Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: AN1 - Кулуар
COMMLINK > Многопользовательские Игры > РВЕМ Игровые Сессии
Страницы: 1, 2
Nevill
image009.jpg - Auriga
image021.jpg - Nevill

Игра с участием компьютерных игроков

Договорённости:
Б1а. Улучшение юнитов с помощью мастерской (design workshop) запрещено.
Б2а. Обмен базами (т.е. обмен «база за базу») с компьютерными игроками запрещен.
Б3а. Продажа технологий компьютерному игроку на сумму большую, чем у него есть, разрешена.
Б4а. Изменения в социальной инженерии ограничены одним переключением в линии в течение 1 года. Изменения могут производиться только в начале хода.
Б5а. Самоуничтожение юнитов запрещено.
Б6а. "Обратная инженерия" запрещена.
Б7а. Десант юнитов на территорию нейтральных и дружественных (но не братских) баз запрещен
Б8б. В случае неудачи захвата местных форм жизни разрешено отказываться от боя.
Б9а. Шпионские операции в отношении баз, перешедших по бунту дронов, запрещены.
Б10а. Шпионские операции в отношении баз, переданных компьютеру путем дипломатических переговоров, запрещены.
Б11а. Ставить "накопление энергии" в очередь постройки запрещено.
Б12а. Усовершенствование уже существующих краулеров запрещено.
Б13б. Строительство объектов ведется без ограничений (кроме ограничений, задаваемых правилом А11). Использование очереди постройки для строительства проекта «впрок» запрещено.
Б14а. Использование колонистов для обхода ограничений по населению запрещено.
Б15а. Общение между фракциями запрещено до тех пор, пока они не встретятся в игре. Ограничение снимается после первого созыва совета.

Соглашения
В1a. Использование краулеров запрещено.
В2б. Выбирать планетарного правителя разрешено.
В3е. Особое соглашение. Запрещено использование бустера с реактором мощнее стартового. Запрещено ставить Nerve Gas Pods на Авиацию. Стапл разрешён с ограничениями, налагаемыми на него пунктом "А" правил (больше никогда не использовать стапл на базе, получившей к нему иммунитет, вне зависимости от того, кому принадлежит база). Возможны изменения в соглашении по ходу игры.
В4а. Использование спецспособности Drop Pods запрещено.
В5. Постройка проекта The Empath Guild запрещена.
В6. Постройка проекта The Planetary Transit System запрещена.
В7. Постройка проекта The Cloudbase Academy запрещена.
В8. Постройка проекта The Hunter-Seeker Algorithm запрещена.
В9. Постройка проекта The Ascent to Transcendence разрешена, только проект нельзя торопить (харвестом, деньгами, переключением и проч.)

В10. Строительство авиации запрещено до 2200 года включительно. Строительство авиации без спецспособности air superiority запрещено до 2250 года включительно.
В11. Строительство боевых юнитов с термоядерным (fusion) реактором запрещено до 2250 года включительно. Вопрос о морских транспортниках оговаривается отдельно.
В12б. Строительство боевых юнитов (за исключением ракет) с вооружением, по силе превышающим лучшую исследованную броню более чем в два раза, разрешено лишь для вооружений, по силе не превышающих 6.
В13б. Строительство магтюбы разрешено в радиусе N клеток от места основания первой базы (т.е. в квадрате с длиной стороны в 2N+1 клетку). Если не указано иное значение, N принимается за 10.
В14в. Обмен технологиями разрешен без ограничений.

Барахолки запрещены. Также запрещено покупать Розовые базы после изучения Ангелами Pre-Sentient Algorithms, если только она не сидит на нолидже. Что делать с ракетами, решим позже.
Проекты запрещены (кроме Асценда и Войса). При захвате компьютерной базы с проектом, база должна быть уничтожена немедленно.
Подъём земли запрещён.
Полный запрет на захват и покупку компьютерных баз, кроме бывших своих.
Auriga
А я вижу кусочек карты у черта на куличках. smile.gif
И речка там есть и влажная вся - полнейшее безобразие. Особенно мне не нравится сопка правильной формы чуть западней. dry.gif
Auriga
Прошло сорок лет.
У хакеров уже велф, а у нас только шахта, да и то без дороги.
Nevill
Плач Ярославны моде он.

Наступил июль 41-го. Наш небольшой островок едва-едва колонизирован на четверть. Все кусты (два штука) либо под роки, либо под фунгусом. Минералов на роки нет, одна тоска плоская, разве что изредка роллинг попадётся. А Спартанское население прёт как на дрожжах, куст-то у них, видать, повкуснее нашей колючки. Бюрократия страшнейшая: на шести базах ничего не было, с седьмой - сразу три дрона вылезло. Из последних сил научиваю спасительные комнаты, на базах - одни доктора. О том, чтобы перебраться на другие острова, нет и речи - пока изобретёшь лодки, пока отстроишь успокоительное, как раз 100 лет и пройдут. А подлые спартанцы полицаят себе да знай ухмыляются. И ещё, небось, стаплят в хвост и в гриву.

Плач Ярославны моде офф.
Auriga
Давай ты мне плановую, а я те комнаты? Идет? smile.gif Рынок активируешь, буш жить припеваючи. А я хоть на нолиджу сяду. ЖдщдЖ

А кустов у нас и взаправду куча - и почти все роллинг и не эрид, а на флэтовом ужа лес, а рейнивом скора и фарма будет. Да, население прет так, шо ютится тока на 6 базах, в отличии от хакерских семи - минус в индустрию это вам не мыло по тазику гонять. Под - вообще редкий юнит на наших дорогах. Да, шахта-то ужа с дорогой. Придется базу при ней развести в бок и обозвать проектной. Хотя гонку за транзиткой из-за индустрий мы явно проигрываем - 60 лишних минералов всё-таки надо вбилдить.

Да кто же мешает подлым датаджакам полицаить и ухмыляться-то? Не думаешь же ты шо у меня по 2 полицая на базе? ЖдщдЖ Ну а стаплить я не хочу, да и не люблю. Да и не интересно эт ваще. Эт непонятно почему датаджаки все не стаплнули и не сели на рынок.

Вот. Итого: в спартанском царстве, военном государстве - ничерта нет, только шахта (уже с дорогой), а в заморских датажакских хоромах велф: и доктора у них, и комнаты грядут, и бюрократию завели, и... еще че нить. (-:
gird
Вы там мораторий не объявили? На войну против убогих, хотя бы до 2250 года...
Auriga
Да как бы эти самые убогие не пошли войной первыми. ЖдщдЖ Не буду же я сидеть сложа руки и глязеть как они мне десанты пачками высаживать будут.
gird
Так оборона - святое дело! А вот базы захватывать неразумных не стоит, пока не окрепнут...
Nevill
Цитата(Auriga @ 5.12.2008, 6:31) *
Давай ты мне плановую, а я те комнаты? Идет? smile.gif

Идёт! Высылай контактную баржу! Пока будешь плыть, нолидж как раз и выучишь, тогда-то я его тебе на Авиацию и обменяю.

Цитата(Auriga @ 5.12.2008, 6:31) *
Придется базу при ней развести в бок и обозвать проектной. Хотя гонку за транзиткой из-за индустрий мы явно проигрываем - 60 лишних минералов всё-таки надо вбилдить.

Вон как у них хорошо - и база при кусте и рокистой горе нашлась. А мы маемся, на леса проектируем что попало. А гонку за транзиткой выиграть вообще запросто - пробумал базу до 13 человек и знай строй себе на 30 минералов, народ не бунтует, т.к. одни полицаи девятерых держат. А нам, бедным-нищасным рыночникам как быть прикажете? Еле-еле девятерых псями успокоим ради жалких 20 минералов, и то при 60% в пси экономика будет вся в ступоре и рЫсёча никакого. Хнык!

Цитата(Auriga @ 5.12.2008, 6:31) *
Да кто же мешает подлым датаджакам полицаить и ухмыляться-то? Не думаешь же ты шо у меня по 2 полицая на базе? ЖдщдЖ Ну а стаплить я не хочу, да и не люблю. Да и не интересно эт ваще. Эт непонятно почему датаджаки все не стаплнули и не сели на рынок.

Конечно, по 2. Щас бюрократия прижмёт, и будет по два. А потом полис стейт научат, и по трое будут ходить. А стаплить мне мешает чувство собственного достоинства и -1 полиции.

В общем, сплошной караул.
Auriga
Цитата(Nevill @ 5.12.2008, 17:18) *
Идёт! Высылай контактную баржу!

Ну так придумал какое-то там правило о встречах, во и сидиш без комнат, а я без плановой ЖдщдЖ. А так баржа уже бороздит морские просторы в поисках разумной жизни, желательно с какими-нибудь техами из ветки до индавы. laugh.gif А ее содержимое так и новорит заехать в пусту базу. smile.gif

Цитата(Nevill @ 5.12.2008, 17:18) *
А нам, бедным-нищасным рыночникам как быть прикажете? Еле-еле девятерых псями успокоим ради жалких 20 минералов, и то при 60% в пси экономика будет вся в ступоре и рЫсёча никакого.

Сядеш на стейт - простаплишь проектну базу основательно и делов-то, потом обратно слезешь. А у нас на стейте экономика тоже не пойми где будет и рысёча никакого. Ишь, сидит тут заливает - сам первый пробумает до 16, и всех на роки шахты усадит. И не обязательно проектну базу на транзитку устраивать у шатхы семерки - а так же у двух кустов и среди рокистостей. И у тя ж кустов мало - значит минеральных бонусов больше - никто не мешает тебе их сделать рокистыми за умеренную плату. biggrin.gif

Цитата(Nevill @ 5.12.2008, 17:18) *
Конечно, по 2. Щас бюрократия прижмёт, и будет по два. А потом полис стейт научат, и по трое будут ходить. А стаплить мне мешает чувство собственного достоинства и -1 полиции.

Ога, саппорту на этого не хватит. А стейт мы ужа выучили. И через пару ходов будем как-нить и одним ментом обходиться. cool.gif

Итого: халява там у хацкеров, а у нас тяжелые спартанские условия. Вот так-то.
Nevill
Игра в предверии 50-х. Коварные спартанцы, по их же словам, уже нашли всех глупых компов, и от созыва Совета их удерживает только осторожность Розочки, притаившейся на своём островке. В коммлинке только и слышно шуршание вытаскиваемых тех, да унылую ругань обижаемых болванчиков. Спартанцы уже три вендеттия схлопотали, ироды, всё никак не угомонятся. А бедная тётя Розя тратит последние пфеннинги на ремонт и отделку комнат. Корабля нет даже в проектах. Так и будем куковать в одиночестве, пока не прилетит вдруг волшебник на элитном вертолёте и не перебьёт всю деревню, а выживших увезёт на заброшенную нефтяную вышку в 300 милях от... эммм, простите, заговорился.

Короче, всё плохо, а будет ещё хуже.
Auriga
Нет, вы только посмотрите как заливает-то!

Рысёчит как рашен, билдит здания аки домаюшка, мобилку уже научил, небось за флексебилку взялся - а там ахтунг полный модератор учинил - ни стыда не совести.
А мене рыжую под бок усадил. А последняя уже десант организовала на мою землю, снесла проектну базу и зохавала левый берег. Остальные тоже кулаками машут и слова непотребны глаголят, да техов зажали. Кончено, все будет еще хуже.

А совет я прям ща тебе и соберу - строй свое корыто и ищи всех сам. (-:
gird
Так, давайте сейв на модерацию. Небось, оба читите:)
Auriga
Эт еще с чего? Сами разберемся - еще посмотрим кто кого перечитит. ЖдщдЖ
gird
Правила такие. Тогда след. карты не дождетесь!
Auriga
Да эт же шантаж чистой воды! Я протестую!
gird
А я жалобу напишу предводителю! Коллективную!
Auriga
Десант отбили, транспорт потопили, проектну базу защитили.

А у хакеров на рыночке-то теха каждые два хода, ну или чье-то болванистое корыто мимо проплыло и продало чертежи этого самого корыта. Ну а дальше ловкость рук и никакого мошенства. Население превышает мое раза в два-три. Комнаты уже везде вбилдил. А у нас по скауту только и всего парочка формеров.

Короче, все плохо.
Nevill
Цитата
А у хакеров на рыночке-то теха каждые два хода

По две техи раз в ход. Я уже инфильтровал посредством пактобразирования четырёх компов и рысёчи стекаются ко мне со всех концов. Дружелюбнее надо быть, добрее к людЯм. smile.gif
Кстати, двое из этих пакт бразеров знать не знают никакую Спарту. Видать, враки всё это были, про Совет-то.

Цитата
ну или чье-то болванистое корыто мимо проплыло и продало чертежи этого самого корыта

Если корыто не идёт к Магомету, то Магомет идёт войной на владельцев корыта. И тащит у них корытья шпикой, прокравшейся по северному полюсу. А вам слабо? tongue.gif

Цитата
Население превышает мое раза в два-три.

18 против 17? В 2-3 раза? А ещё математик! Стыдобушка!! laugh.gif

Цитата
А у нас по скауту только и всего парочка формеров.

А у нас только формеров и строят. Надо, надо уже подрывать особо рокистые шахты. smile.gif

Цитата
Короче, все плохо

А буде ещё хуже! biggrin.gif
Auriga
Шисятый год. Хакеры обзавелись экоэнжой и нарыли прорву шахт и учинили проектну базу. Теперь транзиточка в их руках, ибо дешевле на 60 минералов. Да и все остальные проекты тоже. Нам придется довольствоваться только биржей у верующих, и то если поспеем до хакерских вертушек. Полным ходом у них идет процесс бумизации: прорва из 120 формеров нарывает уже энный конденсор, всюду за бабло вбилжены кричи, ноды и госпиталя. Пауэрграф уже четко показывает готовое к почкованию мировое зло - это хацкеры с сервера.

Ну а нам хоть кетай помог и с барского плеча отвесил нолиджу. Скоро мы на него сядем. А так все снова очень плохо - ни индустрий, ни наса, ни проектной базы. Денег тоже, кстати, нет. Вот.
Nevill
Имею предложение - комповскими проектами не пользоваться. При захвате базы с компопроектами облитерейтить немедленно.
Auriga
Ну биржа эт же такое о-малое, такое о-ничтожное. Так шо давай так - биржу можно не облитерейтить, а вот всё остальное - в обязательном порядке. (-:
Там и так все ты уведешь, а так хоть у меня биржа будет - мы будем там ацьями игрцца. (-:
Nevill
Не, дарагой, так нипадёт. Либо у тя биржА-моржА, у меня ВиРтУвОрЛд, либо оба сидим кусаем локти. Хочешь халявные крЫдиты иметь, садись на рынок и страдай как все люди. smile.gif
Auriga
Да какие там кредиты и еще халявные в добавок! Нашел шо сравинивать волрд с биржей этой. Ворлд всюду работает, а это захолустье только на одной базе у черта накуличках - все потеряется.

И шо там с барахолками?
Nevill
Цитата
Нашел шо сравинивать волрд с биржей этой

А я не сравниваю. Я грю - то проект, и это проект. И правила на них распространяются общие.
Можно вообще сыграть в игру без проектов, аки ВЕАН.

Цитата
И шо там с барахолками?

Запрещены. Хнык.
А жаль, задел в 30 формеров уже имеется. smile.gif
Auriga
Ха, правила общие - эт ты тут их так сформулировал. А я по-своему сформулировал.

Ну вобщем давай без проектов тогда.
Nevill
Шестидесятые годы. Окучен последний куст на континенте, он же ВТОРОЙ. До сих пор обходились первым. Модераторы - странные люди... smile.gif

Семидесятые. Санспот активити прервало техоторговлю. Модератор может ликовать - объявлен мораторий на войну с убогими. Поэтому заняты в основном переброской шпиков на соседние континенты и вытаскиванием у соседей денег. Потом помиримся, скажем - затмение, помутнение разума, мы не при делах.

Восьмидесятые. Кошмар! Спарта запактовалась со всеми компьютерами и подкупила их, чтобы шли вендеттием на меня. Теперь они даже не берут трубку, чтобы выслушать моё встречное предложение. И в свете того, что я не могу их проучить, будущее начинает казаться мрачным...

Однако, не всё ещё потеряно. Наши учёные недавно изобрели передвижной исследовательский комплекс, призванный стереть различие между ихними городами и нашей дерёвней. Комплекс состоит из одного крейсера, трёх шпиёнок, и одного пода, который ставится в непосредственной близости от чужих закромов. Шпики усиленно рисёчат с обязательным возвращением на новую базу, а та в свою очередь немедленно производит новый под, после чего все они садятся в крейсер и ищут новых свершений (потому что на старых базах им ничего хорошего не светит). Операция крайне элегантна и проста в использовании, рекомендую всем.
Auriga
Восьмидесятые. Кошмар! Спарта кое-как оклемалась от пересадки на рынок и начала хоть немного приторговывать шоб догнать хакеров. А поледние уже неплохо так обосновались. Пробилдились нехило - ноды, госпиталя, танки-банки и прочие склянки, нарыли шахт отменно - добыча с них десять миников в ход на базу, а у нас всего пять. Уже научили биоэнг и центмед и готовы тащить ААА у рашена шоб билдить цирончиков и всякие фуфуженистые лабы. Спартанские дни сочтены.
Nevill
Немного о политике (а также Мобильный Рисёч в действии):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В то время как Аурига гребёт торговые кредитки лопатой:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ну ничего, сейчас начнётся самое интересное: шпиёнские подставы. smile.gif
Посмотрим, насколько хватит терпения у Пакт Бразеров.

Update. Хммм... не реагируют пактбразеры. Странно.
Auriga
Угу гребу - ты свою 50 на 50 выложи ф2 и ф3 и мою - а потом и говори кто там и чего гребет. А вдобавок еще техи гребешь свой лопатой. Как раз к 2200 цирончика научишь.
Nevill
Девяностые. Краткие новости:

В Розляндии открыт Всемирный Тренировачный Центр Промышленного Шпионажа и Диверсий. В стоимость обучения входит тур в страну победившего коммунизма.
Розовый флот практически полностью уничтожен совместными усилиями Спартанцев и их прихвостней Вероющих. Принято решение производить массовый закупки иностранных судов.
Произведено покушение на стратегически важный ландмарк. Нужно ли сохранять исторически сложившийся облик планеты?

Об этих и других событиях мы узнаем из протестующих воплей Полковника.
Auriga
Прям уж стратегический. Разминулись в узеньком проходе на фунгусе. Так то корыто, которое нашло на рифы близ мыса Галина Бланка, и было почти всем вашим флотом? ЖдщдЖ Вот ж начали заливать-то.

Другое мерзкое событие - это шо домаюшка заканчивает грид, а хакеры у него каждо утро таскают по 100-200 кредитов. Поставили базу через 1 клетку пролива и курузак промеж - десяток шпионов завозят тепрь туда ежегодно. Домаюшка тоже решил провернуть подобную операцию - и добросовестно отправил шпионов в обход по узенькому перешеечку, где их поджидает розовая машинка.

Так шо и в экон ничего не вкладывают, а все в рисеч - через 10 лет цирончика научат. Вот такие вот пироги. А у спартанцев все плохо, дорого, денег никто не дает и рисёчей тожа. А у лальни уже второй или третий раз штаб исчезает - никак разбирают на запчасти.
Nevill
Цитата
Прям уж стратегический.

А то! Три барахохки при кусте, это вам не хухры-мухры, при запрете-то.

Цитата
Так то корыто, которое нашло на рифы близ мыса Галина Бланка, и было почти всем вашим флотом?

Пару корыт сбили вы, остальное за Матушкой. Эта зараза ничего полезного не строит, одни корабли да самолёты.

Цитата
Другое мерзкое событие - это шо домаюшка заканчивает грид, а хакеры у него каждо утро таскают по 100-200 кредитов.

Ну уж так и по 100. Домаюшка с рынка слез, так что теперь максимум по 30. Да и то шпики теряются. sad.gif К тому же, Домайчег строил не только Грид, но и Заборы. К счастью, элитные разведжчики пока позволяют мне контроллировать, какой фракции достанется какой проект.

Цитата
Так шо и в экон ничего не вкладывают, а все в рисеч - через 10 лет цирончика научат.

Я уже прошёл точку невозврата - мэйнтейненс моих зданий стоит мне таких денег, что слезть с фримаркета не получается физически - такой минус. Так что приходится всё в экон кидать. Хлюп-хнык. sad.gif tongue.gif

P.S. Кстати, тов. gird - обратите внимание, насколько хорошо отстроились компы. У домая на каждой базе - полный комплект зданий. У Матушки тоже неслабо. Так значит, есть жизнь и в быстрых играх? wink.gif

P.P.S. А на месте нашего бывшего Мобильного НИИ русские основали Университет им. Менделеева. Видать, и правда место особенное, усиливает тягу к науке. Пора плыть ещё раз, через 10 лет он кое-какие Алгоритмы научит. А Хантер-Сикер у нас построит Китаец, за этим уж мы проследим. biggrin.gif
gird
Пора устроить новую проверку:) Пришлите сейв...
gird
Цитата
P.S. Кстати, тов. gird - обратите внимание, насколько хорошо отстроились компы. У домая на каждой базе - полный комплект зданий. У Матушки тоже неслабо. Так значит, есть жизнь и в быстрых играх?

Да какой же там комплект, почти ничего не отстроили компы. Жизнь скоротечная и обрывающяяся внезапно smile.gif
Auriga
Откуда там куст? Перетащите карту - вам подсунули фальшифку. И у матушки инфильтрацию обновите, вам подсовыват дезу. Если она это и наклепает - то использует абы как - самолеты пропадают безвести, лодки мурыжат где попало.

Во! Самое главное этот дикий розовый мейнтейнс! Эт сразу говорит шо там пробилжены трифармы и госпиталя. А мы только танки постриоли на трез базах.
Nevill
Всё плохо, нас профильровали. А я так старался, отстреливая лезущие со всех сторон мерзкие транспортники! Не получилось у меня сыграть в морской бой. sad.gif

Теперь Аурига будет смотреть мои базы и ходить по полгода, как в ЕА.
Auriga
Все плохо. У нас ничерта нет. Все(!) шпионы мрут - никто еще не вернулся.
Эт мы еще инициативу не выучили и танспорники у нас мерзкие, какими же они будут после обинициативливания? ЖдщдЖ Транспорники тоже мрут пачками - подключилась матушка. Хакеры обвели глупенькую вокруг носа - поменяли у нее что-то там в компьютерах и теперь она думает шо они - это спарта, а мы - это розовые. Домаюшка обчищен по полной. Хакеры скоро учиняют бум. Вот такие вот пироги.
Auriga
Десять лет нового века минуло. Все плохо. Хакеры инициализировали бум. Через 5-10 лет у них фужен с инженерами и цирончиком. Кетай нам грозит войной. Собрал на границе целы полчища юнитов и скоро двинет их в бок. Мы пока скребем поинты на спутники - не успели своровать карту. (-:
Werwolf
И тишина.. Небось ходов уже навернули, ждем отчета - две тысячи двести шестидесятые, место действия - Вавилон-5 smile.gif
Nevill
Да нет, там саботаж сплошной. Может, когда совсем скучно станет, опять расскажу как у меня всё плохо.
Auriga
Ну видимо оно не станет, ибо малсо там у вас у хакеров... а у нас не масло... воти пишем и рыдаем. Потом еще дорыдаю. Нынче инеты плохие пошли, а тут саботаж кричат - никакого воспитания и уважения к сопернику. Пфэ.
Nevill
Вихри враждебные веют над нами. К нам плывёт десант из двух амфибиусных машин и пяти шпиЁнок. И находится он от нас всего в двух днях пути. Прикрывают его полчища противовоздушных кораблей, а орды спартанских самолётов роятся на запактобразеных дроновских базах, пресекая всяческие попытки помешать безобразию. Что же будет с Родиной и с нами?

Подробности будут позже.
Auriga
Если бы, если бы. Все кузовки пропалены... противовоздушные корабли лехко топятся ударом в бок, а типичное спартанское роение состоит из пары облезлых леталок. Никому ваша родина не нужна... ТЕХОВ ДАЙТЕ... больше нам ничо не надо... все печально.
gird
Пора, однако, скинуть сейв на проверку и просмотр...
Nevill
Хых, ещё ни в одной игре не доходило до столь активного использования панишмент сфер, да ещё и не на рынке... smile.gif Интересно, дойдёт ли до аквафарм?

Хорошая получается игра. Даже несмотря на то, что всё плохо.
Auriga
А шо аквафарма самое то... саппорту не требует, были бы у меня бабосы да индустрии халявные бухал бы безразбору! Тоже касается и сфер, дорого, а так бы и их бухал - пусть русский учит техи. ЖдщдЖ
А так и взаправду всё плохо. Итого получается очень хорошая плохая игра. ЖдщдЖ
Nevill
Десант утоп, все вздохнули с облегчением. Правда, это удовольствие обошлось в 3 крейсера 4-1-6, которые я по глупости подставил под удар вражьих кораблей прикрытия, и 5 самолётов, которые расшиблись о бронированные транспорты. Но в целом, добро в очередной раз победило. biggrin.gif

Ждём следующей волны.

Матушка в очередной раз нас предала, теперь у нас опять всемирный вендеттий. Не любят анархию на Альфе, ой, нелюбят.

Итого потери:
Наши - 3 крейсера по 40 минералов, 5 самолётов по 30 - 270
Вражьи - 1 крузак по 40, 1 фойл по 20, 2 транспорта по 40 (с последующим грейдом неясной стоимости), 5 шпиЁнок по 30, 2 ровера по 40 - 330.

Можно считать, разменялись.
Auriga
Рано еще считать. Ща мои последние полягут и тогда можно подвести как это мы там разменялись с атак камикадз до моего последнего ааашника.

Тем временм русский доучивает фужен, розовые готовы его тащить. Последние понастроили генежеков почти всюду - ведь цирончик через 4 года, а его надо строить побыстрей и побольше и уже примериваются к грине. Лет через 10 будут у наших границ.

У нас же драка на базах за жратву - включили бумалку, конденсоров не нарыли достаточное количество. Всюду одиченный саппорт на полицаев и прочие подвижные единицы.



Nevill
Итого добавим сдохший клинистый 1-3ААА-6 супротив двоих 2-3ААА-6 нечистых, по два самолёта с каждой стороны, и мой транспортник (ууу, злыдень!)

Всё равно потерь поровну.

А десант-таки пробрался к нашим отдалённым базам на северном полюсе и спёр тайны огенжекивания, биоинженерию и секретную медитативную технику. Таперь злобные спартанские полицаи стегают нагайками бедных генно-модифицированных рабочих, повышая производительность труда на бумающихся базах.

Караул! ohmy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.