Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как пользоваться Почтой?
COMMLINK > Сообщество > Новости
aLivefRag
Специально для тех кто не знает как пользоваться своим ящиком разработана наглядная инструкция.

1. Зайти в почтовый ящик (не путать с ящиком личных сообщений форума) в домене alphacentauri.ru вы можете несколькими способами:

Через веб-интерфейс

Чтобы зайти через веб-интерфейс, вы должны нажать на большую кнопку вверху экрана слева "Почта".
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Либо перейти по ссылке: Ссылка на форму входа в почту.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В личном письме на форуме вы получили данные своего почтового ящика:
адрес почты mynic@alphacentauri.ru
логин для входа в ящик: mynic@alphacentauri.ru
пароль: sdjr23dff

Введите логин и пароль (пароль можно скопировать и вставить в поле формы) и нажмите Войти.

Если данные введены правильно, вы должны оказаться в своем почтовом ящике.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Если вы видети надпись, что неправильно введены имя пользователя и пароль, попробуйте ввести снова либо обратитесь ко мне каким-нибудь доступным способом (через форум, через личное сообщение на форуме).

Как только вы вошли в свой почтовый ящик, вы можете изменить пароль в разделе настройка.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Введите два раза новый пароль, внизу введите текущий и нажмите "Применить".

Вы также можете настроить сбор почты своим основным почтовым ящиком. Если вы используете веб-интерфейс (не почтоные программы, а заходите в ящик через интернет-броузер), посмотрите в настройках пункт, где идет речь о сборе писем с других почтовых систем. Необходимые данные вы сможете взять здесь. http://www.mail.nic.ru/tuningpc.shtml

Через почтовую программу

Настройте любую почтовую программу, введя данные, представленные в этом разделе.
http://www.mail.nic.ru/tuningpc.shtml

Существуют почтовые программы, работающие напрямую с флешки. Забейте на поисковом сайте "Почтовые клиенты".
Werwolf
Маленькое дополнение - при настройке через IMAP по стандартному порту 25 почта у меня не уходила. Я поставил еще один возможный порт - 2525, и все заработало smile.gif Может кому еще поможет smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.