IPB

Посты

Кулуар (игры)

Как я могу поддержать сообщество?
Официальные сайты
Firaxis Games
Наши Друзья
ЦивФанатикс.Ру
Зарубежные коллеги
Аполитон
ЦивФанатикс.Ком
Дополнительно


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> EA2, Eugene vs Auriga, part 2, legendary battle! :)
Auriga
сообщение 3.10.2008, 2:30
Сообщение #41


Талант
***

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 411
Регистрация: 20.3.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3



Отрыл у себя в загашниках свой ход 2194. Пытался вспомнить былое, пустить слезу и прочая. Ваще смешно было - выучил тока лодки, предлагали учить физику, полиморфы да инициатив с прожениторами (а через 20 лет-то чего тока уже не будет... хы-хы). Бумаюсь уже пару лет - криво и неравномерно, Н очевидно не хватает. Строю ноды на основной части баз. Баз 60 с чем-то. Техкост 720. 50/50 выходит 147кр/257тех, в рысеч - так будет 8/357. Раз в три хода теха. Передаю ход. У зеты химия завершается, видимо далее фоссилы наверно взяли аж вон когда (это мое удивление, не более того). Техкост 819. 40/60 выходит 214(!)/348(!) (, 10/90 дает 20/517(!!). Теха в два хода, при желании 0_0. Превосходство по техам - три(!) техи. Баз 50. Ну и по всем правилам марсианской логики - круто с ресечем и баблом у Ауриги или "100% проигрывал до чанов".

"А так чаны 100% ваши были, посмотрите ходы". Посмотрел ход 2210. Учу тока ААА, в то время как вы уже биомак на след ход изучаете. Так что это вы поторопились говорить, что я шел к сикеру вместо ваттсов ("И чаны я взял только потому, что вы сикер взяли")... хыхыхы... остается только брать шо еще не прибрано к рукам. Я не туда смотрел?
"А то что вы могли не дать мне чаны, это я уже увидел в сейвах." - прошу рассказать мне как - для моего общего развития, если, конечно, не трудно. Близорукий я, плохо вижу, в том числе и в сейвах. Или тут кто-то слишком увлекся? Хотя посмотрел еще раз - можно было у вас стащить теху (это я прошляпил тогда), но даже если тащу вирал и переключаюсь на с ААА на биомак - то усе равно поздна. Так что на сикер я никакой не давил, приоритет был и так ясен. Из той же оперы ваше "ведь если бы вы рисечили авиацию, а не к пре-сентинелс двигались, она бы у вас и была раньше".
Ну про 33 процента да трифармы (ноды у вас и так уже было много) (жмешь на ф4 а там все усталенно фармами) это да - все было после ваттсов, я ж не помнил шо где и когда было точно, однако общий фон остался. Я ж когда играл достатчно хорошо смотрел чёкаво у вас там. Я не вру, я ж писал шо ходов не смотрел, а за давносью не помню шо там было точно в граммах. (Надеюсь и вы не врете нагло, раз смотрели ходы, и покажите-расскажите мне как перехватить ваттсы).
Цитата
И отсортировав у него базы по минералам, там цифры 36, 22, 19, 11-10 еще куча идет. Итого все равно индустрия на половине баз высокая.

Ну я смотрю вы теперь активно используете недавно преобретенные знания. (-: Похвально-похвально. Так держать! Хвост трубой!

Нпомню еще раз, кое-кто в этой игре выиграл, так как кое-кто в этой игре сдался. (эт на тему аргумента, и то шо первый пост когда я посмотрел чекаво там было промеж транзитки и ваттсов в сейвах - это вот это пост котрый вы щас читаете, а до этого были воспоминания впечатлений от игры годовой давности - вроде втолковываешь-втолковываешь, а они все равно вспоминают свои 33 процента, да неправдами назвают, это вполмне может быть таковым).

Цитата
А теперь Аурига активно пытается...

Да, и самое главное не махаю кулаками, тем более не пытаюсь доказывать какой бы я там был бы, просто кто-то другой пытаеся меня выставить в таком свете... привычка что ли. (ну аргументы вроде обсудили).

Сосбно, я все пытаюсь сказать, что на гайин ПТС да бум у зеты нашлись свои примочки, которые паритет держали. Ну а раз держали, то нафига орать шо ой мы бедные без ПТСу и буму? (это риторичский вопрос). Штампы, штампы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eugene
сообщение 3.10.2008, 3:11
Сообщение #42


Специалист
**

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 263
Регистрация: 1.4.2008
Пользователь №: 30



Цитата
Связка 2211/2213. Цифры приведены выше. 1100+ против 800. Это и есть треть.

АХАХА! Это же настолько бессовестно - тыкать мне, что я взял примеры максимальные, и тут же не сходя с места брать самому максимальные примеры. Да еще брать год, КОГДА ЧАНЫ УЖЕ БЫЛИ, и я каждый ход получал чуть ли не полтиннику населения, и соответственно огромные плюсы в экономику. И это когда я вам сделал анализ за РЯД ходов, что очевидно имеет гораздо больший вес, нежели рисеч в одном санном 2213, чанном ходу, не так ли?
Вы уж берите тогда сразу 2219, там разница еще больше. Я отбумался уже, и Аурига по тем показателям вообще нулик (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Да будет вам известно, что спор ведется о том, какие мы были до завершения чанов(и не в последнюю очередь выяснить, мог ли я построить чаны). И в этом свете как то подло брать вами год, когда чаны уже второй ход стоят, и я получил дофига доп.населения, целиком задействованного в экономике. Не находите?
А если сделать правильно, и взять ряд ходов, что сделал я(и дочановых), то Аурига везде превосходит.

Цитата
Геном был совершенно точно построен на деньги,

вы заблуждаетесь, там не мало от формеров(формеры плюс миники с базы больше половины)

Подведем итог. Почему я взял за рассмотрение 22++ годы? Потому что в эти годы он совершил великую кражу, и в один миг и на халяву сравнялся по техам. Дальше он имел более высокий рисеч и теже техи.
Знаете что на самом деле дальше произошло? У него появился чрезмерно амбициозный план и сикер взять, и ватсы, оставив меня вообще ни с чем.
Сам лично он исследует сикер. А ватсы он возложил на миссию с кодовым названием "транспорт со шпиками". Он хотел как говорится двоих зайцев сразу поймать.
Но миссия немного как бы.. провалилась... Я ожидал(после недавней то кражи!), уже была куча самолетов и все такое... В результате так пожадничав, он поймал самого облезлого и тощего зайца - сикер (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) . И упустил ватсы. Хотя мог бы взять ватсы, если бы рисечил именно их и забил на сикер.
Я хорошо помню те года, когда я боялся десанта шпиков, ооочень боялся, что щас бац, и заберут ватсы на халяву (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Думаю Аурига поймет о чем я (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Решающие были года (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Чуть ли не всю игру определяли (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eugene
сообщение 3.10.2008, 3:29
Сообщение #43


Специалист
**

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 263
Регистрация: 1.4.2008
Пользователь №: 30



Цитата
Теха в два хода, при желании 0_0. Превосходство по техам - три(!) техи. Баз 50. Ну и по всем правилам марсианской логики - круто с ресечем и баблом у Ауриги или "100% проигрывал до чанов".

в 22++ вы выкрали чего не доставало. И обошли по тех косту, когда завершили бум( а я том и идет речь, что бум у ГАйи вполне себе вещь)

Цитата
Да, и самое главное не махаю кулаками, тем более не пытаюсь доказывать какой бы я там был бы, просто кто-то другой пытаеся меня выставить в таком свете... привычка что ли. (ну аргументы вроде обсудили).

выставить вас "в свете"? Ну вы батенька наглец! В ваше сторону вообще нифига не было, пока вы не заявили своим первым постом тут какая хрень все(сами перечитывайте свой пост).
Я смело и прямо вам заявляю что ВЫ попытались меня выставить в нелучшем свете, из-за чего пошел холивар. Читайте внимательно тему блин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nevill
сообщение 3.10.2008, 8:37
Сообщение #44


Талант
***

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 581
Регистрация: 20.3.2008
Из: СПб
Пользователь №: 4



Цитата
АХАХА! Это же настолько бессовестно - тыкать мне, что я взял примеры максимальные, и тут же не сходя с места брать самому максимальные примеры. Да еще брать год, КОГДА ЧАНЫ УЖЕ БЫЛИ

Ухуху. Вот поэтому я и говорю, что вы искажаете действительность.
Цифры приведены не ваши - Ауригины. Что ему до того, что вы построили Чаны? У него-то что меняется?
Я говорил, что рисёч у него в это время (начало 2210-х) не 1100+, как это пытаются показать, а всего на уровне 800, т.е на треть ниже. А мне тут про "максимальные примеры".

Цитата
Да будет вам известно, что спор ведется о том, какие мы были до завершения чанов(и не в последнюю очередь выяснить, мог ли я построить чаны). И в этом свете как то подло брать вами год, когда чаны уже второй ход стоят, и я получил дофига доп.населения, целиком задействованного в экономике. Не находите?

Не нахожу. Вас я вообще пока ещё не рассматривал, так что погодите возмущаться, не время ещё. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Или главное, чтобы все поняли, какой я подлец, ещё до спора? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Цитата
они все равно вспоминают свои 33 процента

Как математик, можешь попросить Евгения ответить на вопрос про Сферы Наказания! (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Тебе тоже будет, что вспомнить!! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eugene
сообщение 3.10.2008, 14:58
Сообщение #45


Специалист
**

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 263
Регистрация: 1.4.2008
Пользователь №: 30



Цитата
Ухуху. Вот поэтому я и говорю, что вы искажаете действительность.
Цифры приведены не ваши - Ауригины. Что ему до того, что вы построили Чаны? У него-то что меняется?
Я говорил, что рисёч у него в это время (начало 2210-х) не 1100+, как это пытаются показать, а всего на уровне 800, т.е на треть ниже. А мне тут про "максимальные примеры".


Вот опять пример того, как вы не заметно подменяете тему ответа.
Я говорил про 30%, которые вы взяли с 2213. Эти 30% учитывали и мой рисеч. Ибо 30% - это разница между моим ресечем и его ресечем. А мой рисеч был взят Чанный, когда реч шла о нашей разнице без чанов. Таким образом вы взяли как раз максимальный пример, когда писали там свое утверждение, и даже немного подменили факты(взяз год с чанами, приводя пример нашей разницы с моим неотбуманым исследованием). Так что реальность я получается не искажал, и верно написал, а вот вы? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Какие еще уловки примените?


Цитата
Как математик, можешь попросить Евгения ответить на вопрос про Сферы Наказания! tongue.gif
Тебе тоже будет, что вспомнить!! biggrin.gif

А как математик пусть даст ответ, где те самые трифармы, которые он так перечислял, которые я набухал на креды (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eugene
сообщение 3.10.2008, 16:22
Сообщение #46


Специалист
**

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 263
Регистрация: 1.4.2008
Пользователь №: 30



Эх, парит спорить. Давайте короче в дуэли выясним отношения (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Там и узнаем какое из двух мнений в корне не верное, а какое мое (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nevill
сообщение 3.10.2008, 20:53
Сообщение #47


Талант
***

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 581
Регистрация: 20.3.2008
Из: СПб
Пользователь №: 4



Я талдычу про одно и то же.
Про Ауригин рисёч.
Ни слова про ваш.
Я ничего не сравнивал и примеров никаких не приводил, просто указал на то, что вы привели нетипичный случай.
Чего там кто подменял - непонятно.

Но конечно, говорить в пятый раз одно и то же - это коварная уловка с моей стороны. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) "По всем правилам марсианской логики." (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Auriga
сообщение 4.10.2008, 0:55
Сообщение #48


Талант
***

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 411
Регистрация: 20.3.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3



Итак, дамы(?) и господа, начинаем наш совместный марсианско-землянский симпозиум об эффективном применении марсианской логики в практических задачах.

Приведем в порядок наш хронологический бардак.
2206. Авианалет. Е. - учит компы (на этот ход было 100% в экон - 752 тугрика); А. - авиация готова, берет ММ.
2207. Е. - компы готовы, берет ААА; А. - ММ готовы, берет компы, получает инфильтрацию, тащит адапэкон (первая гайанская кража), завершает бум.
2208. Е. - ААА готово, берет вирал, тащит через захват базы кибер и центмед (первая часть киборговой кражи); А. - компы в прогрессе сборки, с дуру высаживат червя в пустую вражью базу.
2209. Е. - вирал в процессе сборки, через захват тащит эмпати и инициатив (вторая часть киборговой кражи); А. - компы готовы (на этот год было 100% экон - 240 тугрика), берет ААА.
2210. Е. - вирал готов, берет биомак; А. - ААА в процессе сборки.
2211. Е. - биомак готов, берет кондуктор, переключение с нексуса на ваттсы; А. - ААА готов, берет пресеншеты.
2212. Е. - кондуктор в процессе сборки; А. - пресеншеты готовы (коммандо шпики стали элитой), берет орбитал, и только сейчас проворачиватся ВЕЛИКАЯ кража - три техи (вирал, биомак, аскеты) пятью шпиками.

А теперь открываем заседание секции.
Цитата
Потому что в эти годы он совершил великую кражу, и в один миг и на халяву сравнялся по техам. Дальше он имел более высокий рисеч и теже техи.
....
Тааакс... Так вы оказывается говорите про промежуток после чанов?? Это значит говоря про мое превосходство в науке и кредах вы говорите про промежуток после чанов???? А что там еще может быть по вашему, когда я бумаюсь/отбуман? Это уже и индюку понятно что превосходство.

На Марс!
Цитата
Знаете что на самом деле дальше произошло? У него появился чрезмерно амбициозный план и сикер взять, и ватсы, оставив меня вообще ни с чем.

Ну с этм надо на конференцию по эффективным способам чтения мыслей. Призовое место гарантировано. На Марс!
Цитата
Сам лично он исследует сикер. А ватсы он возложил на миссию с кодовым названием "транспорт со шпиками". Он хотел как говорится двоих зайцев сразу поймать.
...
Но миссия немного как бы.. провалилась... Я ожидал(после недавней то кражи!), уже была куча самолетов и все такое... В результате так пожадничав, он поймал самого облезлого и тощего зайца - сикер . И упустил ватсы. Хотя мог бы взять ватсы, если бы рисечил именно их и забил на сикер.
...
И Аурига очень постарался увести у нас чаны клонирования. Но.. Поздно... Если бы он до этого не совершил атаку, может и увел бы, но после той атаки я очень напрягся и быстро сделал авиафлот и шпиков, и все перекрыл.
...
2210. Е. - вирал готов, берет биомак; А. - ААА (реквизит к ваттсам) в процессе сборки.
2211. Е. - биомак готов, берет кондуктор, переключение с нексуса на ваттсы; А. - ААА готов, берет пресеншеты.
2212. ВЕЛИКА кража и переключение на тощего зайца.

На Марс!
Цитата
в 22++ вы выкрали чего не доставало. И обошли по тех косту, когда завершили бум( а я том и идет речь, что бум у ГАйи вполне себе вещь)

Уже заочно можно отпралять на Марс, но повременим до точного установления величины техкоста в эти года, мало ли... потом обвинят еще в тяжком преступлении против человечества. Робаты тоже вытащили чего не хватало, кстати. Причем тащится гарантировано и выбор имеется, что именно хочется вытащить.
Цитата
Ну вы батенька наглец! В ваше сторону вообще нифига не было, пока вы не заявили своим первым постом тут какая хрень все(сами перечитывайте свой пост). Я смело и прямо вам заявляю что ВЫ попытались меня выставить в нелучшем свете, из-за чего пошел холивар. Читайте внимательно тему блин.

А причем тут первый мой пост-то? Вот слова
Цитата
А теперь Аурига активно пытается махать кулаки после драки, и доказывать ух какой бы он был, если бы не что-то(а приводимые аргументы теста потом не выдерживают), и вы с ним в одну упряжку пытаетесь встать зачем то.

А вот мои из поста #41
Цитата
Да, и самое главное не махаю кулаками, тем более не пытаюсь доказывать какой бы я там был бы, просто кто-то другой пытаеся меня выставить в таком свете... привычка что ли. (ну аргументы вроде обсудили).

Выставить в свете, что я махаю кулаками и пытаюсь доказать, что был бы каким-то. (напрмер, используя конструкцию, вот если бы чтототам, то я бы чтототам *хрясь кулаком по столу*). Не раз было сказано что приводимые "аргументы" в первых постал по воспоминаниям. Ну а я уж тем более никого не пытался выставить в каком-то там свете, я просто изложил свое видение игровой ситуации. Сказать, мол, как у вас все хорошо, это уже выставить в нелучшем свете? (-: То если если бы я говорил, ой как у киборгов все плохо, то это было бы высталение в лучшем свете? Это на Марс точно.

Цитата
Как математик, можешь попросить Евгения ответить на вопрос про Сферы Наказания!

Эээ... а зачем просить? Я тут было попросил рассказать как я мог перехватить ваттсы, да тю-тю, видать военна тайна. Ну а тут сферы... да еще наказания... сущности порядка выше и, скорее всего, секретны по самое нихачу.

Ну, кто еще хочет на Марс?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eugene
сообщение 4.10.2008, 16:26
Сообщение #49


Специалист
**

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 263
Регистрация: 1.4.2008
Пользователь №: 30



Хм.. Наверно начнем по порядку.
Начнем с того, что вы постите в топик такой пост( http://www.alphacentauri.ru/index.php?show...dpost&p=907 )
с кучей глупостей, преувеличений, неправд и прочего. И я соответственно пытаюсь это оспорить, хоть и лень. И знаете что я узнаю после от вас? :
Цитата
а до этого были воспоминания впечатлений от игры годовой давности


Это т.е. я пытаюсь оспорить ваши впечатления полугодой давности(ВВПГ). Мне кажется, или не стоит кидать серьезных утверждений основываясь на ВВПГ?(кстати, не это ли искажение действительности по Невилу? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )
Собственно вы повели весь спор на "впечатлениях". А помните я попросил у вас чате аргументировать хоть что-то? Вы ответили что-то типа "я что лимон сьел", типо и не собираетесь.
Ну вот вам в вашем стиле и написаны были посты, основанные на впечатлениях полугодовой давности. А я хорошо помню, что полгода назад считал, еще когда мы играли, что вы двигались на сикер намерено. У меня то тогда не было вашей инфильтрации, и помнилось что великая кража ваша была в 2205-2207 годах. И зачем соответственно парится проверять в ходах, так ли это, если вы себя не собираетесь удосуживать проверять свои утверждения, а я типа как дурак должен.
Так что было сделано в вашем стиле. Как и вам стало лень.
Но я рад что вы таки снизошли до просмотра ходов и аргументаций.
Хотите подробный отчет? Будет вам.


Чтож. Начнем с известных ваших утверждени, что типа тех у меня было больше, рисеч больше, трифарм(хотя вы вроде признали что нет, типо на впечатлениях), ватсы сделать не могли, и ряд еще других. От одного утверждения вы отказались, признали ложным, что оно на "впечатлениях" и вы не хотели проверять. Но остальные вроде как не отозвали еще.
Что я утверждаю? Я писал ранее. Что наша разница в техах/добываемых техах/кредах к 2200 исчезла совсем. До этого было в мою пользу. И ватсы могли сделать. Вы таак просили описать как, но было лень по известным причинам, слишком много смотреть надо
Как это увидеть? Покажу скрины, раз ранее вы проявили недоверие.
Наша разница в техах на 2200:
Прикрепленный файл  2200_Разница_в_техах.JPG ( 219,47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9


Получена путем выкладывания мною тех, что нет у вас, пропуск хода, выкладывание с вашей стороны подобных тех.

Наши рисечи и креды:
Прикрепленный файл  2200_Евг_иссл.JPG ( 186,97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6

Прикрепленный файл  2200_Евг_креды.JPG ( 156,76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3

Прикрепленный файл  2200_Аур_креды.JPG ( 191,26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

Прикрепленный файл  2200_Аур_иссл.JPG ( 195,95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2


Итого. На 2200 ход мы равны по техам. Ваш теч/пер турн 632. А креды в ход 71. Мои теч пер турн 470, а креды 227. Общее 703 ваших супротив 697 моих, т.е. уже на вашей стороне. Хотя вроде и в 98 году уже было на вашей. Это вы еще не отбуманы доконца.
Ранее я расписывал наши разницы теч/пер турн и кредов. Разница где то на 200-300 кредов в вашу пользу - вы добывали больше. Я рассматривал с 2201 по 2207 кажется(дальше стало лень), можете рассмотреть с 2208 по 2211, оставшиеся 4 хода до ватсов, можете пересмотреть эти. Экономика явно в вашу пользу.

Таким образом, что мы имеем? Равное положение по техам на 2200(в накоплении текущей техи у меня чуть больше). Экономическое склонение в вашу пользу, индустриальное тоже(этот момент на на ВПД, но я уверен, все показатели на то).
Так вот. Вы утверждали, что проигрывали из-за дисбаланса, и показывали на разницу в экономике и техах. Но мы видим, что этого нет. У вас столько же тех, НО ДРУГИХ.
Так дисбаланс в том, что у вас другие техи? Это не вы ли выбирали что ресечить? Помойму вы, хотя кто знает (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Вы так в экономике и техах отставали, что не заметили как догнали и обогнали? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Мы видим несостоятельность ваших оставшихся утверждений. Мы видим, что ватсы то вы могли сделать имхо, исследовать было нужно то что нужно. Я скажу вам по секрету, что я сделал нацеливание на ватсы, где то не долго после завершения вами ПТС. Это когда я хотел было перестать играть, но потом решил продолжить. Увидел свет в конце туннеля - ватсы, и решил попробовать их взять. Так где дисбаланс?
Или может в том, что после 2200 вы не успели стыбзить техи, замазав предыдущие ошибки выбора тех? Или в том, что отдали свои техи мне, отдав базы?(хотя они не на пути к ватсам). Не понятно.

Вы ведь если проигрываете, все пытаетесь списать на дисбаланс, но только не на то, что что-то не так делали. В ЕА1 было тоже самое, из-за того же и холивар был. И в ЕА2.

Ах да. Вы так любите про марсианскую логику толдычить, и так много о ней знаете(видно явно дело вам близкое (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ). Так вот, вам вроде тоже туда. На марс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 20.9.2024, 20:47

Sid Meier's ALPHA CENTAURI Copyright © 1997, 1998 by Firaxis Games, Inc. Sid Meier's ALIEN CROSSFIRE™ © 1999 Electronic Arts. by Firaxis Games, Inc. ©2005-2009 ОРЛ SMAC Использование материалов в коммерческих целях без письменного разрешения правообладателя запрещено. При использовании материалов c данного сайта в некоммерческих целях необходимо обязательно указывать ссылку на наш сайт!