IPB

Посты

Кулуар (игры)

Как я могу поддержать сообщество?
Официальные сайты
Firaxis Games
Наши Друзья
ЦивФанатикс.Ру
Зарубежные коллеги
Аполитон
ЦивФанатикс.Ком
Дополнительно


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сценарий для одиночной игры
Ko4evnik
сообщение 11.7.2009, 23:36
Сообщение #1


Горожанин
*

Группа: Центаврианин
Сообщений: 78
Регистрация: 14.6.2009
Пользователь №: 3 159



Я за (IMG:style_emoticons/default/image003.jpg)
карту хочется максимально большой:)
чтобы было реально сложно выживать:)
нужно, чтобы был постоянный нерушимый союз с умной фракцией вроде (IMG:style_emoticons/default/image005.jpg)
всем компам-врагам надо поставить нутриент ресурсы и муссонные джунгли.
Нас с (IMG:style_emoticons/default/image005.jpg) разместить недалеко друг от друга...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eugene
сообщение 11.7.2009, 23:58
Сообщение #2


Специалист
**

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 263
Регистрация: 1.4.2008
Пользователь №: 30



на большой карте выживать сложно не будет. А вот на поменьше вполне может быть... Если все компы будут в союзе и на одном континенте - а то комп не умеет делать десанты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ko4evnik
сообщение 12.7.2009, 1:12
Сообщение #3


Горожанин
*

Группа: Центаврианин
Сообщений: 78
Регистрация: 14.6.2009
Пользователь №: 3 159



Ок, можно по размерам такую же как K2, хотя лучше побольше слегка... минимум воды, единый континент:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nevill
сообщение 12.7.2009, 14:52
Сообщение #4


Талант
***

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 581
Регистрация: 20.3.2008
Из: СПб
Пользователь №: 4



ОК, вот тебе сценарий. Все развиваются более-менее прилично, кроме Захарова, но посильную поддержку и он оказать может. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

На тест поведения компов ушло втрое больше времени, чем на создание карты. Уфф! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Надеюсь, они ещё покажут, где раки зимуют!

Решил сделать 2 варианта сценария - первый, когда пакт с Университетом добровольный, и второй - он находится у игрока в подчинении. Первый прикольнее, второй проще. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Прикрепленный файл  Ko4evnik_Single_2101a.rar ( 19,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

Прикрепленный файл  Ko4evnik_Single_2101b.rar ( 19,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

В этом сценарии каждый может попробовать свои силы, не только Кочевник. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

P.S. Перезалил. Теперь Рашен стартует по-честному - без экологии. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Сами учите и вручайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ko4evnik
сообщение 13.7.2009, 20:51
Сообщение #5


Горожанин
*

Группа: Центаврианин
Сообщений: 78
Регистрация: 14.6.2009
Пользователь №: 3 159



Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nevill
сообщение 13.7.2009, 21:17
Сообщение #6


Талант
***

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 581
Регистрация: 20.3.2008
Из: СПб
Пользователь №: 4



Вы пишите - как оно идёт-то. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ko4evnik
сообщение 22.7.2009, 20:08
Сообщение #7


Горожанин
*

Группа: Центаврианин
Сообщений: 78
Регистрация: 14.6.2009
Пользователь №: 3 159



Попробовал... просто жуть...
решил заново начать:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nevill
сообщение 23.7.2009, 15:28
Сообщение #8


Талант
***

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 581
Регистрация: 20.3.2008
Из: СПб
Пользователь №: 4



Выкладываю сейв своей игры, 40-й год, полёт нормальный.

Исследования, правда, хромают. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Прикрепленный файл  Nevill_of_the_Hive__2140.rar ( 39,28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

После автоматизации надо будет сделать рывок к Мобилити-флексибилити-аирпавер, и партия у меня в кармане (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Auriga
сообщение 23.7.2009, 18:13
Сообщение #9


Талант
***

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 411
Регистрация: 20.3.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3



Сделал карту, сидит теперь тут балаболит. Ну и как это называется?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nevill
сообщение 23.7.2009, 18:20
Сообщение #10


Талант
***

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 581
Регистрация: 20.3.2008
Из: СПб
Пользователь №: 4



Эээ... как? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ko4evnik
сообщение 23.7.2009, 18:26
Сообщение #11


Горожанин
*

Группа: Центаврианин
Сообщений: 78
Регистрация: 14.6.2009
Пользователь №: 3 159



Кхм... я и покруче вроде как развился... Только не помогло, щас к вам пойдут пачки по пять 4-1-2, посмотрим, как будете отбиваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nevill
сообщение 23.7.2009, 19:14
Сообщение #12


Талант
***

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 581
Регистрация: 20.3.2008
Из: СПб
Пользователь №: 4



Цитата
Кхм... я и покруче вроде как развился...

Показывай, что ли. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Мне краулеры не выпали, пришлось работать без них. Ну, лет через 7 дорисёчим.

4-я пуха есть, 3-я бронь есть, 2 шахты-семёрки для постройки юнитов есть. Шпионов режем. Сенсорами обвешаемся и попробуем переждать волну. Тем более, что 3 из 5 проходов под контролем.

Мешает тот факт, что нет Доктрины: Мобильность, ну так можно в виде исключения разрешить Ретроинженерию. Машинку я у компа перекупил, свою забацать - дело нехитрое. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ko4evnik
сообщение 23.7.2009, 19:45
Сообщение #13


Горожанин
*

Группа: Центаврианин
Сообщений: 78
Регистрация: 14.6.2009
Пользователь №: 3 159



Ой, все удалил... щас решил заново начать:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nevill
сообщение 23.7.2009, 19:46
Сообщение #14


Талант
***

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 581
Регистрация: 20.3.2008
Из: СПб
Пользователь №: 4



Так автосейв есть! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ko4evnik
сообщение 23.7.2009, 22:08
Сообщение #15


Горожанин
*

Группа: Центаврианин
Сообщений: 78
Регистрация: 14.6.2009
Пользователь №: 3 159



А я заново начал...
вот вариант... короче, пару входов нормально перекрыл, а вот вход с гайан прорвали:(
и морганы штурмуют:(
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Battle1SAV.zip ( 54,56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nevill
сообщение 23.7.2009, 22:46
Сообщение #16


Талант
***

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 581
Регистрация: 20.3.2008
Из: СПб
Пользователь №: 4



Что ж, неплохо. Пара советов. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

1. Мости квадраты вокруг пограничных баз дорогами. Перемещение с дороги на дорогу стоит треть хода, а с "внедорожной" клетки - ход. Это позволит нападать на врага машинками первым, а если у них останется больше 50% здоровья, то и отводить их обратно на базу. А если использовать транспорт (обычный наземный), то можно вывозить машину поближе к врагу, атаковать два раза, и раненую отвозить обратно. Враг просто не сможет подойти.

2. Монолиты. Лучше всего вообще упрячь их за пограничные базы или принимай удар в стороне от них. Нужно, чтобы противник не мог повысить свой боевой дух, а твои юниты с лёгкостью могли залечиться в безопасности.

3. Сопри у русского авиацию. Да, на связь выйти ты не можешь, но ведь он у тебя в подчинении - обижаться не будет. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Самолёты решат практически все краткосрочные проблемы, да и стоят они куда дешевле машинок. Хотя машинки тебе ещё пригодятся, у них есть возможность делать 2 атаки за ход, плюс они повреждают все юниты в стеке.

4. Ну и одну базу можно специально "сдать", чтобы пощупать противника. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Неплохо, чтобы это была единичка, противник юзал установку "Нолидж", и у тебя водились деньги, чтобы выкупить её обратно. (со всеми войсками! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nevill
сообщение 24.7.2009, 19:08
Сообщение #17


Талант
***

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 581
Регистрация: 20.3.2008
Из: СПб
Пользователь №: 4



А вот и та же игра 10 лет спустя... целый час играл! (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif) Что же будет дальше...

Входы от Лала и Домая я успешно перекрыл; Домай вроде как ко мне больше не спешит, Лала успешно прибиваю. Морган прётся исключительно шпионами и ещё почему-то червями (на что он расчитывает, сидя на фримаркете? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) ) Матушка на меня внимания не обращает вовсе (или дойти не может? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ), хотя именно она-то в этой шайке самая опасная. А вот неожиданностью для меня стал прорыв обороны Дейдрой. Эта тварь умудрилась вбахать Ксеноэмпати Дом, а вся моя южная линия обороны построена на речках и фунгусе. База Seat of Proper thought переходит из рук в руки уже 3-й раз. Правда, теперь я спёр у ней Флексибилити и учу Фоссилы, так что надежды не теряю. Вообще, дела идут достаточно хорошо, чтобы я попробовал обойтись без краулеров и ретроинженерии, как привык. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

По советам.

5. Если хочешь защититься от шпионов противника своими, то либо сдваивай юниты (на свободной клетке), либо (на базе) строй своих. Причём, т.к. сам ты шпионить не собираешься, то строить их лучше с пехотным шасси - ну и что, что ходят медленно, зато дешевле!

6. Если шпионы противниа прикрыты его же юнитами (без артиллерии) и истребить их безнаказанно никак не получается, используй артиллерию сам - она опускает их в 1 хит (10 %), и они не могут пробить твоих шпиков ни при каком раскладе.

Прикрепленный файл  Nevill_of_the_Hive__2150.rar ( 47,08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

P.S. Погоди-погоди... Я правильно понял?.. В твоём сейве Рашен строит БУСТЕРЫ И РАКЕТЫ, хотя сам нифига не изучил Орбитальные Полёты!? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Воистину, пути комповские неисповедимы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nevill
сообщение 25.7.2009, 22:24
Сообщение #18


Талант
***

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 581
Регистрация: 20.3.2008
Из: СПб
Пользователь №: 4



На очередные 10 ходов ушло 2 с половиной часа. Игра - аццкая жесть!

Доучиваю Авиацию. Все компы в сборе и стучатся в ворота. Теперь только бы Фужен не про... зевать.

Прикрепленный файл  Nevill_of_the_Hive__2160.rar ( 54,34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ko4evnik
сообщение 27.7.2009, 13:58
Сообщение #19


Горожанин
*

Группа: Центаврианин
Сообщений: 78
Регистрация: 14.6.2009
Пользователь №: 3 159



Итак, вчера начал в который раз заново, просчитывал буквально каждый ход.
Честно признаюсь, использовал загрузку несколько раз, т.к. выносили (в частности, не заделал проход от Моргана, прорвалась туча шпионов, за один ход он скупил мои юниты и три базы!!! практически до сердца колонии Янга дошел!).
Пока резюме - нужно в первую очередь заделывать проход от Миротворцев и Морганов...
Также наблюдается слабая активность со стороны Гаий. Мириам и Домаи пока тишина, но отстраиваю базы с их стороны.

С миротворцами вообще жесть - прут немеряные орды, однако я их весьма успешно уничтожаю (к счастью, промпотенциал весьма развит - строю много 4-1-2, которые и защищают). К сожалению, не успел сделать базу-пробку у монолита, так что сражение идет по довольно широкому фронту из трех моих баз, однако дороги спасают.
В целом, думаю, там нормально все будет.

По остальным направлениям пока тихо.

Сделал разведкоманду на базе шасси пехота, обозал "Защитная разведкоманда", ставлю по две на каждую "пробковую базу", а еще стенки (1-3-1), машинки...
нужно рашить до самолетов, очень опасаюсь, что самолеты начнут делать компы и настанет северный пушной зверек.

Планирую:
- строить артиллерию для повреждения вражеских шпионов;
- окончательно заселить все мои территории, увеличить количество формеров;


Невил, вопрос - что такое ретроинженирия?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nevill
сообщение 27.7.2009, 14:56
Сообщение #20


Талант
***

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 581
Регистрация: 20.3.2008
Из: СПб
Пользователь №: 4



Цитата
Невил, вопрос - что такое ретроинженирия?

Это ситуация, когда, скупив юнит противника и открыв его в редакторе юнитов, можно сконструировать свой юнит, который при данном уровне техологий самостоятельно построен быть не может. Т.е. покупаем вражью машинку, и, не имея Доктрины: Мобильность, конструируем свои, выбирая оружие на свой вкус. Или скупив кого-либо с абилкой ААА, строим своих защитников, не имея при этом нужных реквизитов.

У меня другая ситуация. Самые серьёзные орды прут от Миротворцев и Гайянцев, но обоих я взял под контроль. Морган поднял землю, расширив ведущий ко мне проход, но и его я удерживаю. Войска держу не на базе, а вывожу вперёд - на леса под сенсорами, так как на базе ко мне пробираются шпики (элита, я до них доехать не могу с их тремя ходами, а мою защиту они сносят разом). Такие выдвижные заслоны возле монолитов очень хорошо держат противника, практически не неся потерь (уже есть немало ветеранов и даже парочка коммандо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ). Шпионы через них пройти не могут, а живую силу они шинкуют на счёт раз (транспорты - просто благословение свыше! рекомендую! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ). Проблем 3: артиллерия; наличие у противника машин, которые могут заслон пробить; отсутствие бункеров, которые предотвращали бы дамаг всем юнитам от пробивания заслона. Но т.к. теперь у меня появились самолёты, думаю, вопрос снимается лет на 10. На Гайянском фронте я уже перешёл в контрнаступление, хотя оно, скорее всего, захлебнётся. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Дойду до 70-го года - выложу сейв.

Базы-заслонки ставить не так сложно. Сначала вперёд выдвигаются орды защитников, а следом - формеры и шпики с колониподами. Пережил атаки, тут же проложил дороги, тут же поставил базу и забил защитой до предела. С базы отщёлкал нападение, и готовишь плацдарм для следующего колонипода. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Надо бы одну базу сдать в аренду компам, а то фужен уже не за горами.

P.S. Выяснилась причина молчания Матушки. Поскольку один проход от неё я заделал наглухо, она решила обойти меня с другой стороны и прёт теперь вместе за компанию с Лалом и Морганом. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Хы-хы, я прям горжусь дизайном карты. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Прикрепленный файл  Nevill_of_the_Hive__2170.rar ( 60,72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 20.9.2024, 0:26

Sid Meier's ALPHA CENTAURI Copyright © 1997, 1998 by Firaxis Games, Inc. Sid Meier's ALIEN CROSSFIRE™ © 1999 Electronic Arts. by Firaxis Games, Inc. ©2005-2009 ОРЛ SMAC Использование материалов в коммерческих целях без письменного разрешения правообладателя запрещено. При использовании материалов c данного сайта в некоммерческих целях необходимо обязательно указывать ссылку на наш сайт!