IPB

Посты

Кулуар (игры)

Как я могу поддержать сообщество?
Официальные сайты
Firaxis Games
Наши Друзья
ЦивФанатикс.Ру
Зарубежные коллеги
Аполитон
ЦивФанатикс.Ком
Дополнительно


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> EA2, Eugene vs Auriga, part 2, legendary battle! :)
Eugene
сообщение 29.9.2008, 19:07
Сообщение #1


Специалист
**

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 263
Регистрация: 1.4.2008
Пользователь №: 30



Ну собственно решил вот возродить кулуар, и как бы итог что-ли подвести. А то Аурига все не ходит и не ходит. Ждем уже 3-ый месяц хода.

Собственно начнем с начала. С чего все началось.
А началось с EA1.
Аурига оказался побежден. И случился холи вар, не очень приятный, но слава богу он позади.
И не понравилось это Ауриге, и решил он устроить еще одну игру, и отомстить (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Модератором вызвался быть Невил. Сказал что нарисует супер-пупер сбалансированную-перебалансированную карту.

Eugene7 (IMG:style_emoticons/default/image015.jpg)
Auriga (IMG:style_emoticons/default/image001.jpg)

Правила стандартные. Из особеностей - запрещены краули. Ну там изменения в соц. 1 ходом, апгрейт через конструктор запрещен, стаплинг запрещен, может еще что(где то правила были сохранены, надо поискать). Запрещен был Клаудбейз, Эмпац.

Они нас планировали взять читерской гаей, быстро бумающейся. Почти получлось.. Почти... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Я стартовал на севере:
Прикрепленный файл  2103.JPG ( 108,98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13


Ну Аурига соответственно на юге.
По исследованиям стандарт - я двинулся к индавте, Аурига тоже.
Отдельно можно отметить как дико не везло на червей. Не в пример больше потерял в начале на червях, чем во всех вместе взятых предыдущих играх. Около 8-ми формеров(где то к 2200-му), 2 скаута, и даже пару баз(2 точно).
Развивался в начале явно шустрее зеленых. Но - проиграл гонку за транзитку. Имба читерский проект в дуэли, по сути определяет всю игру. Проиграл причем один ход всего (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Вложил свои формеры, деньги в ускорение. Но не судьба (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Прикрепленный файл  2148.JPG ( 199,32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15


Взял вместо него виртуал ворлд. После построил везер парадигм. После успел заказать и построить тамже геном. Деньги, формеры, экономика постоянно в 70-30, 60-40, и геном был сделан что-то вроде за ходов 4-5. Стоит отметить, чтобы все это потянуть, почти всю игру вкладывал в экономику больше чем в рисеч, то 70-30, то 60-40

Прикрепленный файл  2155.JPG ( 192,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11



После завершения транзитки зеленые резко скакнули вверх

Прикрепленный файл  2170.JPG ( 194,82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13


То насколько они ушли вверх от транзитки сложно описать. Они выравняли рисеч с нами на плановой чисто за счет населения. СИЛЬНО обошли по индустрии. Кол-ву баз. И вообще долгое время шли впереди.

Такое было распределение по проектам:

Прикрепленный файл  2189.JPG ( 190,05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12


Потом началась новая фаза. Видя, как зеленые обгоняют нас со своей транзиткой, решили сделать небольшой раш (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Следя за тем, как они ведут свое исследование, резко вышел на авиацию, и прорашил (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Прикрепленный файл  2206.JPG ( 159,39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17


Чего то там поубивал, сделал десант. Но был отбит.
Ауригу это отрезвило. После этого он открыл авиацию буквально сразу, и за пару ходов наделал огромное кол-во самолетов. А индустрия его значительно обходила мою.
Прикрепленный файл  2211.JPG ( 195,29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17

Превосходство в авиации он получил приличное. Нам даже пришлось свернуть одну базу из под атаки.

А в 2213 произошло ужасное. Подлыми зелеными была совершена спецоперация, в результате которой мы получили огромную утечку тех и воиск.

Прикрепленный файл  2213.JPG ( 215,73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17


Прикрепленный файл  2213_1.JPG ( 206,9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11


Меня это тоже отрезвило (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
И напугало. После этого ринулся делать авиацию. Много авиации. Действительно стало страшно что убьют. Но поскольку мы передовая нация с рыночной экономикой и демократическим населением(в отличии от тоталитарной Гайи), нам это проблемнее. Пришлось делать сеть баз-содержателей флота, единичного размера. Геном держит этого одного гражданина, он добывает с барахолки, и база держит около 9 самолетов.

Прикрепленный файл  2219_самолеты.JPG ( 199,93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8


Так я сделал целый авиафлот. Что-то порядка 30-40-50 самолетов-вертолетов. Было не просто, каждый самолет = бунт, а это не работающая база на ход. Но, ежик плакал, давился, но ел кактус (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Делать было нечего.
И главное было больше не допустить утечки. Помимо боевых самолетов, были наделаны разведывательные(с лазер пушкой). Они дешевы, патрулируют окружающую территорию, и служат наводкой для боевых самолетов с толстой пушкой (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

А терять было что.
После завершения транзитки, я был в явно проигрышной ситуации. Отставание по населению было в 3-4 раза, по пауэрграфу в 2,5 раза. Наша стратегия строилась на получении одного, очень ценного, заветного проекта - чаны клонирования! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ведь без них Киборги из-за минуса к росту не могут буматься... Это огромная проблемма, отягощающая все остальные плюсы Киборгов.
И Аурига очень постарался увести у нас чаны клонирования. Но.. Поздно... Если бы он до этого не совершил атаку, может и увел бы, но после той атаки я очень напрягся и быстро сделал авиафлот и шпиков, и все перекрыл. Чаны у нас Аурига так и не увел (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
И вот наступил и на улице киборгов наконец праздник (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Проект был сделан. Сразу население пошло в гору.

Прикрепленный файл  2219_население.JPG ( 216,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14


По технологиям находимся в явном лидерстве

Прикрепленный файл  2219_тех.JPG ( 187,4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10


Через пару ходов завершаем ЛивингРефинери проект(+2 саппорта).
Садимся на Future social model - Thought Control(+2 мораль, +2 полайс, +2 проб, и нету минуса -3 саппорта - чаны его убирает).
Начался всемирный потоп. Зеленые все таки довели планету (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Потоп начался из-за них, потому что у нас нет отрицательной экологии на базах (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Все это время идет непрерывная война, довольно активная, каждый ход гибнут самолеты, вертолеты, мы продавливаем их в двух точках(все там расчистили от формеров, самолетов, защитников).

Прикрепленный файл  2219_граф.JPG ( 154,44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13


Проекты(на скрине не виден еще мой Планетари Энержи Грид, и плюс через 2 хода Ливинг рафинери):

Прикрепленный файл  2219_проекты.JPG ( 219,37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11


И вообщем Аурига уже признал наше превосходство (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) И предлагал нам расписать в ничью(вот негодяй! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ). Но там явно наша (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Дело конечно времени, но так и так наша.
Проекты наши. У нас рынок, грид, равное население, огромное превосходство в экономике, щас уже почти в индустрии(всюду идет "генеджекизация" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ),

Прикрепленный файл  2219_генедж.JPG ( 206,78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7

в статах(Though control). У нас фужен, у Ауриги фиг (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) В 1-2 хода теха, при этом +700 кредов в ход.

Разное:
Прикрепленный файл  2219_строит.JPG ( 206,34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14

Прикрепленный файл  2219_гарн.JPG ( 204,21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17



Вообщем вот так щас обстоят дела на текущий, 2219 ход (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Который Аурига саботирует (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eugene
сообщение 29.9.2008, 19:12
Сообщение #2


Специалист
**

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 263
Регистрация: 1.4.2008
Пользователь №: 30



вот решил накатать, а то все лень да лень, никак руки не дойдут (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nevill
сообщение 29.9.2008, 21:01
Сообщение #3


Талант
***

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 581
Регистрация: 20.3.2008
Из: СПб
Пользователь №: 4



Следить за игрой было одним сплошным удовольствием. Много неожиданных и каверзных поворотов сюжета, многократно менявших мнение о том, кто же выйдет победителем из этой мясорубки. По-моему, с года 2215 можно лепить отдельный сценарий - это точка равнодействия, когда ничего не было ясно вообще. Сейчас чаша весов медленно склоняется в сторону Евгения, паверграф только-только выровнялся...

Ждём очередного "хода конём"! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Последний скрин выглядит пугающе. (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Суровая штука - войны 2220-х...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Werwolf
сообщение 29.9.2008, 21:34
Сообщение #4


Талант
***

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 337
Регистрация: 21.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 7



Очень интересный отчет, прочитал с удовольствием. Да, уровень игроков очень высок, нам еще учиться и учиться (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) В веаане мне кабздец (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Auriga
сообщение 30.9.2008, 4:22
Сообщение #5


Талант
***

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 411
Регистрация: 20.3.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3



Ой откомментировать шоле. Прям по порядку.
Ну во-первых баттл вообще не легендарный, легендарный эт когда масу с муном буздишь или тирану воспитываешь, еще помойму какой-то, ну там пологается так. А тут... пппфффэээ.
Ну с еа1 ничего не начиналось. Если есть похожие букавки, эт еще не значит что что-то с чего-то начиналось. Так и остается непонятным, что не понравилось Ауриге: то ли что побежден, то ли что холивар случился, то ли что последний неприятным в довесок оказался, то ли, вообще, холиварова скоропостижная кончина. Да-да кому уж как не вам знать что мне нравится, а шо нет, а особенно желание насчет мсти. Далее стоит смайлик - типа я так шуточно грю, или хбз шо он вообще значит. Игру я ваще не хотел играть, да тут личности всякие подталкивали. Модератор и вправду перебалансировал карту, пере- эт как переливаться, через край, например.
Если уж вас кто и планировал, то уж точно не мы. Да гая такая читерская, шо акизетовские читерсва нервно курят в сторонке.
Читерский по сути проект ничего не определяет, только генерирует рев и прочие шумы от вылезающих на лоб глаз, от соглядания пауэрграфа - столбик решает, адназначна. Типа зеленые скакнули вверьхь, пытаясь допрыгнуть до зетовцев. И, очевидно, перепрыгнули - столбик-то ясно показывает. Это зетовцам трудно описать, но рисеч очевидно выравнялся (никак сорока на хвосте принесла), а по индустрии роботы, очевидно, отставали, настолько шо вбилдили и геном и парадигму, с перепугу, не иначе. А на самом деле гайанская трешка добывала энергии не более, чем зетовкая двушка, или ваще единичка (у зеты же ужасный минус в рост, они же приростают ой как уж долго) - рынок-то решает. Ну а шо в рысеч 20% лишних идет, да и бабло в поторопку бухается... эт так мелочи жизни, ведь базы трешки решают, и своим ярким лучезарным светом затмевают плюсы прочих убогих фракций.
Ну резкого выходна на авиацию не было - где-то она должна была быть тут рядом, сам уже заканчивал. А тут нате - прилетает вертушка и эт назвается они еще в рысеч 30-40 вкладывают. Ну конечно же, от кого могла прилететь так неожиданно вертушка как не от всю игру отстававшей фракции. Отставание оно всегда стимулирует так называемый раш до авиации, очевидно же что гайанцы не могли такого сделать, ведь у них индустрия больше, да рисеч больше, да и столбик ого-го - ну и по всем правилам марсианской логики - авицию да факторию хапает тот у кого всего меньше - в нашем случае это оказались зетовцы.
Уже даже не помню как там дельта и каппа сектор потерял. Машинка вроде была там вражья. Затем Аурига отрезвляется непойми от чего, но не важно, слово хорошее. И авиацию открывает именно по этому, а не потому шо ее уже учит, и учит потому шо как открыл химию - а она уже есть у роботов, фосиилы - и они уж есть на том берегу (чет типа того). Далее идет стопудовое марсианское доказательство превосходящей индустрии гайанцев - куча самолетов в пару ходв (ну есень пень, если переключится с наполовину построенных нод, то и баб Клава наклепает стока).
Ну а дале ужасное событие убило аж 8 юнитов, да тока и нападающих там не осталось, ибо все в лепешку об землю.
Ну и снова крики - у них всего больше, у нас всего мало, однако почему-то рысеч хлеще и денег куры не клюют (эт я уже вбумнул у себя все что можно - а у них лидерсво по техам на ихних базах двушках, ну может уже трешках). И как результат ваттсы готовы. Поэтому фразы типа после завершения транзитки я в проигрышной ситуации - только распусканиеем нюней и называется. Из тоже оперы про -1 рост затмевающий 2 рысеч и эффик, на коих и выехали киборги, да еще и инициативу сперли через захват - а транслятор тю-тю от нас.
Война идет не активная, а так себе... против фуженом как-то не повоюшь граблями.
Ничего Аруига не признавал о превосходстве, а говорил шо совем еще ничего не ясно. А про росписку с ньчьей - ну так как наложат очередную порцию про то как всего много, про тупое передвигание формеров с плавным перетеканием в беседу о балансе игры и как все зашибись в циве с этим - так того и гляди в полугодовом ожидании хода и предложишь разойтись миром. Об этом прямо и было сказано мною кому надо. Но надо же на форуме выпендриться - вот и и начинают тут публике плясать - мол признал, на самом деле явно наша, да еще обзываются, ну и смайлики... типа шучу, или ваще непойми шо.
И вот только сейчас, да-да именно сейчас появилось огромное превосходтво в экономике, рысече и индустрии, а так же рынок и грид. Все верно - раньше было просто превосходство. С инженеры+грид и ежу понятно оно станет огромным.
Ну и в конце снова - типа саботирует и рожа - чья бы корова мычала - полгода сами саботировали. Подавайте им видители ход немедля и все тут.
Ну по модератору - ну какие там каверзные повороты сюжета? Все четко и ясно - гайя кой как поспевала за зетой в течение всей игры. А ну да... вы уж у нас стронник больших столбиков и оккупантов стены. Ну если уж и пугающ то предпоследний скрин, а не последний.
Ну и зрители кнечно толпами прям валят. Снова фигурирует некий параметр как уровень игры... и шо он высок. Фих пойми шо эт такое. Ну и без упоминания левых игр тут уж прям никак.
Ну а хода конем не будет, ибо мне влом вспоминать как кони ходят. Да и пропален этот кузовок уже давно. Так шо я забиваю на эту игру за недостатком времени - ход там на сутки, да и ужа ничо там не помню - где кого оставил, кто куда летел, полз и плыл. Эт надо стока там старых ходв глядеть шоб вспомнить где какие кузовки запрятаны да и интерес пропал. Так шо игру сдаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eugene
сообщение 30.9.2008, 7:31
Сообщение #6


Специалист
**

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 263
Регистрация: 1.4.2008
Пользователь №: 30



Ну что-то примерно такое и ожидалось (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
По долгому общению с Ауригой в аське давно понял до чего Аурига упрямый человек (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Еще мне говорит, что я нюни распустил, лол (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Он и на белое будет говорит что оно черное, ну и заодно приплакивать какая у него несчастная жизнь... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Так на всякий случай, чтоб не подумали что она счастливая у него (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ибо всю игру он это и делал... Бахнул транзитку - плакал какой он не счастный, упустил парадигмы с геномом, сделав транзитку.
Плодился в трое быстрее нас, жаловался какой он несчастный. При этом не отставая по техам от фракции с бонусами эффика и рисеча, да еще и сидящих на рынке. А сами при этом сидели на плановой, индустриалили и плодились во всю.
И при этом еще в том кулуаре все кто наблюдали игру явно сходились во мнении, что Аурига уже вин(Невил, Гирд). И я тогда тоже хотел завязать, мы с вами побеседовали в аське, и потом все же решил еще немного продложить. Ну и слава богу, получилась довольно интересная игра.

Цитата
Игру я ваще не хотел играть, да тут личности всякие подталкивали.

Вот интересно. Я то тоже не хотел, меня и победа в ЕА1 устроила (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Игру вы как раз предложили.. Ну или Невил, уже не помню.

Цитата
читерский по сути проект ничего не определяет, только генерирует рев и прочие шумы

лол-лол-лол (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Конечно он ничего не определяет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Всего лишь способен дать охрененное преимущство, ну а так больше ничего и не определяет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А игра Eugene-Shelest-2? Могу сейвы дать. Там тоже транзитка пол игры определила. Но для некоторых упрямых личностей она конечно ничего не определяет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата
а по индустрии роботы, очевидно, отставали, настолько шо вбилдили и геном и парадигму, с перепугу, не иначе

А вы за них и не боролись. А мы влили почти все свои формеры. Гляньте на досуге сейвы, могу дать.
А индустрия конечно же с 20 однушек будет такая же, как с 30 трешек (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Разумеется мы все в это верим (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Цитата
Ну резкого выходна на авиацию не было - где-то она должна была быть тут рядом, сам уже заканчивал. А тут нате - прилетает вертушка и эт назвается они еще в рысеч 30-40 вкладывают. Ну конечно же, от кого могла прилететь так неожиданно вертушка как не от всю игру отстававшей фракции. Отставание оно всегда стимулирует так называемый раш до авиации, очевидно же что гайанцы не могли такого сделать, ведь у них индустрия больше, да рисеч больше, да и столбик ого-го - ну и по всем правилам марсианской логики - авицию да факторию хапает тот у кого всего меньше - в нашем случае это оказались зетовцы.

Ну естественно. Вы то явно лидировали, сидели и жирели, вообще не парились, здания бухали, алгоритм ищущего охотника тяпали.
И вы конечно же нифига не ожидали. Ну никак не ожидали атаки, и даже авицию рисечили по остаточному принципу. Ведь если бы вы рисечили авиацию, а не к пре-сентинелс двигались, она бы у вас и была раньше.

И как вы там говорите? 3-ки у вас, а у нас двушки? Ага, посмотрите лучше. У нас однушки были когда у вас трешки, и при этом меньшее кол-во однушек (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Раза так в полтора (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А когда у нас стали двушки, у вас уже были семерки! Ибо вы тогда уже бумнулись. И большую часть времени сидели на семерках, когда мы на своих двушках-трешках. И плакались, что у фракции, которая не сидит на рынке, а сидит на полайсе рисеч всего лишь равен а не превосходит фракцию-рыночник.
Конечно же, транзитка вам ничего не дала, и возможность буматься(которой у нашей фракции нет в принципе) тоже ничего не дала. Ага-ага (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата
так того и гляди в полугодовом ожидании хода и предложишь разойтись миром.

ой, да ладно? Я вам тогда писал про ЕА2. И мы тогда решили пока по АНЕ-шится, ибо отхаживать и АНЕ, и ЕА времени не было, надо было что-то выбирать. Ну а потом и прислал ход, как АНЕ-шки вымерли и сам освободился.

Цитата
да еще обзываются, ну и смайлики... типа шучу, или ваще непойми шо.

Эт вы про что? Про "негодяй" что-ли? Ой обидели бедного (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А ну ка вспомним, сколько раз вы запостили мне "НЕГОДЯЙ!!!!!" с кучей восклицательных знаков и капсом, когда я вас проинфильтровал в WEAANе? А? 3? 4? 5? А потом и еще раз? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата
Ну а хода конем не будет, ибо мне влом вспоминать как кони ходят. Да и пропален этот кузовок уже давно.

ахахаха, это то самый кузовок, который плыл груженый шпиками и армией, пропалился, заплыл зачем то прямо в ловушку, и на текущий 2219 ход потоплен нафиг? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Ага, офигенный ход конем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)



А вообще от вас другого и не ожидалось. Конечно же, поражение вы нифига не признаете, а спишете все на не достаток времени, типо ходить сутки. Но и ходить вы тоже не станете, ибо его, времени, нету. И получается, что победить то вас и нельзя. Ходить вы не будете, и поражение не признаете. И ЕА1 вы тоже не хотели признавать тогда. И ЕА2 щас. Вы вообще не умеете проигрывать, мое имхо, не обижайтесь.
И интерес пишете пропал? Ну да. Там где вы побеждаете, у вас интерес есть, и требуете ходы в чате активно. А тут когда дело ваше движется в пропасть, у вас интерес конечно же пропал. Кто бы сомневался (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Ну чтож, если игру сдаете, давайте свой пароль. Могу отписать свой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eugene
сообщение 30.9.2008, 7:47
Сообщение #7


Специалист
**

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 263
Регистрация: 1.4.2008
Пользователь №: 30



Выкладываю набор сейвов игры, что нашел. Есть еще какие то, но они не архивированные, выложил архивы.
Если Аурига сдает игру и выложит пароль, выложу свой.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  EA2_saves.rar ( 6,02 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 3
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nevill
сообщение 30.9.2008, 9:47
Сообщение #8


Талант
***

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 581
Регистрация: 20.3.2008
Из: СПб
Пользователь №: 4



Цитата
Ну во-первых баттл вообще не легендарный, легендарный эт когда масу с муном буздишь или тирану воспитываешь, еще помойму какой-то, ну там пологается так.

Защита скучная, удары неинтересные!!! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
А Магуса, Магуса куда дел, и-и-ирод?!

Цитата
Ну по модератору - ну какие там каверзные повороты сюжета? Все четко и ясно - гайя кой как поспевала за зетой в течение всей игры. А ну да... вы уж у нас стронник больших столбиков и оккупантов стены. Ну если уж и пугающ то предпоследний скрин, а не последний.

Бееедненький. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) В науках поспевала, в деньгах, так и вообще не поспела (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , в прочем - опережала, да и сейчас ещё пробуматься до упора не поздно.

И да, я сторонник больших столбиков, ибо зачастую они показывают правду. Ну и ещё я любитель посмотреть графу Ху из Ху, тоже интересно временами. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

А что пугающего в предпоследнем скрине? Крейсер-долгострой на 18 лет, или ААА-сентинелька? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Цитата
Снова фигурирует некий параметр как уровень игры... и шо он высок. Фих пойми шо эт такое.

Это многа-многа баз, многа-многа баттлов, многа-многа шпиков и пополам проектов.
За последние 5 (!) лет построен Хантер-Сикер, Ватсы, выучен Фужен и Орбитальные полёты, перебито юнитов 50 с обеих сторон...
Плюс ко всему - огромное количество возможных комбинаций, да и темп у игры такой, что крейсер, вывозя десант с одной базы, привозит в пункт назначения безнадёжно устаревший хлам... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Ну а с другой стороны - реально неизвестно было, как что сложится и к кому что отойдёт. У Евгения аж до 2200-х базы без защиты стояли - наливай десант из восьми машинок, да пей. И если бы удалось протиснуть шпиёнок, то техпреимущество Зеты можно было обратить себе на пользу. Да и до сих пор ещё неясно, кто бы кого. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Так шо нинада ляй-ляй конференция, хорошая игра! Была?..

Цитата
Так шо я забиваю на эту игру за недостатком времени - ход там на сутки, да и ужа ничо там не помню - где кого оставил, кто куда летел, полз и плыл. Эт надо стока там старых ходв глядеть шоб вспомнить где какие кузовки запрятаны да и интерес пропал. Так шо игру сдаю.

А с первой АНЕ-то, с АНЕ-то как быть? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Волнуюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eugene
сообщение 30.9.2008, 10:02
Сообщение #9


Специалист
**

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 263
Регистрация: 1.4.2008
Пользователь №: 30



Цитата
да и темп у игры такой, что крейсер, вывозя десант с одной базы, привозит в пункт назначения безнадёжно устаревший хлам...

метко (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nevill
сообщение 30.9.2008, 10:13
Сообщение #10


Талант
***

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 581
Регистрация: 20.3.2008
Из: СПб
Пользователь №: 4



Цитата(Eugene @ 30.9.2008, 10:31) *
По долгому общению с Ауригой в аське давно понял до чего Аурига упрямый человек

*поперхнулся чебуреком* МВАХАХАХАхах!!! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Кхе-кхе, простите... к чему бы это я? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Цитата
И при этом еще в том кулуаре все кто наблюдали игру явно сходились во мнении, что Аурига уже вин(Невил, Гирд).

Был грех. Но я делал оговорки! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Цитата
И я тогда тоже хотел завязать, мы с вами побеседовали в аське, и потом все же решил еще немного продложить. Ну и слава богу, получилась довольно интересная игра.

Подпишусь!

Цитата
Вот интересно. Я то тоже не хотел, меня и победа в ЕА1 устроила (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Игру вы как раз предложили.. Ну или Невил, уже не помню.

Я, я предложил. Вы так увлечённо мутузились в холиваре, нме аж интересно стало, как это будет смотреться на практике... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Цитата
А игра Eugene-Shelest-2?

В которой транзитка оказалась, конечно же, у вас?
Не тянет на пример - разные весовые категории (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата
И вы конечно же нифига не ожидали. Ну никак не ожидали атаки, и даже авицию рисечили по остаточному принципу. Ведь если бы вы рисечили авиацию, а не к пре-сентинелс двигались, она бы у вас и была раньше.

Что интересно, к пре-сентам подходили одновременно, и у Евгения была возможность хапнуть их первому. Но он пошёл к Ватсам, и правильно сделал, как оказалось.
Так что и к Авиации вы успели раньше, и пре-сенты не обошли вниманием (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Конечно, это только Аурига прибедняется... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Цитата
Вы вообще не умеете проигрывать, мое имхо, не обижайтесь.

Даёшь холивар по ЕА2!
Обещаю своё посильное участие!! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Из прошлого холивара, кстати, растут ноги у АНЕ-1. Что-то будет из этого?.. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eugene
сообщение 30.9.2008, 11:52
Сообщение #11


Специалист
**

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 263
Регистрация: 1.4.2008
Пользователь №: 30



Цитата
Обещаю своё посильное участие!!

Опять в качестве адвоката дьявола? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата
Из прошлого холивара, кстати, растут ноги у АНЕ-1. Что-то будет из этого?..

А вы хотите АНЕ3? Можно было бы.. Но что-то Аурига не хочет ходить. АНЕ1 говорит в марте только ждать. Не знаю, разве что EN
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Auriga
сообщение 30.9.2008, 12:03
Сообщение #12


Талант
***

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 411
Регистрация: 20.3.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3



Ай, лень писать чета в ответ, вобщем в первом посте я написал свое видение ситуации, и не собираюсь чета там доказывать и тем более обижаться. Так шо бюджет та вторую серию холивара урезан накорню.
Пароль у модера, я его опять забыл, ваши ходы когда-то во время игры хотел еще было потом посмотреть - а теперь нафига они мне сдались.
Ну и если гирд сюда забредет, то пусть с алгвом присылает пароль от ане, того и гляди к марту схожу.

Добавка. Аурига вообще-то ходит в играх которые идут номальным темпом и не слишком перегруженны юнитами и базми, а не тащятся по полгода в ожидании чуда - хода то есть.
Так шо новую начать то не велико дело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eugene
сообщение 30.9.2008, 12:05
Сообщение #13


Специалист
**

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 263
Регистрация: 1.4.2008
Пользователь №: 30



Мой пароль Carma
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nevill
сообщение 30.9.2008, 12:22
Сообщение #14


Талант
***

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 581
Регистрация: 20.3.2008
Из: СПб
Пользователь №: 4



Пароль Ауриги - Jinxed.
Каюсь, когда создавал карту, играл в Фоллаут. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gird
сообщение 30.9.2008, 16:10
Сообщение #15


Специалист
**

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 6



Думаю в дуэлях надо играть равными по силе фракциями и PTS запрещать. Пароль Aurige отослал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nevill
сообщение 30.9.2008, 16:38
Сообщение #16


Талант
***

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 581
Регистрация: 20.3.2008
Из: СПб
Пользователь №: 4



Я счёл их равными. И какая из них оказалась равнее - до сих пор никто не разберёт. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Тогда уж и Ватсы надо... того-этого. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gird
сообщение 30.9.2008, 16:55
Сообщение #17


Специалист
**

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 6



Два исследования очень большой бонус
Ватсы это уже конец игры. А буматься и без них можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nevill
сообщение 30.9.2008, 18:09
Сообщение #18


Талант
***

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 581
Регистрация: 20.3.2008
Из: СПб
Пользователь №: 4



Ватсы - это действительно конец игры. Как построил - так игра и кончилась. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А -1 Роста без Ватсов - это очень серьёзное пенальти. Бум только разве что на Эвдемонии. А нет бума - нет специалистов. И "праздника на улице Киборгов" тоже нет. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gird
сообщение 30.9.2008, 19:01
Сообщение #19


Специалист
**

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 6



Буматься можно через счастье и докторов на плановой, особенно если Геном построить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nevill
сообщение 30.9.2008, 20:53
Сообщение #20


Талант
***

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 581
Регистрация: 20.3.2008
Из: СПб
Пользователь №: 4



При том количестве баз, что у Евгения - бюрократия задерёт.
Уже при бюрократии 3-го уровня никакой Геном не спасает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 20.9.2024, 23:23

Sid Meier's ALPHA CENTAURI Copyright © 1997, 1998 by Firaxis Games, Inc. Sid Meier's ALIEN CROSSFIRE™ © 1999 Electronic Arts. by Firaxis Games, Inc. ©2005-2009 ОРЛ SMAC Использование материалов в коммерческих целях без письменного разрешения правообладателя запрещено. При использовании материалов c данного сайта в некоммерческих целях необходимо обязательно указывать ссылку на наш сайт!