IPB

Посты

Кулуар (игры)

Как я могу поддержать сообщество?
Официальные сайты
Firaxis Games
Наши Друзья
ЦивФанатикс.Ру
Зарубежные коллеги
Аполитон
ЦивФанатикс.Ком
Дополнительно


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Vw: Vlad Vs Wolfrex
Wolfrex
сообщение 14.12.2009, 6:36
Сообщение #21


Горожанин
*

Группа: Центаврианин
Сообщений: 19
Регистрация: 3.10.2009
Пользователь №: 5 580



хе-хе (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Вообще я конечно не против... потому что это всё же дисбаланс... хоть он и на моей строоне (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Если в общих словах то я вначале первые несколько ходов (3 хода) искал более удачное место для базы.. потом стал строить ещё одну.. поставил её... второй базой строил формера, первой опять поселенцев.. там попутно двчух червей разума схатил и один споромёт... ими стал разведку проводить

в общем на тот момент, когда у меня было 2 формера и три базы я потом... внизу карты, там где много-много фунгуса растёт, сначало наткнулся на одну саранчу разума... а потом и на вторую.. и обе мне подчинились (IMG:style_emoticons/default/ph34r.gif)
Я сразу ими полетел других игроков искать и наткнулся на Влада... подждал пока вторая соронча до него долететит, попутно проводя разветку первой на его територии так, что бы юнит по дальше от его войск находился на момент конца хода, и понимая что единственный мой шанс - это именно война, и именно сейчас, - напал на него ими.. потому что он и по технологиям был сильнее, и городов у него было на один больше, и вообще он меня на несколько шагов опережал))

Вот примерно так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlad3
сообщение 14.12.2009, 8:39
Сообщение #22


Горожанин
*

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 76
Регистрация: 11.9.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 420



Ага, дисбаланс. Подумаешь, 2 саранчи в 41 году сразу вынесли 2 города из трёх (а это очень даже просто: когда она входит в город, то здоровье восстанавливает полностью). У меня же ещё один остался с толпой формеров! Вот где баланс сил модераторами - формеры киборгов против саранчи Че Дауна!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wolfrex
сообщение 14.12.2009, 19:04
Сообщение #23


Горожанин
*

Группа: Центаврианин
Сообщений: 19
Регистрация: 3.10.2009
Пользователь №: 5 580



Vlad.
Вы всё не так поняли, это НЕ вторжение.
Наши силы выолнили задание и благополучно вернулись на базу... ваши претензии полностью и абсолютно безосновательны - мы уважаем вас и ваши границы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Мы просто создаём... буферную зону вокруг наших границ, в интересах нашей национальной безопасности... вам ни чего не угрожает... всё что вам было нужно сделать, это адеквактно отреагировать на сложившуюся ситуацию и с уважением отнстись к нашему беспокойству... а не расцеивать этот жест, сделаный исключительно в интересах мира и гуманности, как агрессию (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)


--------------------

ну а если серьёзно -то довольно неприятно осознавать, что создатель карты допустил такую грубую ошибку...
Хотя с другой стороны каждый может ошибаться.. ну и пожалуй не играй я за Ча Дуна, то возможно эта ошибка и не привела бы к такому дисбалансу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aLivefRag
сообщение 14.12.2009, 19:52
Сообщение #24


хранитель мира сего
***

Группа: Хранитель
Сообщений: 492
Регистрация: 19.3.2008
Пользователь №: 2



Оба участника какое принимают решение? Прошу конкретно ответить на данный вопрос.

Вы также можете потребовать сменить модератора.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wolfrex
сообщение 14.12.2009, 20:28
Сообщение #25


Горожанин
*

Группа: Центаврианин
Сообщений: 19
Регистрация: 3.10.2009
Пользователь №: 5 580



ну... лично я просто за перезапуск, с теми же пораметрами игровой сессии, но другой, сбалансированой для игроков карте... и без того, что бы саранча на карте так рано появлялась.. (но не надо её совсем убирать.. пусть появляется тогда, когда ей положено появляться)) )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlad3
сообщение 14.12.2009, 21:21
Сообщение #26


Горожанин
*

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 76
Регистрация: 11.9.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 420



Моё мнение аналогичное. И прошу разнести географически нас подальше, чтоб ни саранчёй не летали, ни я 2-1-4 не пускал через 12 лет после высадки) На первые годы нам ботов для разминки хватит)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aLivefRag
сообщение 14.12.2009, 22:13
Сообщение #27


хранитель мира сего
***

Группа: Хранитель
Сообщений: 492
Регистрация: 19.3.2008
Пользователь №: 2



Ожидайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nevill
сообщение 14.12.2009, 23:05
Сообщение #28


Талант
***

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 581
Регистрация: 20.3.2008
Из: СПб
Пользователь №: 4



Цитата
Если их разрешить, то
1) все юниты будут с нервным газом
2) никто не будет строить успокаивающих построек: зачем голографические театры когда жителей можно успокоить сразу и бесплатно?
3) Бустеры мне вообще выгодны: я на них первым почти гарантированно выйду. Тогда смысл игры сведётся к "замочить до изучения бустеров"

1) Авиацию с газом надо запрещать, да. А остальное - не факт, что доедет, а стоит на 50% дороже (особенно сказывается на стоимости машинок: уже 4-пушечная стоит 50 минералов, как 6-пушечный самолёт, бьёт так же, а ходов у ней - меньше). Самолётный газ - он опасен для развитых городов, особенно при учёте того, что от Авиации отбиться практически невозможно. А машинный... кто подпустит машинки к своим развитым базам? Плюс газировка - опасное занятие, если чересчур увлечься (червей выползает туча, рай для Ча Дауна).
2) Это тоже не вечно - после второго раза база уже не успокаивается, даже отдельное правило для таких придумали. Т.е. максимум - 20 лет спокойствия для базы, и это если на рынке не сидеть (так необходимый Ча Дауну бонус супротив Аки-Зеты)
3) Это если доживёте, хехехе. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

В общем, зверства не настолько уж и зверские, особенно в играх на 3 и более человек или с компами - там торговля играет важную роль. Парочка искусственных ограничений - и можно разрешать.

Цитата
в общем на тот момент, когда у меня было 2 формера и три базы я потом... внизу карты, там где много-много фунгуса растёт, сначало наткнулся на одну саранчу разума... а потом и на вторую.. и обе мне подчинились

Хых?! Это явно творение рук модераторских. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Интересно, зачем оно там было?

Цитата
Модератором была допущена ошибка в процессе создания игры

Аа, понятно... но что именно вы сделали? Поставили доп. юнит непосредственно на карте, или что-то другое?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlad3
сообщение 14.12.2009, 23:59
Сообщение #29


Горожанин
*

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 76
Регистрация: 11.9.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 420



Ну в принципе я согласен на снятие запрета на зверства. Ждём согласия Вольфрекса)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wolfrex
сообщение 15.12.2009, 6:19
Сообщение #30


Горожанин
*

Группа: Центаврианин
Сообщений: 19
Регистрация: 3.10.2009
Пользователь №: 5 580



ООо.. зверства-зверства... они должны быть разрешены (IMG:style_emoticons/default/happy.gif)
С определёнными ограничениями правда... но не знаю какими именно, потому как в сетевых играх неопытный.

И бустеры всё же стоит запретить в любом случае (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) ибо оружие сие на столько ужасно, что не должно родиться на свет

как скриншоты в игре делать? (я делаю, но на нём сплошная чернота)
а то я бы показал что за поля и где я этих червей нашёл
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlad3
сообщение 15.12.2009, 11:00
Сообщение #31


Горожанин
*

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 76
Регистрация: 11.9.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 420



Не-не-не. Если бустеры запрещать, то и всё запрещать)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wolfrex
сообщение 15.12.2009, 12:30
Сообщение #32


Горожанин
*

Группа: Центаврианин
Сообщений: 19
Регистрация: 3.10.2009
Пользователь №: 5 580



Планета хочет, что бы бустеров не было (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Значит, пускай все зверства будут запрещены (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aLivefRag
сообщение 15.12.2009, 19:08
Сообщение #33


хранитель мира сего
***

Группа: Хранитель
Сообщений: 492
Регистрация: 19.3.2008
Пользователь №: 2



Рестарт произведен.
Параметры те же.
Кулуар в этой же теме.

Цитата(Nevill @ 15.12.2009, 0:05) *
Аа, понятно... но что именно вы сделали? Поставили доп. юнит непосредственно на карте, или что-то другое?



Играл на этой карте и не убрал пару юнитов.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nevill
сообщение 15.12.2009, 19:51
Сообщение #34


Талант
***

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 581
Регистрация: 20.3.2008
Из: СПб
Пользователь №: 4



Цитата(Wolfrex @ 15.12.2009, 0:19) *
ООо.. зверства-зверства... они должны быть разрешены (IMG:style_emoticons/default/happy.gif)
С определёнными ограничениями правда... но не знаю какими именно, потому как в сетевых играх неопытный.

Ну я же говорил - газ на авиацию не ставить, базы после появления иммунитета к стаплу (игра об этом напишет) переименовывать и больше не стаплить. Бустеры строить только с первым реактором (чтобы по 5 баз одной ракетой не сносить).

Я бы вообще саму Авиацию запрещал как самое главное зверство и издевательство. Ну, или хотя бы ограничивал САМками. (IMG:style_emoticons/default/happy.gif)

Цитата
как скриншоты в игре делать? (я делаю, но на нём сплошная чернота)

Запускаете Альфу, переключаетесь обратно в Винду, ставите глубину цвета 16 бит (или 32) вместо 8, и делаете полноценные скриншоты. Потом, правда, придётся обратно менять разрешение экрана, если исходное было не 1024*768.

Цитата
а то я бы показал что за поля и где я этих червей нашёл

Можно сейв выложить и пароль. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wolfrex
сообщение 15.12.2009, 19:53
Сообщение #35


Горожанин
*

Группа: Центаврианин
Сообщений: 19
Регистрация: 3.10.2009
Пользователь №: 5 580



Цитата
Играл на этой карте и не убрал пару юнитов.

А я их подобрал.. хи-хи...



Цитата
Хых?! Это явно творение рук модераторских. Интересно, зачем оно там было?

Наверное всё же нет.. просто там был этот.. ммм Руины были (8 монолитов вокруг пустой клетки)... а в таком месте обычно достаточно обширные поля фунгуса... я вот там и ошивался своими червями... в поисках ещё большего кол-тва червей.
Достаточно близко ко мне руины находились между прочим))

Цитата
Рестарт произведен.
Параметры те же.
Кулуар в этой же теме.

*Wolfrex в срочном порядке отбыл к своим подданым
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aLivefRag
сообщение 15.12.2009, 21:11
Сообщение #36


хранитель мира сего
***

Группа: Хранитель
Сообщений: 492
Регистрация: 19.3.2008
Пользователь №: 2



По поводу скриншетов - пользуюсь утилитой http://www.alphacentauri.ru/index.php?showtopic=22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nevill
сообщение 16.12.2009, 22:26
Сообщение #37


Талант
***

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 581
Регистрация: 20.3.2008
Из: СПб
Пользователь №: 4



Рассказывайте, что ли! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Auriga
сообщение 18.12.2009, 16:28
Сообщение #38


Талант
***

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 411
Регистрация: 20.3.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3



Еще со мной они тут спорить будут ЖдщдЖ

2009-12-07 19:06:54: Vlad3: Да не доживёт он до цирона. Бу ха ха!
2009-12-07 17:03:42: Auriga: жми его цироном нищадно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wolfrex
сообщение 18.12.2009, 17:51
Сообщение #39


Горожанин
*

Группа: Центаврианин
Сообщений: 19
Регистрация: 3.10.2009
Пользователь №: 5 580



РРР...
мы езе по сути даже не начали.. мне сейв так и не отправил Vlad %)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wolfrex
сообщение 18.12.2009, 21:06
Сообщение #40


Горожанин
*

Группа: Центаврианин
Сообщений: 19
Регистрация: 3.10.2009
Пользователь №: 5 580



ну всё.. теперь наконец-то началось (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 20.9.2024, 0:46

Sid Meier's ALPHA CENTAURI Copyright © 1997, 1998 by Firaxis Games, Inc. Sid Meier's ALIEN CROSSFIRE™ © 1999 Electronic Arts. by Firaxis Games, Inc. ©2005-2009 ОРЛ SMAC Использование материалов в коммерческих целях без письменного разрешения правообладателя запрещено. При использовании материалов c данного сайта в некоммерческих целях необходимо обязательно указывать ссылку на наш сайт!