Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: EA2, Eugene vs Auriga, part 2, legendary battle! :)
COMMLINK > Многопользовательские Игры > РВЕМ Игровые Сессии
Eugene
Ну собственно решил вот возродить кулуар, и как бы итог что-ли подвести. А то Аурига все не ходит и не ходит. Ждем уже 3-ый месяц хода.

Собственно начнем с начала. С чего все началось.
А началось с EA1.
Аурига оказался побежден. И случился холи вар, не очень приятный, но слава богу он позади.
И не понравилось это Ауриге, и решил он устроить еще одну игру, и отомстить smile.gif Модератором вызвался быть Невил. Сказал что нарисует супер-пупер сбалансированную-перебалансированную карту.

Eugene7 image015.jpg
Auriga image001.jpg

Правила стандартные. Из особеностей - запрещены краули. Ну там изменения в соц. 1 ходом, апгрейт через конструктор запрещен, стаплинг запрещен, может еще что(где то правила были сохранены, надо поискать). Запрещен был Клаудбейз, Эмпац.

Они нас планировали взять читерской гаей, быстро бумающейся. Почти получлось.. Почти... smile.gif

Я стартовал на севере:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ну Аурига соответственно на юге.
По исследованиям стандарт - я двинулся к индавте, Аурига тоже.
Отдельно можно отметить как дико не везло на червей. Не в пример больше потерял в начале на червях, чем во всех вместе взятых предыдущих играх. Около 8-ми формеров(где то к 2200-му), 2 скаута, и даже пару баз(2 точно).
Развивался в начале явно шустрее зеленых. Но - проиграл гонку за транзитку. Имба читерский проект в дуэли, по сути определяет всю игру. Проиграл причем один ход всего sad.gif Вложил свои формеры, деньги в ускорение. Но не судьба sad.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Взял вместо него виртуал ворлд. После построил везер парадигм. После успел заказать и построить тамже геном. Деньги, формеры, экономика постоянно в 70-30, 60-40, и геном был сделан что-то вроде за ходов 4-5. Стоит отметить, чтобы все это потянуть, почти всю игру вкладывал в экономику больше чем в рисеч, то 70-30, то 60-40

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


После завершения транзитки зеленые резко скакнули вверх

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

То насколько они ушли вверх от транзитки сложно описать. Они выравняли рисеч с нами на плановой чисто за счет населения. СИЛЬНО обошли по индустрии. Кол-ву баз. И вообще долгое время шли впереди.

Такое было распределение по проектам:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Потом началась новая фаза. Видя, как зеленые обгоняют нас со своей транзиткой, решили сделать небольшой раш smile.gif
Следя за тем, как они ведут свое исследование, резко вышел на авиацию, и прорашил smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Чего то там поубивал, сделал десант. Но был отбит.
Ауригу это отрезвило. После этого он открыл авиацию буквально сразу, и за пару ходов наделал огромное кол-во самолетов. А индустрия его значительно обходила мою.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Превосходство в авиации он получил приличное. Нам даже пришлось свернуть одну базу из под атаки.

А в 2213 произошло ужасное. Подлыми зелеными была совершена спецоперация, в результате которой мы получили огромную утечку тех и воиск.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Меня это тоже отрезвило smile.gif
И напугало. После этого ринулся делать авиацию. Много авиации. Действительно стало страшно что убьют. Но поскольку мы передовая нация с рыночной экономикой и демократическим населением(в отличии от тоталитарной Гайи), нам это проблемнее. Пришлось делать сеть баз-содержателей флота, единичного размера. Геном держит этого одного гражданина, он добывает с барахолки, и база держит около 9 самолетов.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Так я сделал целый авиафлот. Что-то порядка 30-40-50 самолетов-вертолетов. Было не просто, каждый самолет = бунт, а это не работающая база на ход. Но, ежик плакал, давился, но ел кактус smile.gif Делать было нечего.
И главное было больше не допустить утечки. Помимо боевых самолетов, были наделаны разведывательные(с лазер пушкой). Они дешевы, патрулируют окружающую территорию, и служат наводкой для боевых самолетов с толстой пушкой smile.gif

А терять было что.
После завершения транзитки, я был в явно проигрышной ситуации. Отставание по населению было в 3-4 раза, по пауэрграфу в 2,5 раза. Наша стратегия строилась на получении одного, очень ценного, заветного проекта - чаны клонирования! smile.gif Ведь без них Киборги из-за минуса к росту не могут буматься... Это огромная проблемма, отягощающая все остальные плюсы Киборгов.
И Аурига очень постарался увести у нас чаны клонирования. Но.. Поздно... Если бы он до этого не совершил атаку, может и увел бы, но после той атаки я очень напрягся и быстро сделал авиафлот и шпиков, и все перекрыл. Чаны у нас Аурига так и не увел smile.gif
И вот наступил и на улице киборгов наконец праздник smile.gif Проект был сделан. Сразу население пошло в гору.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

По технологиям находимся в явном лидерстве

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Через пару ходов завершаем ЛивингРефинери проект(+2 саппорта).
Садимся на Future social model - Thought Control(+2 мораль, +2 полайс, +2 проб, и нету минуса -3 саппорта - чаны его убирает).
Начался всемирный потоп. Зеленые все таки довели планету smile.gif Потоп начался из-за них, потому что у нас нет отрицательной экологии на базах smile.gif
Все это время идет непрерывная война, довольно активная, каждый ход гибнут самолеты, вертолеты, мы продавливаем их в двух точках(все там расчистили от формеров, самолетов, защитников).

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Проекты(на скрине не виден еще мой Планетари Энержи Грид, и плюс через 2 хода Ливинг рафинери):

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

И вообщем Аурига уже признал наше превосходство smile.gif И предлагал нам расписать в ничью(вот негодяй! smile.gif ). Но там явно наша smile.gif Дело конечно времени, но так и так наша.
Проекты наши. У нас рынок, грид, равное население, огромное превосходство в экономике, щас уже почти в индустрии(всюду идет "генеджекизация" smile.gif ),

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
в статах(Though control). У нас фужен, у Ауриги фиг smile.gif В 1-2 хода теха, при этом +700 кредов в ход.

Разное:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Вообщем вот так щас обстоят дела на текущий, 2219 ход smile.gif Который Аурига саботирует smile.gif
Eugene
вот решил накатать, а то все лень да лень, никак руки не дойдут smile.gif
Nevill
Следить за игрой было одним сплошным удовольствием. Много неожиданных и каверзных поворотов сюжета, многократно менявших мнение о том, кто же выйдет победителем из этой мясорубки. По-моему, с года 2215 можно лепить отдельный сценарий - это точка равнодействия, когда ничего не было ясно вообще. Сейчас чаша весов медленно склоняется в сторону Евгения, паверграф только-только выровнялся...

Ждём очередного "хода конём"! biggrin.gif

Последний скрин выглядит пугающе. ohmy.gif smile.gif Суровая штука - войны 2220-х...
Werwolf
Очень интересный отчет, прочитал с удовольствием. Да, уровень игроков очень высок, нам еще учиться и учиться smile.gif В веаане мне кабздец smile.gif
Auriga
Ой откомментировать шоле. Прям по порядку.
Ну во-первых баттл вообще не легендарный, легендарный эт когда масу с муном буздишь или тирану воспитываешь, еще помойму какой-то, ну там пологается так. А тут... пппфффэээ.
Ну с еа1 ничего не начиналось. Если есть похожие букавки, эт еще не значит что что-то с чего-то начиналось. Так и остается непонятным, что не понравилось Ауриге: то ли что побежден, то ли что холивар случился, то ли что последний неприятным в довесок оказался, то ли, вообще, холиварова скоропостижная кончина. Да-да кому уж как не вам знать что мне нравится, а шо нет, а особенно желание насчет мсти. Далее стоит смайлик - типа я так шуточно грю, или хбз шо он вообще значит. Игру я ваще не хотел играть, да тут личности всякие подталкивали. Модератор и вправду перебалансировал карту, пере- эт как переливаться, через край, например.
Если уж вас кто и планировал, то уж точно не мы. Да гая такая читерская, шо акизетовские читерсва нервно курят в сторонке.
Читерский по сути проект ничего не определяет, только генерирует рев и прочие шумы от вылезающих на лоб глаз, от соглядания пауэрграфа - столбик решает, адназначна. Типа зеленые скакнули вверьхь, пытаясь допрыгнуть до зетовцев. И, очевидно, перепрыгнули - столбик-то ясно показывает. Это зетовцам трудно описать, но рисеч очевидно выравнялся (никак сорока на хвосте принесла), а по индустрии роботы, очевидно, отставали, настолько шо вбилдили и геном и парадигму, с перепугу, не иначе. А на самом деле гайанская трешка добывала энергии не более, чем зетовкая двушка, или ваще единичка (у зеты же ужасный минус в рост, они же приростают ой как уж долго) - рынок-то решает. Ну а шо в рысеч 20% лишних идет, да и бабло в поторопку бухается... эт так мелочи жизни, ведь базы трешки решают, и своим ярким лучезарным светом затмевают плюсы прочих убогих фракций.
Ну резкого выходна на авиацию не было - где-то она должна была быть тут рядом, сам уже заканчивал. А тут нате - прилетает вертушка и эт назвается они еще в рысеч 30-40 вкладывают. Ну конечно же, от кого могла прилететь так неожиданно вертушка как не от всю игру отстававшей фракции. Отставание оно всегда стимулирует так называемый раш до авиации, очевидно же что гайанцы не могли такого сделать, ведь у них индустрия больше, да рисеч больше, да и столбик ого-го - ну и по всем правилам марсианской логики - авицию да факторию хапает тот у кого всего меньше - в нашем случае это оказались зетовцы.
Уже даже не помню как там дельта и каппа сектор потерял. Машинка вроде была там вражья. Затем Аурига отрезвляется непойми от чего, но не важно, слово хорошее. И авиацию открывает именно по этому, а не потому шо ее уже учит, и учит потому шо как открыл химию - а она уже есть у роботов, фосиилы - и они уж есть на том берегу (чет типа того). Далее идет стопудовое марсианское доказательство превосходящей индустрии гайанцев - куча самолетов в пару ходв (ну есень пень, если переключится с наполовину построенных нод, то и баб Клава наклепает стока).
Ну а дале ужасное событие убило аж 8 юнитов, да тока и нападающих там не осталось, ибо все в лепешку об землю.
Ну и снова крики - у них всего больше, у нас всего мало, однако почему-то рысеч хлеще и денег куры не клюют (эт я уже вбумнул у себя все что можно - а у них лидерсво по техам на ихних базах двушках, ну может уже трешках). И как результат ваттсы готовы. Поэтому фразы типа после завершения транзитки я в проигрышной ситуации - только распусканиеем нюней и называется. Из тоже оперы про -1 рост затмевающий 2 рысеч и эффик, на коих и выехали киборги, да еще и инициативу сперли через захват - а транслятор тю-тю от нас.
Война идет не активная, а так себе... против фуженом как-то не повоюшь граблями.
Ничего Аруига не признавал о превосходстве, а говорил шо совем еще ничего не ясно. А про росписку с ньчьей - ну так как наложат очередную порцию про то как всего много, про тупое передвигание формеров с плавным перетеканием в беседу о балансе игры и как все зашибись в циве с этим - так того и гляди в полугодовом ожидании хода и предложишь разойтись миром. Об этом прямо и было сказано мною кому надо. Но надо же на форуме выпендриться - вот и и начинают тут публике плясать - мол признал, на самом деле явно наша, да еще обзываются, ну и смайлики... типа шучу, или ваще непойми шо.
И вот только сейчас, да-да именно сейчас появилось огромное превосходтво в экономике, рысече и индустрии, а так же рынок и грид. Все верно - раньше было просто превосходство. С инженеры+грид и ежу понятно оно станет огромным.
Ну и в конце снова - типа саботирует и рожа - чья бы корова мычала - полгода сами саботировали. Подавайте им видители ход немедля и все тут.
Ну по модератору - ну какие там каверзные повороты сюжета? Все четко и ясно - гайя кой как поспевала за зетой в течение всей игры. А ну да... вы уж у нас стронник больших столбиков и оккупантов стены. Ну если уж и пугающ то предпоследний скрин, а не последний.
Ну и зрители кнечно толпами прям валят. Снова фигурирует некий параметр как уровень игры... и шо он высок. Фих пойми шо эт такое. Ну и без упоминания левых игр тут уж прям никак.
Ну а хода конем не будет, ибо мне влом вспоминать как кони ходят. Да и пропален этот кузовок уже давно. Так шо я забиваю на эту игру за недостатком времени - ход там на сутки, да и ужа ничо там не помню - где кого оставил, кто куда летел, полз и плыл. Эт надо стока там старых ходв глядеть шоб вспомнить где какие кузовки запрятаны да и интерес пропал. Так шо игру сдаю.
Eugene
Ну что-то примерно такое и ожидалось smile.gif
По долгому общению с Ауригой в аське давно понял до чего Аурига упрямый человек smile.gif Еще мне говорит, что я нюни распустил, лол smile.gif Он и на белое будет говорит что оно черное, ну и заодно приплакивать какая у него несчастная жизнь... smile.gif Так на всякий случай, чтоб не подумали что она счастливая у него smile.gif Ибо всю игру он это и делал... Бахнул транзитку - плакал какой он не счастный, упустил парадигмы с геномом, сделав транзитку.
Плодился в трое быстрее нас, жаловался какой он несчастный. При этом не отставая по техам от фракции с бонусами эффика и рисеча, да еще и сидящих на рынке. А сами при этом сидели на плановой, индустриалили и плодились во всю.
И при этом еще в том кулуаре все кто наблюдали игру явно сходились во мнении, что Аурига уже вин(Невил, Гирд). И я тогда тоже хотел завязать, мы с вами побеседовали в аське, и потом все же решил еще немного продложить. Ну и слава богу, получилась довольно интересная игра.

Цитата
Игру я ваще не хотел играть, да тут личности всякие подталкивали.

Вот интересно. Я то тоже не хотел, меня и победа в ЕА1 устроила smile.gif Игру вы как раз предложили.. Ну или Невил, уже не помню.

Цитата
читерский по сути проект ничего не определяет, только генерирует рев и прочие шумы

лол-лол-лол smile.gif Конечно он ничего не определяет smile.gif Всего лишь способен дать охрененное преимущство, ну а так больше ничего и не определяет smile.gif
А игра Eugene-Shelest-2? Могу сейвы дать. Там тоже транзитка пол игры определила. Но для некоторых упрямых личностей она конечно ничего не определяет smile.gif

Цитата
а по индустрии роботы, очевидно, отставали, настолько шо вбилдили и геном и парадигму, с перепугу, не иначе

А вы за них и не боролись. А мы влили почти все свои формеры. Гляньте на досуге сейвы, могу дать.
А индустрия конечно же с 20 однушек будет такая же, как с 30 трешек smile.gif Разумеется мы все в это верим smile.gif


Цитата
Ну резкого выходна на авиацию не было - где-то она должна была быть тут рядом, сам уже заканчивал. А тут нате - прилетает вертушка и эт назвается они еще в рысеч 30-40 вкладывают. Ну конечно же, от кого могла прилететь так неожиданно вертушка как не от всю игру отстававшей фракции. Отставание оно всегда стимулирует так называемый раш до авиации, очевидно же что гайанцы не могли такого сделать, ведь у них индустрия больше, да рисеч больше, да и столбик ого-го - ну и по всем правилам марсианской логики - авицию да факторию хапает тот у кого всего меньше - в нашем случае это оказались зетовцы.

Ну естественно. Вы то явно лидировали, сидели и жирели, вообще не парились, здания бухали, алгоритм ищущего охотника тяпали.
И вы конечно же нифига не ожидали. Ну никак не ожидали атаки, и даже авицию рисечили по остаточному принципу. Ведь если бы вы рисечили авиацию, а не к пре-сентинелс двигались, она бы у вас и была раньше.

И как вы там говорите? 3-ки у вас, а у нас двушки? Ага, посмотрите лучше. У нас однушки были когда у вас трешки, и при этом меньшее кол-во однушек smile.gif Раза так в полтора smile.gif А когда у нас стали двушки, у вас уже были семерки! Ибо вы тогда уже бумнулись. И большую часть времени сидели на семерках, когда мы на своих двушках-трешках. И плакались, что у фракции, которая не сидит на рынке, а сидит на полайсе рисеч всего лишь равен а не превосходит фракцию-рыночник.
Конечно же, транзитка вам ничего не дала, и возможность буматься(которой у нашей фракции нет в принципе) тоже ничего не дала. Ага-ага smile.gif

Цитата
так того и гляди в полугодовом ожидании хода и предложишь разойтись миром.

ой, да ладно? Я вам тогда писал про ЕА2. И мы тогда решили пока по АНЕ-шится, ибо отхаживать и АНЕ, и ЕА времени не было, надо было что-то выбирать. Ну а потом и прислал ход, как АНЕ-шки вымерли и сам освободился.

Цитата
да еще обзываются, ну и смайлики... типа шучу, или ваще непойми шо.

Эт вы про что? Про "негодяй" что-ли? Ой обидели бедного smile.gif А ну ка вспомним, сколько раз вы запостили мне "НЕГОДЯЙ!!!!!" с кучей восклицательных знаков и капсом, когда я вас проинфильтровал в WEAANе? А? 3? 4? 5? А потом и еще раз? smile.gif

Цитата
Ну а хода конем не будет, ибо мне влом вспоминать как кони ходят. Да и пропален этот кузовок уже давно.

ахахаха, это то самый кузовок, который плыл груженый шпиками и армией, пропалился, заплыл зачем то прямо в ловушку, и на текущий 2219 ход потоплен нафиг? smile.gif
Ага, офигенный ход конем smile.gif



А вообще от вас другого и не ожидалось. Конечно же, поражение вы нифига не признаете, а спишете все на не достаток времени, типо ходить сутки. Но и ходить вы тоже не станете, ибо его, времени, нету. И получается, что победить то вас и нельзя. Ходить вы не будете, и поражение не признаете. И ЕА1 вы тоже не хотели признавать тогда. И ЕА2 щас. Вы вообще не умеете проигрывать, мое имхо, не обижайтесь.
И интерес пишете пропал? Ну да. Там где вы побеждаете, у вас интерес есть, и требуете ходы в чате активно. А тут когда дело ваше движется в пропасть, у вас интерес конечно же пропал. Кто бы сомневался smile.gif
Ну чтож, если игру сдаете, давайте свой пароль. Могу отписать свой.
Eugene
Выкладываю набор сейвов игры, что нашел. Есть еще какие то, но они не архивированные, выложил архивы.
Если Аурига сдает игру и выложит пароль, выложу свой.
Nevill
Цитата
Ну во-первых баттл вообще не легендарный, легендарный эт когда масу с муном буздишь или тирану воспитываешь, еще помойму какой-то, ну там пологается так.

Защита скучная, удары неинтересные!!! biggrin.gif
А Магуса, Магуса куда дел, и-и-ирод?!

Цитата
Ну по модератору - ну какие там каверзные повороты сюжета? Все четко и ясно - гайя кой как поспевала за зетой в течение всей игры. А ну да... вы уж у нас стронник больших столбиков и оккупантов стены. Ну если уж и пугающ то предпоследний скрин, а не последний.

Бееедненький. smile.gif В науках поспевала, в деньгах, так и вообще не поспела smile.gif , в прочем - опережала, да и сейчас ещё пробуматься до упора не поздно.

И да, я сторонник больших столбиков, ибо зачастую они показывают правду. Ну и ещё я любитель посмотреть графу Ху из Ху, тоже интересно временами. smile.gif

А что пугающего в предпоследнем скрине? Крейсер-долгострой на 18 лет, или ААА-сентинелька? biggrin.gif

Цитата
Снова фигурирует некий параметр как уровень игры... и шо он высок. Фих пойми шо эт такое.

Это многа-многа баз, многа-многа баттлов, многа-многа шпиков и пополам проектов.
За последние 5 (!) лет построен Хантер-Сикер, Ватсы, выучен Фужен и Орбитальные полёты, перебито юнитов 50 с обеих сторон...
Плюс ко всему - огромное количество возможных комбинаций, да и темп у игры такой, что крейсер, вывозя десант с одной базы, привозит в пункт назначения безнадёжно устаревший хлам... smile.gif

Ну а с другой стороны - реально неизвестно было, как что сложится и к кому что отойдёт. У Евгения аж до 2200-х базы без защиты стояли - наливай десант из восьми машинок, да пей. И если бы удалось протиснуть шпиёнок, то техпреимущество Зеты можно было обратить себе на пользу. Да и до сих пор ещё неясно, кто бы кого. smile.gif
Так шо нинада ляй-ляй конференция, хорошая игра! Была?..

Цитата
Так шо я забиваю на эту игру за недостатком времени - ход там на сутки, да и ужа ничо там не помню - где кого оставил, кто куда летел, полз и плыл. Эт надо стока там старых ходв глядеть шоб вспомнить где какие кузовки запрятаны да и интерес пропал. Так шо игру сдаю.

А с первой АНЕ-то, с АНЕ-то как быть? laugh.gif
Волнуюсь.
Eugene
Цитата
да и темп у игры такой, что крейсер, вывозя десант с одной базы, привозит в пункт назначения безнадёжно устаревший хлам...

метко biggrin.gif
Nevill
Цитата(Eugene @ 30.9.2008, 10:31) *
По долгому общению с Ауригой в аське давно понял до чего Аурига упрямый человек

*поперхнулся чебуреком* МВАХАХАХАхах!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Кхе-кхе, простите... к чему бы это я? rolleyes.gif

Цитата
И при этом еще в том кулуаре все кто наблюдали игру явно сходились во мнении, что Аурига уже вин(Невил, Гирд).

Был грех. Но я делал оговорки! wink.gif

Цитата
И я тогда тоже хотел завязать, мы с вами побеседовали в аське, и потом все же решил еще немного продложить. Ну и слава богу, получилась довольно интересная игра.

Подпишусь!

Цитата
Вот интересно. Я то тоже не хотел, меня и победа в ЕА1 устроила smile.gif Игру вы как раз предложили.. Ну или Невил, уже не помню.

Я, я предложил. Вы так увлечённо мутузились в холиваре, нме аж интересно стало, как это будет смотреться на практике... biggrin.gif

Цитата
А игра Eugene-Shelest-2?

В которой транзитка оказалась, конечно же, у вас?
Не тянет на пример - разные весовые категории smile.gif

Цитата
И вы конечно же нифига не ожидали. Ну никак не ожидали атаки, и даже авицию рисечили по остаточному принципу. Ведь если бы вы рисечили авиацию, а не к пре-сентинелс двигались, она бы у вас и была раньше.

Что интересно, к пре-сентам подходили одновременно, и у Евгения была возможность хапнуть их первому. Но он пошёл к Ватсам, и правильно сделал, как оказалось.
Так что и к Авиации вы успели раньше, и пре-сенты не обошли вниманием smile.gif
Конечно, это только Аурига прибедняется... biggrin.gif

Цитата
Вы вообще не умеете проигрывать, мое имхо, не обижайтесь.

Даёшь холивар по ЕА2!
Обещаю своё посильное участие!! biggrin.gif
Из прошлого холивара, кстати, растут ноги у АНЕ-1. Что-то будет из этого?.. laugh.gif
Eugene
Цитата
Обещаю своё посильное участие!!

Опять в качестве адвоката дьявола? smile.gif

Цитата
Из прошлого холивара, кстати, растут ноги у АНЕ-1. Что-то будет из этого?..

А вы хотите АНЕ3? Можно было бы.. Но что-то Аурига не хочет ходить. АНЕ1 говорит в марте только ждать. Не знаю, разве что EN
Auriga
Ай, лень писать чета в ответ, вобщем в первом посте я написал свое видение ситуации, и не собираюсь чета там доказывать и тем более обижаться. Так шо бюджет та вторую серию холивара урезан накорню.
Пароль у модера, я его опять забыл, ваши ходы когда-то во время игры хотел еще было потом посмотреть - а теперь нафига они мне сдались.
Ну и если гирд сюда забредет, то пусть с алгвом присылает пароль от ане, того и гляди к марту схожу.

Добавка. Аурига вообще-то ходит в играх которые идут номальным темпом и не слишком перегруженны юнитами и базми, а не тащятся по полгода в ожидании чуда - хода то есть.
Так шо новую начать то не велико дело.
Eugene
Мой пароль Carma
Nevill
Пароль Ауриги - Jinxed.
Каюсь, когда создавал карту, играл в Фоллаут. smile.gif
gird
Думаю в дуэлях надо играть равными по силе фракциями и PTS запрещать. Пароль Aurige отослал.
Nevill
Я счёл их равными. И какая из них оказалась равнее - до сих пор никто не разберёт. smile.gif

Тогда уж и Ватсы надо... того-этого. smile.gif
gird
Два исследования очень большой бонус
Ватсы это уже конец игры. А буматься и без них можно.
Nevill
Ватсы - это действительно конец игры. Как построил - так игра и кончилась. smile.gif
А -1 Роста без Ватсов - это очень серьёзное пенальти. Бум только разве что на Эвдемонии. А нет бума - нет специалистов. И "праздника на улице Киборгов" тоже нет. smile.gif

gird
Буматься можно через счастье и докторов на плановой, особенно если Геном построить.
Nevill
При том количестве баз, что у Евгения - бюрократия задерёт.
Уже при бюрократии 3-го уровня никакой Геном не спасает.
gird
Можно буматься раньше, но и при такой бюрократии бум возможен, 4-ки, 6-ки, 8-ки бумаются. А если построить Вакцину Долголетия, тетры и госпиталя бум идет без проблем.
Nevill
Без Генома не выйдет. Да и с Геномом при бюрократии 4-го уровня 8-ки уже не пробумать. smile.gif
gird
Так все базы обычно бумать не надо, 4-я бюрократия это уже много баз. Геном нужен согласен.
Eugene
Цитата
Можно буматься раньше, но и при такой бюрократии бум возможен, 4-ки, 6-ки, 8-ки бумаются. А если построить Вакцину Долголетия, тетры и госпиталя бум идет без проблем.


Когда баз мало, нет и подходящей инфраструктуры для бума. Нет ни госпиталей, нет и театров. Нет и конденсаторов. И это время где-то 60-ых годов. Когда еще надо активно плодиться.
К моменту, когда появляются театры, госпиталя, конденсаторы - я уже нарисечил ватсы.
А если бы не плодился, то не нарисечил бы. Аурига с ПТС сильно обогнал бы.
gird
Так Аурига и поддержал паритет только с помощью PTS. Если б не она, то шансов у него крайне мало. Достоинства киборгов намного перекрывают, недостаток быстрого бума.
Auriga
Хоть кто-то согласился с этим
Eugene
Цитата
Так Аурига и поддержал паритет только с помощью PTS. Если б не она, то шансов у него крайне мало. Достоинства киборгов намного перекрывают, недостаток быстрого бума.


На самом деле, если вы все таки посмотрите сейвы, то увидите, что я отставал от него по ВСЕМ параметрам, и был равен по науке. Но больше получал кредов. Большую часть времени 100-150(в конце только пошло много).
Так вот. При ДИКОМ отставании в индустрии, формерах(тераформинг, оч. сильное отставание), кол-ве баз - о каком таком равенстве вы ведете речь? Если вы изучите сейвы, то увидите, что 100% проигрывал до чанов. И проиграл бы без шансов без чанов.
Eugene
Невил наблюдал игру и тоже придерживается этого мнения
Eugene
Таким образом один чит проект перекрыт другим чит проектом. И это был единственный шанс на победу.
А разница фракций не велика. Эффик у обоих. И 2 рисеча супротив бумалки другой(и черви с деньгами на стартовой фазев качестве бонуса зеленым). А бумалка это много. Очень много.
Не дать сделать Аки-Зете чаны, и наслаждаться с улыбкой зрелищем, как та пытается буматься на докторах smile.gif
Как вы там писали? Сделать немного баз и бумнуть? Это еще подготовить не мало инфраструктуры, тераформинга.
А тем временем Аурига просто клепает тьму баз с тьмой формеров(а тьма баз в пару ходов строит эту тьму формеров), строит в 3-4 хода всюду ясли и бац-бац-бац семерки уже. И получает раза в 3 большее кол-во бумнутых баз.
Это как сравнивать феррари и жигуль. Жигуль тоже конечно ездит, но вот как...
gird
Может быть, но основное преимущество получается от PTS, а не от быстрого бума. Без PTS быстро базы не наклепать и сады с терраформингом тоже.
Nevill
Цитата
Таким образом один чит проект перекрыт другим чит проектом. И это был единственный шанс на победу.
А разница фракций не велика. Эффик у обоих. И 2 рисеча супротив бумалки другой(и черви с деньгами на стартовой фазев качестве бонуса зеленым). А бумалка это много. Очень много.

Подпишусь. На то и был расчёт. Вообще неплохо было бы понаблюдать за игрой без Транзитки и Ватсов.

Под *диким* отставанием не подпишусь, но с тем, что без Ватсов Евгению хана - согласен.

И на это тоже был расчёт - захочет жить, пусть выбивает Ватсы, у него и рисёч лишний есть. А Ауриге достался Хантер-Сикер, и он эти рисёчи мог при желании вытаскивать - долго ли, умеючи? smile.gif
Auriga
Ну какие там параметры-то есть? И в каких вы там отставали?
Индустрия эт шо добыча минерало шоле? А кредиты вы шо просто так копили... куда-то тратились они... Ну формеры? Раз у вас всего базы трешки (ну когда у меня уже 7 были или каие там у вас уже были) много ли вам их надо окученных кадратов, да еще парадигмы припрятаны. Можно сказать так кол-во формеров есть функция от кол-ва баз, немного баз - так и формеров не надо много, ну а раз баз туча, то и формеров надо тучу. Мы например рассиживались на всяких стейтах да все равно не хватало обработанных квадратов. И после бума когда с конденсора минерал в добычу идет - как то не жирна индустрия. Сейвы не глядел, мож для статистики приведете скока там оставание в базах-то було?
Инфраструктура у меня была ваще хуже некуда, тока кричи для бума, танки, чет там еще. Потом стал строить ноды, но строителям подсунули чертежи самолетов, так шо нод мы не увидали. Вобщем удар был нанесен своеверенно. Киборги ативно за денюжку там пробилдили трифармы да ноды. Я как раз хотел только начать жиреть, а то там где-та выше писалось мол гайанцы разжирели - не понятно шо эт ознаачет, но видимо билдят здания нонстоп и рысеч заоблачный. Во время бума ваще ничего что-то строить проблематично - по демократии врезает дубиной откормленный стейтовский саппорт. А с Б приходится слазить для почкования.
Неужели я ясли построил за 3-4 хода и всюду прям, ну мож в подавляющем количестве баз... да и то... не помню. Вроде там процесс был подольше. Сам бум был оттянут, из-за недостатка H, хотя все было урыто ими и Б, ну и лесочку немного. За яблоки на Н были драки просто ужасные... хотя утрирую может. Чтобы вести бум сразу всюду, эт надо окучить очень и очень много.

Ну вобщем это все так... ля-ля-ля тополя. Собсна хотелось бы подвести какой-то итог или чет в этом роде (типа разбора полетов). Пока тока ор насчет транзитки да бума и как это крута, но тут бы хотелось копнуть глубже. Вот киборги отстают во всем, и все у них мало - и наса нет и индустрии нет, ну ничего нет - складывается именно такое впечатление от выше прочитанного. Это где-то годы 55-106. Однако, удивляют нежданными вертушками и одиченным рисечем (когда я получил инфильтрацию - было 0_0), ваттсы себе забирают. Сразу же напрашивается вопрос - а с какого это из ничего получается все? Видимо крики киборгов насчет, что всего меньше и мы отстаем, просто крики. Или где этот скачок в развити, который вывел киборогов на уровень пробуманных баз? За счет чего получился резкий выход на авиацию? (кстати там уже, когда "резко" получается авиация, давно не транзитка - с картинки видно шо там уже семерки). Так шо пока даже и не написано как была достигнута победа. Шота типа, да вот проектики вкусные забрали, да вот грид среди них был, да вот понабилдили всего на базах, пока на той стороне извозом занимаются, да на рыночке сидели (денюжку-то надо откуда-то брать на билд), да не дураки были на стейте сидеть, да еще +20% в рисеч лишних (поэтому можем в денюжку поболее вкладывать, да и теряется всего-ничего) - и ихняя транзитка с бумом в придачу нервно курят в сторонке, пытаясь как-то держаться на уровне (уровне рысеча и зашибаемого бабла - выходные данные по всей фракции). (это типа моя версия). Хотя в первом посте приводится что мол строилась какая-то стратегия... и конечно всем хотелось бы узнать ее... содержимое. Ведь эта та сама стратегия, которая невилирует все преимущества вражьей транзитки и бума. (Если бы она не была таковой, то тогда гайанцы всегда бы были впереди по техам, а не таскали бы их у вражьей стороны). Посылы типа смотрите сейвы абсолютно ничего не дадут (ибо смотреть мона на одно и тоже, а выводы делать абсолюно разные), особенно тем кто ваще игру и в глаза не видил, однако читал тут как плохо без транзитки да бума (на самом деле не так-то все и плохо оказалось, культурные штампы - шо ж тут поделаешь). Эт я к чему все ваще... ну как... стандартно - типа придет новичок, почитает, наберется мудрости, итп, итд. (-:
Nevill
Стратегия, невиллирующая все преимущества вражьей транзитки и бума... мне нравится, как это звучит! biggrin.gif
Eugene
Цитата
И в каких вы там отставали?

Я же вам четко расписал в каких. Прежде всего индустрия.
Вот попытался посмотреть, посравнивать.
2207:
Я добываю 105кредитов в ход, 787 пер турн в науку. Вы: 70 кредитов в ход, 967(!) в науку)
У меня 28 нетворк нод, 2 три фармы(ГДЕ? ГДЕ отстроенные на креды кучи три фарм и нодов? Что-то насочиняли в своем посте. Так бывает, когда как вы написали "ходы не смотрел, но предполагаю"), 35 кречей, 17 танков, 52 комнаты.
У вас 29 нодов, 2 фармы, 130 формеров, 54 кречи, 20 танков, 4 комнаты, 16 нодов, 2 биологи фарм, 3 три фарм, 2 госпиталя. Это у вас на 33%(!) процента больше три фармов, чем у нас.
Ох как вы несчастный отставали то...
Ваши пер турн 967 + кр 70 = 1037. Мои: 787 пер турт + 105 кр = 893!!!!
Ну как, разница на лицо? Где мое превосходство в науке? В кредитах??? А? И это я с рынком, +2 рисечем, гридом. А вы только с бумом...

2211:
У меня кредиты в ход: 219, наука пер турн: 807. У вас кредиты 75, наука 1148. 1148+75=1223
У меня 807+219=1026.
Ну как?
Я оказался на одну теху впереди в ветке авиации, и вы говорите про мое тех превосходство?(и вертушки, которые на самом деле вертушкА! одна! гыгы и 2 самолетика).
Да вы просто дали мне там быть впереди, потому что торопились в пре-сентинелс свои.
И чаны я взял только потому, что вы сикер взяли. А так чаны 100% ваши были, посмотрите ходы.
И щас ходы глянул, прям в шоке. Я то вам верил, что я больше зашибал кредов и науки, а тут вон оно че оказывается... Так получается дело только в приоритетах исследований и проектов? Вы на сикер даванули, я на чаны. Вот же блин.. Кто лучше своим хозяйством распорядится, тот и обогатится.
Вот так вот.
И да, что такое индустрия? Это возможность сделать 2 десятка самолетов в 2 хода. И с сотню в 10 ходов(я бы за эти 10 ходов первый 10-ок еле напыжыл). И просто задавить силой. А не ждать пока соперник отбумается(и дарить ему чаны для этого).


Итоги. Вы лидировали по экономике и исследованиям. Вы лидировали по индустрии. Вы лидировали по базам. Вы лидировали по формерам. Вы лидировали по населению. Вы лидировали по терраформингу. Вы не задавили меня самолетами, когда я был не отбуман. Вы подарили мне чаны. Вы подождали пока я отбумаюсь.
Вы проиграли.
Auriga
Я проиграл так как сдался. О вашем превосходстве я и не говорю (хотя все таки у вас, с ваших же слов, произошла огромная утечка тех... как это еще можно назвать-то), это вы любите это словечко. ГДЕ-ГДЕ - эт уже потом, после авианалета на меня, как я получил вашу инфильтрацию. Год 2207 у меня еще нет вашей инфильтрации (или есть? - вроде я ее брал уже после ваттсов - как раз в том месте где вы тогда спрашивали - где крузачок припарковался, на картинке есть) - так шо тут меня носом тыкать не надо - очевидно что я не про этот промежуток времени говорю, ибо не имел о вас информации. Но видно - вы на уровне со мной даже без бума
Ну а самолетами я абсолютно ничего не мог сделать, ибо было далеко. В 106 году вы делаете на меня налет, я как раз беру ММ - тут я сворачиваю свое призводство на самолеты. В 113 вы трезвете и сами клепаете самолеты. То есть за этот промежуток времени я должен был уже укрепиться на вашем берегу. Это надо было делать крузак, машну или под, делать десант, билдить базу и перегонять туда самолеты, а на севере нет прибрежных баз. Тем более вы там окучили немного меня. Самолет с 6 пушкой как-то в два хода не построится. Стремительно развиваются события - вон уже с 113 до 119 года увас вон какой авиафлот - эт не еле-ле десяточку напыжить. Я не мог вас напросто задавить самолетами, в лучшем случае вы бы еще пару раз сделали бы Б на базах, а это значит мне еще надо везти под или машину на захват вашей базы, которые могут потихоньку отступать, да и постоянно надо прикрывать крузак. А без первалочной базы если бы врезал своими самолетами - то они бы и разбивались сами.
Nevill
Цитата
2211:
У меня кредиты в ход: 219, наука пер турн: 807. У вас кредиты 75, наука 1148. 1148+75=1223
У меня 807+219=1026.
Ну как?

Да никак.
Как всегда, чтобы проиллюстрировать свою точку зрения, вы подаёте происходящее совсем иначе, чем то было на самом деле.
При игре спецами иногда используется т.н. "осциллирующая" стратегия. Т.е. один ход спецы жрут с конденсоров в плюса, затем устраивается массовая голодовка с совершенно диким выхлопом в рисёч, затем, чтобы население не вымерло, все специалисты рассаживаются обратно по хлебным местам. 2211 год - яркий тому пример. Еды на базах добывается 4, тратится - 14. Каждому понятно, что долго так продолжаться не может.
Для иллюстрации исследовательского потенциала брать надо среднее между данными за два хода - из "пикового", оно же "голодное", состояния, как в 2211, и следующего за ним "кормового" (но такого нет, аурига не стал использовать осцилляцию). На стабильное - с нулевым приростом еды - состояние можно посмотреть в 2213 году. Рисёч - 800 единиц.

При этом производительность на "спецовых" базах-семёрках - 4 минерала. Аццкая индустрия.

Хто-то тут явно привирает.

Ну и комментарии, благо модератор высоко сидит, далеко глядит.
Цитата
Вы лидировали по экономике и исследованиям.

Неправда.

Цитата
Вы лидировали по индустрии.

Правда только отчасти. Много баз было, да, но они и занимались большую часть постройкой формеров. Как только базы пробумывались, они переставали добывать хоть что-нибудь, кроме рисёч-поинтов (трое на конденсорах, остальные спецы, как раз 4 минерала и добывается). И всё равно за вами поспевали с трудом.

Цитата
Вы лидировали по базам. Вы лидировали по формерам. Вы лидировали по населению.

Это всё верно, только пользы не принесло. smile.gif
Eugene
Цитата
О вашем превосходстве я и не говорю

Тогда интересно о чем вы говорите в своих постах, рассказывая как у меня всего больше smile.gif
Помоему вы не желаете признавать официальную формулировку ваших действий smile.gif Иначе говоря называть вещи своими именами smile.gif

Цитата
Год 2207 у меня еще нет вашей инфильтрации (или есть? - вроде я ее брал уже после ваттсов - как раз в том месте где вы тогда спрашивали - где крузачок припарковался, на картинке есть

я думаю вы ее брали когда сделали спец операцию по краже

Цитата
так шо тут меня носом тыкать не надо - очевидно что я не про этот промежуток времени говорю, ибо не имел о вас информации. Но видно - вы на уровне со мной даже без бума

Тааакс... Так вы оказывается говорите про промежуток после чанов?? Это значит говоря про мое превосходство в науке и кредах вы говорите про промежуток после чанов???? А что там еще может быть по вашему, когда я бумаюсь/отбуман? Это уже и индюку понятно что превосходство.

Цитата
Ну а самолетами я абсолютно ничего не мог сделать, ибо было далеко.

забавно smile.gif - ДАЛЕКО. А значит ставить базу вы конечно не умеете? А доставить под на транспорте-самолете тоже?

Цитата
вон уже с 113 до 119 года увас вон какой авиафлот - эт не еле-ле десяточку напыжить.

Вот именно что авиафлот сделался после чанов! А до этого они ооочень долго строились на однушках-двойках-тройках. Вот если бы не дали мне чаны, то и имели бы огромное преимущество в самолетах.
А то что вы могли не дать мне чаны, это я уже увидел в сейвах.

И ГЛАВНОЕ!.
Цитата
Но видно - вы на уровне со мной даже без бума

АХАХАХА! Это же надо так хамелеонить! Ведь еще совсем не давно вы что утверждали? Что я имел рисеч чуть выше вашего, но при этом греб кредиты лопатой! И на эти кредиты ускорял всякие ноды, трифармы(коих у вас оказалось на 33% больше!)! Да да, прочтите свои посты выше. Например
Цитата
ативно за денюжку там пробилдили трифармы да ноды
. Оказывается и трифарм не оказалось, и нодов меньше половины баз, и денежек то не было( у вас даже больше), а утверждение у вас почему то было, абсолютно не обоснованное...

Тут вас бац! И поймали за руку, глянув сейвы. И выяснилось что вы даже больше кредов суммарно делали то. И вы раз, типо незаметно, сменили точку зрения уже на "на уровне со мной".




Тов. Невил. Ну вы то куда, ну вы то зачем? Вы ж даже ну учавствуете, а все одно. Я ж на самом деле просматривал ряд ходов.
Вот вам сравнительный анализ сразу серии ходов:

2201: У меня 643 в ход/84 кредов в ход(У Ауриги: 642/88, кстати, многие граждане выведены, огромный прирост индустрии, его обычный кстати режим, почти все ходы такой. И пищи везде достаток. Т.е. не период заведения спецов.), 688/88( Аурига 595/136, режим прошлого хода ), 700/75(685/73 выведены на поле доп.граждане, прирост индустрии), 726/81( 739/73 ), 758/85( 770/64 ) , 111/747, да, кредов в ход( 901/71 ) и 2207год 787/105( 967/70 ).
Ну так что? Все еще не убедил?
Как видно из цифр, никакой "осцилирующей" стратегии. Он живет ходов 7/8 на обычном режиме(с либрарианами, НО немного, пиша в достатке), и потом производит "разрядку", выводя всех в спецов. ДАЖЕ если откинуть год разрядки, получается 4762 у меня сумарно, и 4837 у Ауриги сумарно. У него выше. Но год разрядки не очень то честно откидывать, ведь его он тоже получает, там 5654 у меня, и 5874 у Ауриги.
Таким образом, как ни крути, но Аурига добывал больше меня кредитов суммарно все равно.
И не думаю что даже в момент завода граждан у него индустрия была сильно меньше, ведь у меня теже однушки-двушки-трешки, и меньшее кол-во баз. И отсортировав у него базы по минералам, там цифры 36, 22, 19, 11-10 еще куча идет. Итого все равно индустрия на половине баз высокая.

И давайте вспомним его главный аргумент - он не мог меня выйграть(и не дать мне чаны), поскольку я делал его экономически. Я доказал обратное. Это он меня делал. При чем во ВСЕХ сферах. Но имхо, не смог это преимущество реализовать(одно только предпочтение Сикера вместо Чанов чего стоит!).

И на последок:
Цитата
Как всегда, чтобы проиллюстрировать свою точку зрения

В это вот "Как всегда" - докажите пожалуйста, такими фразами разбрасываться smile.gif Где это и всегда это? Я пока замечал с вашей стороны. Например в прошлогоднем холиваре по НАЕВу(спор про СССР вроде был), где вы привели подстроеный неверный пример smile.gif
Nevill
Цитата
2201: У меня [...] У Ауриги [...] многие граждане выведены, огромный прирост индустрии, его обычный кстати режим, почти все ходы такой [...] выведены на поле доп.граждане, прирост индустрии)

Два вопроса. Что значит - выведены граждане? На какое ещё поле? Футбольное, что ли? biggrin.gif
И что это за страшный зверь "прирост индустрии", аж по два раза в предложениях встречается?
Может, уже начнём перечислять базы поимённо? И сравнивать производительные мощности? smile.gif
В парах - самая мощная ваша/самая мощная Ауриги.

33% трифарм меня убили. А на сколько же процентов у вас больше Сфер Наказания? Прошу привести точную цифру. Очень прошу. laugh.gif

Цитата
Как видно из цифр, никакой "осцилирующей" стратегии.

Совершенно верно. smile.gif Что не помешало привести цифры за пиковый период "разрядки".
В стабильном состоянии цифры меньше где-то на треть.
Статистику по ходам ещё гляну и выпишу.

Цитата
В это вот "Как всегда" - докажите пожалуйста, такими фразами разбрасываться

АНЕ-1, где проект Ксеноэмпати был выставлен милой безделушкой до того как вы его построили, и оказался неплохим военным проектом - после.

НАЕВ (очень кстати вами упомянутый), где я оказался агрессором, несмотря на то, что на меня напали первым.

Ну и много прочих-разных мелочей, да будут свидетелями мне логи аськи! biggrin.gif

Всё вышеприведённое прошу рассматривать как сказанное исключительно с целью разжигания холивара!! sleep.gif laugh.gif
Eugene
Цитата
Два вопроса. Что значит - выведены граждане? На какое ещё поле? Футбольное, что ли? biggrin.gif

кукурузное
Цитата
И что это за страшный зверь "прирост индустрии", аж по два раза в предложениях встречается?

Это по отношению с тем годом, когда все граждане были заведены на базы и был минусовой приход пищи. Помоему очевидно smile.gif

Может, уже начнём перечислять базы поимённо? И сравнивать производительные мощности? smile.gif
В парах - самая мощная ваша/самая мощная Ауриги.
А может вы это сделаете? Как там Аурига сказал, "я что лимон сьел?" smile.gif

Цитата
33% трифарм меня убили

А это сказано намеряно по той простой причине, чо ранее Аурига имел наглость безаппеляционно врать, что я набах трифармов на кредитки у себя.
И я по крайней мере сказал честно. Даже преуменьшил, там еще бесконечная периодическая тройка в конце laugh.gif

Цитата
Совершенно верно. smile.gif Что не помешало привести цифры за пиковый период "разрядки"

Хотите верте, хотите нет, но я имено эти года смотрел для примера, когда писал пост.
Потом уже досмотрел целую цепочку ходов для большей достоверности.

Цитата
В стабильном состоянии цифры меньше где-то на треть.

А краснеть не воспитали? Это откуда цифра взята?
Самое главное, что привел точные цифры, а насрать вам. Все свое.
Ну да, следующей фразой немного намекается
Цитата
Статистику по ходам ещё гляну и выпишу.

что я вас пытаюсь ввести в заблуждение smile.gif

Цитата
АНЕ-1, где проект Ксеноэмпати был выставлен милой безделушкой до того как вы его построили, и оказался неплохим военным проектом - после.

Да ладно? Это в чем же он оказался охрененым военным проектом? И главное какое имеет отношение к вашей фразе предыдущей?


И самое главное. Прочтите свой пост. Какое он имеет отношение к теме разговора? Что именно вы щас пытаетесь доказывать? Вы со своим холиварением забыли о чем тут речь шла.
А как же насчет известного Ауригиного аргумента? Который он от головы видвинул, а оказалось не так? Типа я охрененно доминировал в экономике, на том и выйграл. И ноды с трифармами какие то набухал. Которые как суслики, невидны, но есть smile.gif И главное на кредитки, коих у меня конечно же было больше при меньшей экономике. И рисеч у меня конечно же был выше, ага.
Главное, что столько внимания акцентируете, что я показал макс.ходы Ауригиного тех.исследования, хотя и в других(не максимальных) он тоже обходит, а то что Аурига откровенно неправду написал, это как бы в поряде вещей и не обсуждается.
Бессмысленый какой то разговор получается. Уже продемонстрированно обратное. О чем тут уже спорить? По экономике я его не обгонял. В 2205(или около того) по техам сравнялись. Дальше он рисечил больше. Из всего этого вышло то, что вышло.
А теперь Аурига активно пытается махать кулаки после драки, и доказывать ух какой бы он был, если бы не что-то(а приводимые аргументы теста потом не выдерживают), и вы с ним в одну упряжку пытаетесь встать зачем то.
Nevill
Цитата
А может вы это сделаете?

Обязательно сделаю! Но чуть позже.

Цитата
А краснеть не воспитали? Это откуда цифра взята?

Связка 2211/2213. Цифры приведены выше. 1100+ против 800. Это и есть треть.

Цитата
И главное какое имеет отношение к вашей фразе предыдущей?

Я отвечаю на то, что мне пишут. smile.gif

Цитата
Прочтите свой пост. Какое он имеет отношение к теме разговора?

Разговор тут ведётся о том, как у Ауриги всё было круто и в рисёчах, и в экономике, и вообще везде.
Хотя у меня тоже сложилось впечатление о вашем доминировании в экономике. Геном был совершенно точно построен на деньги, чего Аурига себе позволить попросту не мог. Ну и Грид, это вам не хухры-мухры. smile.gif
Последний раз подробно ходы смотрел тогда, когда вы их делали, т.е. год назад. Поэтому и обещал посмотреть статистику по годам в свободное время - дело это долгое, кропотливое. smile.gif
Auriga
Отрыл у себя в загашниках свой ход 2194. Пытался вспомнить былое, пустить слезу и прочая. Ваще смешно было - выучил тока лодки, предлагали учить физику, полиморфы да инициатив с прожениторами (а через 20 лет-то чего тока уже не будет... хы-хы). Бумаюсь уже пару лет - криво и неравномерно, Н очевидно не хватает. Строю ноды на основной части баз. Баз 60 с чем-то. Техкост 720. 50/50 выходит 147кр/257тех, в рысеч - так будет 8/357. Раз в три хода теха. Передаю ход. У зеты химия завершается, видимо далее фоссилы наверно взяли аж вон когда (это мое удивление, не более того). Техкост 819. 40/60 выходит 214(!)/348(!) (, 10/90 дает 20/517(!!). Теха в два хода, при желании 0_0. Превосходство по техам - три(!) техи. Баз 50. Ну и по всем правилам марсианской логики - круто с ресечем и баблом у Ауриги или "100% проигрывал до чанов".

"А так чаны 100% ваши были, посмотрите ходы". Посмотрел ход 2210. Учу тока ААА, в то время как вы уже биомак на след ход изучаете. Так что это вы поторопились говорить, что я шел к сикеру вместо ваттсов ("И чаны я взял только потому, что вы сикер взяли")... хыхыхы... остается только брать шо еще не прибрано к рукам. Я не туда смотрел?
"А то что вы могли не дать мне чаны, это я уже увидел в сейвах." - прошу рассказать мне как - для моего общего развития, если, конечно, не трудно. Близорукий я, плохо вижу, в том числе и в сейвах. Или тут кто-то слишком увлекся? Хотя посмотрел еще раз - можно было у вас стащить теху (это я прошляпил тогда), но даже если тащу вирал и переключаюсь на с ААА на биомак - то усе равно поздна. Так что на сикер я никакой не давил, приоритет был и так ясен. Из той же оперы ваше "ведь если бы вы рисечили авиацию, а не к пре-сентинелс двигались, она бы у вас и была раньше".
Ну про 33 процента да трифармы (ноды у вас и так уже было много) (жмешь на ф4 а там все усталенно фармами) это да - все было после ваттсов, я ж не помнил шо где и когда было точно, однако общий фон остался. Я ж когда играл достатчно хорошо смотрел чёкаво у вас там. Я не вру, я ж писал шо ходов не смотрел, а за давносью не помню шо там было точно в граммах. (Надеюсь и вы не врете нагло, раз смотрели ходы, и покажите-расскажите мне как перехватить ваттсы).
Цитата
И отсортировав у него базы по минералам, там цифры 36, 22, 19, 11-10 еще куча идет. Итого все равно индустрия на половине баз высокая.

Ну я смотрю вы теперь активно используете недавно преобретенные знания. (-: Похвально-похвально. Так держать! Хвост трубой!

Нпомню еще раз, кое-кто в этой игре выиграл, так как кое-кто в этой игре сдался. (эт на тему аргумента, и то шо первый пост когда я посмотрел чекаво там было промеж транзитки и ваттсов в сейвах - это вот это пост котрый вы щас читаете, а до этого были воспоминания впечатлений от игры годовой давности - вроде втолковываешь-втолковываешь, а они все равно вспоминают свои 33 процента, да неправдами назвают, это вполмне может быть таковым).

Цитата
А теперь Аурига активно пытается...

Да, и самое главное не махаю кулаками, тем более не пытаюсь доказывать какой бы я там был бы, просто кто-то другой пытаеся меня выставить в таком свете... привычка что ли. (ну аргументы вроде обсудили).

Сосбно, я все пытаюсь сказать, что на гайин ПТС да бум у зеты нашлись свои примочки, которые паритет держали. Ну а раз держали, то нафига орать шо ой мы бедные без ПТСу и буму? (это риторичский вопрос). Штампы, штампы.
Eugene
Цитата
Связка 2211/2213. Цифры приведены выше. 1100+ против 800. Это и есть треть.

АХАХА! Это же настолько бессовестно - тыкать мне, что я взял примеры максимальные, и тут же не сходя с места брать самому максимальные примеры. Да еще брать год, КОГДА ЧАНЫ УЖЕ БЫЛИ, и я каждый ход получал чуть ли не полтиннику населения, и соответственно огромные плюсы в экономику. И это когда я вам сделал анализ за РЯД ходов, что очевидно имеет гораздо больший вес, нежели рисеч в одном санном 2213, чанном ходу, не так ли?
Вы уж берите тогда сразу 2219, там разница еще больше. Я отбумался уже, и Аурига по тем показателям вообще нулик smile.gif
Да будет вам известно, что спор ведется о том, какие мы были до завершения чанов(и не в последнюю очередь выяснить, мог ли я построить чаны). И в этом свете как то подло брать вами год, когда чаны уже второй ход стоят, и я получил дофига доп.населения, целиком задействованного в экономике. Не находите?
А если сделать правильно, и взять ряд ходов, что сделал я(и дочановых), то Аурига везде превосходит.

Цитата
Геном был совершенно точно построен на деньги,

вы заблуждаетесь, там не мало от формеров(формеры плюс миники с базы больше половины)

Подведем итог. Почему я взял за рассмотрение 22++ годы? Потому что в эти годы он совершил великую кражу, и в один миг и на халяву сравнялся по техам. Дальше он имел более высокий рисеч и теже техи.
Знаете что на самом деле дальше произошло? У него появился чрезмерно амбициозный план и сикер взять, и ватсы, оставив меня вообще ни с чем.
Сам лично он исследует сикер. А ватсы он возложил на миссию с кодовым названием "транспорт со шпиками". Он хотел как говорится двоих зайцев сразу поймать.
Но миссия немного как бы.. провалилась... Я ожидал(после недавней то кражи!), уже была куча самолетов и все такое... В результате так пожадничав, он поймал самого облезлого и тощего зайца - сикер biggrin.gif . И упустил ватсы. Хотя мог бы взять ватсы, если бы рисечил именно их и забил на сикер.
Я хорошо помню те года, когда я боялся десанта шпиков, ооочень боялся, что щас бац, и заберут ватсы на халяву smile.gif Думаю Аурига поймет о чем я smile.gif Решающие были года smile.gif Чуть ли не всю игру определяли smile.gif
Eugene
Цитата
Теха в два хода, при желании 0_0. Превосходство по техам - три(!) техи. Баз 50. Ну и по всем правилам марсианской логики - круто с ресечем и баблом у Ауриги или "100% проигрывал до чанов".

в 22++ вы выкрали чего не доставало. И обошли по тех косту, когда завершили бум( а я том и идет речь, что бум у ГАйи вполне себе вещь)

Цитата
Да, и самое главное не махаю кулаками, тем более не пытаюсь доказывать какой бы я там был бы, просто кто-то другой пытаеся меня выставить в таком свете... привычка что ли. (ну аргументы вроде обсудили).

выставить вас "в свете"? Ну вы батенька наглец! В ваше сторону вообще нифига не было, пока вы не заявили своим первым постом тут какая хрень все(сами перечитывайте свой пост).
Я смело и прямо вам заявляю что ВЫ попытались меня выставить в нелучшем свете, из-за чего пошел холивар. Читайте внимательно тему блин.
Nevill
Цитата
АХАХА! Это же настолько бессовестно - тыкать мне, что я взял примеры максимальные, и тут же не сходя с места брать самому максимальные примеры. Да еще брать год, КОГДА ЧАНЫ УЖЕ БЫЛИ

Ухуху. Вот поэтому я и говорю, что вы искажаете действительность.
Цифры приведены не ваши - Ауригины. Что ему до того, что вы построили Чаны? У него-то что меняется?
Я говорил, что рисёч у него в это время (начало 2210-х) не 1100+, как это пытаются показать, а всего на уровне 800, т.е на треть ниже. А мне тут про "максимальные примеры".

Цитата
Да будет вам известно, что спор ведется о том, какие мы были до завершения чанов(и не в последнюю очередь выяснить, мог ли я построить чаны). И в этом свете как то подло брать вами год, когда чаны уже второй ход стоят, и я получил дофига доп.населения, целиком задействованного в экономике. Не находите?

Не нахожу. Вас я вообще пока ещё не рассматривал, так что погодите возмущаться, не время ещё. biggrin.gif

Или главное, чтобы все поняли, какой я подлец, ещё до спора? laugh.gif

Цитата
они все равно вспоминают свои 33 процента

Как математик, можешь попросить Евгения ответить на вопрос про Сферы Наказания! tongue.gif
Тебе тоже будет, что вспомнить!! biggrin.gif
Eugene
Цитата
Ухуху. Вот поэтому я и говорю, что вы искажаете действительность.
Цифры приведены не ваши - Ауригины. Что ему до того, что вы построили Чаны? У него-то что меняется?
Я говорил, что рисёч у него в это время (начало 2210-х) не 1100+, как это пытаются показать, а всего на уровне 800, т.е на треть ниже. А мне тут про "максимальные примеры".


Вот опять пример того, как вы не заметно подменяете тему ответа.
Я говорил про 30%, которые вы взяли с 2213. Эти 30% учитывали и мой рисеч. Ибо 30% - это разница между моим ресечем и его ресечем. А мой рисеч был взят Чанный, когда реч шла о нашей разнице без чанов. Таким образом вы взяли как раз максимальный пример, когда писали там свое утверждение, и даже немного подменили факты(взяз год с чанами, приводя пример нашей разницы с моим неотбуманым исследованием). Так что реальность я получается не искажал, и верно написал, а вот вы? smile.gif . Какие еще уловки примените?


Цитата
Как математик, можешь попросить Евгения ответить на вопрос про Сферы Наказания! tongue.gif
Тебе тоже будет, что вспомнить!! biggrin.gif

А как математик пусть даст ответ, где те самые трифармы, которые он так перечислял, которые я набухал на креды biggrin.gif
Eugene
Эх, парит спорить. Давайте короче в дуэли выясним отношения smile.gif
Там и узнаем какое из двух мнений в корне не верное, а какое мое smile.gif
Nevill
Я талдычу про одно и то же.
Про Ауригин рисёч.
Ни слова про ваш.
Я ничего не сравнивал и примеров никаких не приводил, просто указал на то, что вы привели нетипичный случай.
Чего там кто подменял - непонятно.

Но конечно, говорить в пятый раз одно и то же - это коварная уловка с моей стороны. smile.gif "По всем правилам марсианской логики." (с)
Auriga
Итак, дамы(?) и господа, начинаем наш совместный марсианско-землянский симпозиум об эффективном применении марсианской логики в практических задачах.

Приведем в порядок наш хронологический бардак.
2206. Авианалет. Е. - учит компы (на этот ход было 100% в экон - 752 тугрика); А. - авиация готова, берет ММ.
2207. Е. - компы готовы, берет ААА; А. - ММ готовы, берет компы, получает инфильтрацию, тащит адапэкон (первая гайанская кража), завершает бум.
2208. Е. - ААА готово, берет вирал, тащит через захват базы кибер и центмед (первая часть киборговой кражи); А. - компы в прогрессе сборки, с дуру высаживат червя в пустую вражью базу.
2209. Е. - вирал в процессе сборки, через захват тащит эмпати и инициатив (вторая часть киборговой кражи); А. - компы готовы (на этот год было 100% экон - 240 тугрика), берет ААА.
2210. Е. - вирал готов, берет биомак; А. - ААА в процессе сборки.
2211. Е. - биомак готов, берет кондуктор, переключение с нексуса на ваттсы; А. - ААА готов, берет пресеншеты.
2212. Е. - кондуктор в процессе сборки; А. - пресеншеты готовы (коммандо шпики стали элитой), берет орбитал, и только сейчас проворачиватся ВЕЛИКАЯ кража - три техи (вирал, биомак, аскеты) пятью шпиками.

А теперь открываем заседание секции.
Цитата
Потому что в эти годы он совершил великую кражу, и в один миг и на халяву сравнялся по техам. Дальше он имел более высокий рисеч и теже техи.
....
Тааакс... Так вы оказывается говорите про промежуток после чанов?? Это значит говоря про мое превосходство в науке и кредах вы говорите про промежуток после чанов???? А что там еще может быть по вашему, когда я бумаюсь/отбуман? Это уже и индюку понятно что превосходство.

На Марс!
Цитата
Знаете что на самом деле дальше произошло? У него появился чрезмерно амбициозный план и сикер взять, и ватсы, оставив меня вообще ни с чем.

Ну с этм надо на конференцию по эффективным способам чтения мыслей. Призовое место гарантировано. На Марс!
Цитата
Сам лично он исследует сикер. А ватсы он возложил на миссию с кодовым названием "транспорт со шпиками". Он хотел как говорится двоих зайцев сразу поймать.
...
Но миссия немного как бы.. провалилась... Я ожидал(после недавней то кражи!), уже была куча самолетов и все такое... В результате так пожадничав, он поймал самого облезлого и тощего зайца - сикер . И упустил ватсы. Хотя мог бы взять ватсы, если бы рисечил именно их и забил на сикер.
...
И Аурига очень постарался увести у нас чаны клонирования. Но.. Поздно... Если бы он до этого не совершил атаку, может и увел бы, но после той атаки я очень напрягся и быстро сделал авиафлот и шпиков, и все перекрыл.
...
2210. Е. - вирал готов, берет биомак; А. - ААА (реквизит к ваттсам) в процессе сборки.
2211. Е. - биомак готов, берет кондуктор, переключение с нексуса на ваттсы; А. - ААА готов, берет пресеншеты.
2212. ВЕЛИКА кража и переключение на тощего зайца.

На Марс!
Цитата
в 22++ вы выкрали чего не доставало. И обошли по тех косту, когда завершили бум( а я том и идет речь, что бум у ГАйи вполне себе вещь)

Уже заочно можно отпралять на Марс, но повременим до точного установления величины техкоста в эти года, мало ли... потом обвинят еще в тяжком преступлении против человечества. Робаты тоже вытащили чего не хватало, кстати. Причем тащится гарантировано и выбор имеется, что именно хочется вытащить.
Цитата
Ну вы батенька наглец! В ваше сторону вообще нифига не было, пока вы не заявили своим первым постом тут какая хрень все(сами перечитывайте свой пост). Я смело и прямо вам заявляю что ВЫ попытались меня выставить в нелучшем свете, из-за чего пошел холивар. Читайте внимательно тему блин.

А причем тут первый мой пост-то? Вот слова
Цитата
А теперь Аурига активно пытается махать кулаки после драки, и доказывать ух какой бы он был, если бы не что-то(а приводимые аргументы теста потом не выдерживают), и вы с ним в одну упряжку пытаетесь встать зачем то.

А вот мои из поста #41
Цитата
Да, и самое главное не махаю кулаками, тем более не пытаюсь доказывать какой бы я там был бы, просто кто-то другой пытаеся меня выставить в таком свете... привычка что ли. (ну аргументы вроде обсудили).

Выставить в свете, что я махаю кулаками и пытаюсь доказать, что был бы каким-то. (напрмер, используя конструкцию, вот если бы чтототам, то я бы чтототам *хрясь кулаком по столу*). Не раз было сказано что приводимые "аргументы" в первых постал по воспоминаниям. Ну а я уж тем более никого не пытался выставить в каком-то там свете, я просто изложил свое видение игровой ситуации. Сказать, мол, как у вас все хорошо, это уже выставить в нелучшем свете? (-: То если если бы я говорил, ой как у киборгов все плохо, то это было бы высталение в лучшем свете? Это на Марс точно.

Цитата
Как математик, можешь попросить Евгения ответить на вопрос про Сферы Наказания!

Эээ... а зачем просить? Я тут было попросил рассказать как я мог перехватить ваттсы, да тю-тю, видать военна тайна. Ну а тут сферы... да еще наказания... сущности порядка выше и, скорее всего, секретны по самое нихачу.

Ну, кто еще хочет на Марс?
Eugene
Хм.. Наверно начнем по порядку.
Начнем с того, что вы постите в топик такой пост( http://www.alphacentauri.ru/index.php?show...dpost&p=907 )
с кучей глупостей, преувеличений, неправд и прочего. И я соответственно пытаюсь это оспорить, хоть и лень. И знаете что я узнаю после от вас? :
Цитата
а до этого были воспоминания впечатлений от игры годовой давности


Это т.е. я пытаюсь оспорить ваши впечатления полугодой давности(ВВПГ). Мне кажется, или не стоит кидать серьезных утверждений основываясь на ВВПГ?(кстати, не это ли искажение действительности по Невилу? smile.gif )
Собственно вы повели весь спор на "впечатлениях". А помните я попросил у вас чате аргументировать хоть что-то? Вы ответили что-то типа "я что лимон сьел", типо и не собираетесь.
Ну вот вам в вашем стиле и написаны были посты, основанные на впечатлениях полугодовой давности. А я хорошо помню, что полгода назад считал, еще когда мы играли, что вы двигались на сикер намерено. У меня то тогда не было вашей инфильтрации, и помнилось что великая кража ваша была в 2205-2207 годах. И зачем соответственно парится проверять в ходах, так ли это, если вы себя не собираетесь удосуживать проверять свои утверждения, а я типа как дурак должен.
Так что было сделано в вашем стиле. Как и вам стало лень.
Но я рад что вы таки снизошли до просмотра ходов и аргументаций.
Хотите подробный отчет? Будет вам.


Чтож. Начнем с известных ваших утверждени, что типа тех у меня было больше, рисеч больше, трифарм(хотя вы вроде признали что нет, типо на впечатлениях), ватсы сделать не могли, и ряд еще других. От одного утверждения вы отказались, признали ложным, что оно на "впечатлениях" и вы не хотели проверять. Но остальные вроде как не отозвали еще.
Что я утверждаю? Я писал ранее. Что наша разница в техах/добываемых техах/кредах к 2200 исчезла совсем. До этого было в мою пользу. И ватсы могли сделать. Вы таак просили описать как, но было лень по известным причинам, слишком много смотреть надо
Как это увидеть? Покажу скрины, раз ранее вы проявили недоверие.
Наша разница в техах на 2200:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Получена путем выкладывания мною тех, что нет у вас, пропуск хода, выкладывание с вашей стороны подобных тех.

Наши рисечи и креды:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Итого. На 2200 ход мы равны по техам. Ваш теч/пер турн 632. А креды в ход 71. Мои теч пер турн 470, а креды 227. Общее 703 ваших супротив 697 моих, т.е. уже на вашей стороне. Хотя вроде и в 98 году уже было на вашей. Это вы еще не отбуманы доконца.
Ранее я расписывал наши разницы теч/пер турн и кредов. Разница где то на 200-300 кредов в вашу пользу - вы добывали больше. Я рассматривал с 2201 по 2207 кажется(дальше стало лень), можете рассмотреть с 2208 по 2211, оставшиеся 4 хода до ватсов, можете пересмотреть эти. Экономика явно в вашу пользу.

Таким образом, что мы имеем? Равное положение по техам на 2200(в накоплении текущей техи у меня чуть больше). Экономическое склонение в вашу пользу, индустриальное тоже(этот момент на на ВПД, но я уверен, все показатели на то).
Так вот. Вы утверждали, что проигрывали из-за дисбаланса, и показывали на разницу в экономике и техах. Но мы видим, что этого нет. У вас столько же тех, НО ДРУГИХ.
Так дисбаланс в том, что у вас другие техи? Это не вы ли выбирали что ресечить? Помойму вы, хотя кто знает biggrin.gif Вы так в экономике и техах отставали, что не заметили как догнали и обогнали? smile.gif
Мы видим несостоятельность ваших оставшихся утверждений. Мы видим, что ватсы то вы могли сделать имхо, исследовать было нужно то что нужно. Я скажу вам по секрету, что я сделал нацеливание на ватсы, где то не долго после завершения вами ПТС. Это когда я хотел было перестать играть, но потом решил продолжить. Увидел свет в конце туннеля - ватсы, и решил попробовать их взять. Так где дисбаланс?
Или может в том, что после 2200 вы не успели стыбзить техи, замазав предыдущие ошибки выбора тех? Или в том, что отдали свои техи мне, отдав базы?(хотя они не на пути к ватсам). Не понятно.

Вы ведь если проигрываете, все пытаетесь списать на дисбаланс, но только не на то, что что-то не так делали. В ЕА1 было тоже самое, из-за того же и холивар был. И в ЕА2.

Ах да. Вы так любите про марсианскую логику толдычить, и так много о ней знаете(видно явно дело вам близкое smile.gif ). Так вот, вам вроде тоже туда. На марс.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.