Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ОРЛ SMAC - текущее положение
COMMLINK > Сообщество > Новости
aLivefRag
Оцените текущее положение нашего игрового сообщества по пятибальной шкале.
Nevill
Неудовлетворительно. Из постоянных игроков нас только пятеро: я, Аурига, Вервольф, Алифраг и Гирд. Иногда присоединяются Леонид и Евгений, чтобы затем куда-нибудь пропасть. Я одно время хотел бросить это занятие, но сейчас понимаю, что это выше моих сил, мне проще кучу ограничений придумать для повышения интереса, чем окончательно завязать. smile.gif

Нет участников, всегда готовых на одновременный сеанс на 120 досках. С новичками играю практически один я, и далеко не все после этого возвращаются. laugh.gif Файлообменный механизм до сих пор в зачаточном состоянии. Левая панелька пустует.

Всё-таки, полгода комы, в которой наше сообщество оказалось в 2007-м, сильно ему повредили. Исчезли Шелест, Мигрень, Опричник, отошли от дел Тиньков и Билдер. Нужен приток свежей крови, нужны игроки. Где их взять и чем привлекать - это второй вопрос. Можно попробовать позазывать с Цивилизационных форумов - Цива всё-таки будет популярнее, зато у Альфы вкус другой, а переучиваться на неё недолго.

С другой стороны, чтобы лично мне не было скучно, мне хватает дуэлей с Ауригой и Евгением, хотя последнего что-то давно не видно. Поэтому сильно суетиться по поводу сообщества я не буду. smile.gif
aLivefRag
Распространенная позиция. Суетиться придется мне одному.

Сообщества по Циве получили вторую жизнь в тот момент когда вышла новая Цива.

Между прочим, существуют скрытые клубы по интересам, играющие в том числе в smac. Их устраивает свое положение дел, о нашем сообществе знают, но по каким-то причинам не желают в него входить, возможно даже по личным причинам.

Что же, очередной период близится, глубокий вздох и выдох... грядут перемены.
Nevill
Между прочим, по результатам голосования сразу видно, какому количеству человек вообще есть дело до существования сообщества. Так что позиция удивлять не должна. smile.gif

Какого рода перемены планируются?
Werwolf
Готов помочь в силу своих скромных возможностей smile.gif В файлообменном механизме я конечно ничаво не понимаю, но всякую статистику по играм и прочую фигню вполне могу потянуть smile.gif
Nevill
Проблемы у нас гораздо глобальнее статистики. И даже механизма. "Тут всю систему менять надо!" (с) biggrin.gif
Auriga
А я не знаю.
aLivefRag
А я знаю. Система рабочая. Фундамент имеется. Пора просто переопределить преоритеты кое-кому (мне). Кто сможет оказать помощь - благодарю! Кто нет - ничего страшного!
Nevill
Давайте определимся сперва с приоритетами. Или именно в их переопределении нужна помощь?
aLivefRag
Предложите свою концепцию, если она будет лучше, выберем ее. Приоритеты все обозначены в этой теме.
aLivefRag
А помощь пригодилась бы в реализации.
Nevill
Там нет главного - привлечения прочих игроков. В нашем сообществе осталось максимум пятеро активных игроков. Это очень, очень мало. Нужны новые игроки, желающие и могущие участвовать в играх на постоянной основе. Нужны старые игроки, которые могли бы с этими новичками играть по 10 игр разом.

Откуда взять новичков? С форумов Цивилизации, с заграничных сайтов.
Откуда взять "старичков", чтобы играли с новичками? Вот это - вопрос на тысячу долларов. smile.gif
Auriga
Ну там может и среди новичков "старички" сыщутся. И прям уж нужны эти старички - придумали тут градацию какую-то.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.