аурига, шо то вы там в своем посте противоречите всюду себе. То мне до горы как до Парижа, и значит у меня и плюшек то нет тогда smile.gif То вы со своей строчкой о плюшках остаетесь.
А пути развития разные бывают Просто гляньте еашки, у вас когда по 10-15 формеров, у меня еле 6-8 набирается. Но населения поболее обычно. Значит все таки что-то мы по разному делаем. А что, сами разбирайтесь, раз вам надо. Грузите ходы еашек, и вперед и и с песней smile.gif


Цитата
Ну вот... их (ну скорее всего, первес в кустах - то самое кустомеряние) тоже запишем в плюшкастость, если вам угодно.


это я вообще не понял что значит. Это вы разрешили отнести кустики к плюшкам, или это вы как то вдруг вычислили что у меня кустиков больше? Ну я то вам кол-во кустиков и минералов писал. Значит у вас меньше? У меня 3 куста, 1 минерал обычный, один роки. И куча пустыни в перемешку с обычной терой. Это мой старт. И после игры это подтвердится. Гора планеты вдалеке. Её тераформингом не занимался. Но помню, в одной игре, там надо было делать шахты, и с них кажется был выход 6-2(6 минерало, 2 энергии)

А по горе, я вам уже писал, я ее только начал осваивать, там одна база, та самая, которую сожрали подлые червы в месте с сидящим в ней скаутом! Этож эка невидаль, черв, атакуя базу, убил скаута на ней, да у него шансы почти никакие убить скаута, это ж надо так невезти. Так еще он еще в компании с подлой трубой, еще и форминг сцуки почистили. Полный ппц.
Что-то я отвлекся. О чем это я? Ах да. Там одна база была, и нифига не успела начать получать.
А сколько мне до нее новый под вести... Фиг знает, как до Парижу, или как до Киеву, вам видимо виднее
Auriga
Цитата
Ээ, господа или дамы, я не совсем понял, в чем я был не прав, аргументов что-то не узрил.

Да нам-то откуда знать в чем вы были не правы? ЖдщдЖ Никто и не собирался вас уличать в неправде - вот и не приводят аргументов. ЖдщдЖ
Цитата
У меня 3 куста, 1 минерал обычный, один роки. И куча пустыни в перемешку с обычной терой. Это мой старт. И после игры это подтвердится.

Ну и замечательно, что это подтвердится. Но сейчас это ничем не подтвержденные слова, а после игры это подтверждение не будет никому уже не нужно. ЖдщдЖ
Вот, вы же пишите, что у вас есть миник на роки! Да вас там просто закидали плюшками! Вот везунчик-то! ЖдщдЖ
Eugene
Да я сразу о нем написал, на первой странице. А у вас нет миника на роки?
Auriga
Не, пока не нашел.
Зато нашел жирную башню на 16 или 17 год. Рыдал. (-:
Vlad3
Хватит уже кустами меряться. А роверов я поведу под прикрытием шпиков, так уж и быть, убедили smile.gif
Auriga
Эт видать какое-то новое научное открытие киборги сделали, раз шпиками собираются защищать свои роверы от вражьех роверов со второй пушкой. ЖдщдЖ
Vlad3
Цитата(Auriga @ 17.4.2009, 15:11) *
Эт видать какое-то новое научное открытие киборги сделали, раз шпиками собираются защищать свои роверы от вражьех роверов со второй пушкой. ЖдщдЖ

Я не роверов боюся, а подлых хацкеров. А пушку выучу я 8-ю, сейчас хочу краулей перед этим настроить.
Nevill
Доложите обстановку. smile.gif
Vlad3
Цитата(Nevill @ 27.4.2009, 20:38) *
Доложите обстановку. smile.gif

А какая обстановка? Неделю саботажничали... Разве что мой скаут дошёл до горы планеты, и уже занимается поиском остатков фракции хаккеров. Надо же знать, куда хаос машинки отправлять smile.gif
Auriga
Помидоры посажены.
Vlad3
Цитата(Auriga @ 28.4.2009, 17:00) *
Помидоры посажены.

Скоро будут и окучены. Киборгам очень нужно пару баз на халяву.
Eugene
Цитата
Разве что мой скаут дошёл до горы планеты, и уже занимается поиском остатков фракции хаккеров. Надо же знать, куда хаос машинки отправлять

Вас там червь немного опередил smile.gif

А что это вы товарищь Влад столько проектов строите? smile.gif
Vlad3
Цитата(Eugene @ 30.4.2009, 12:27) *
Вас там червь немного опередил smile.gif

А что это вы товарищь Влад столько проектов строите? smile.gif

Знаю, но черьвя там больше уже нету.

Проектов? Так что ещё строить то? Остальные базы собираюсь захватить smile.gif
Nevill
Народ, который Евгений и Аурига.

Давайте вы договоритесь между собой Транзитку не строить (и Ватсы заодно! biggrin.gif), а строить что-нить другое.
Неинтересно же! angry.gif
Auriga
Ну я то всегда договорчивый. Гы.
Vlad3
Цитата(Nevill @ 19.5.2009, 13:23) *
Народ, который Евгений и Аурига.

Давайте вы договоритесь между собой Транзитку не строить (и Ватсы заодно! biggrin.gif), а строить что-нить другое.
Неинтересно же! angry.gif

Эм, что я пропустил?
Nevill
Цитата
Эм, что я пропустил?

Не знаю - вы ж про себя ничего не рассказываете! biggrin.gif
А вообще не забывайте F5 щёлкать временами. smile.gif

По мне - постройка Транзитки одним из игроков (да чего там скрываться - Евгением) приведёт к чересчур быстрой, а потому скучной победе. Поэтому внёс предложение.
Eugene
Почему ж скучная и быстрая. Победа как победа smile.gif
В принципе могу пойти на запрет транзитки и ватсов, общий для всех в этой игре.
Если Vlad согласен, запрещаем. Пока не хожу, жду его решения.
Vlad3
Цитата(Eugene @ 23.5.2009, 18:59) *
Почему ж скучная и быстрая. Победа как победа smile.gif
В принципе могу пойти на запрет транзитки и ватсов, общий для всех в этой игре.
Если Vlad согласен, запрещаем. Пока не хожу, жду его решения.

Давайте только транзитку.
Auriga
Гы... эт вы надеетесь своему сознанию ваттсы оттяпать? ЖдщдЖ
А датаджаки побоялись шоле, что я первый у киборгов танзитку захвачу. ЖдщдЖ

Ну и юмористы же. ЖдщдЖ
Eugene
Блин, "побоялись", "юмористы".
Ну раз думаете что боюсь, ладно, тогда оставляем smile.gif
Vlad3
Цитата(Eugene @ 23.5.2009, 23:41) *
Блин, "побоялись", "юмористы".
Ну раз думаете что боюсь, ладно, тогда оставляем smile.gif

Эээ, я так не думаю!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.