Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ALGAW - Кулуар
COMMLINK > Многопользовательские Игры > РВЕМ Игровые Сессии
Страницы: 1, 2
aLivefRag
Игроки в порядке очередности ходов:
image001.jpg - aLivefRag
image021.jpg - Leonid
image013.jpg - Werwolf
image021.jpg - gird
image023.jpg - Auriga

Еще 2 компа, каких - не скажу tongue.gif.
Уровень сложности - самый крутой. Карта большая. Техстагнацию выставить забыл, но на большой карте вам и обычный рисеч медом не покажется biggrin.gif.

Включены опции:
Total War, Do Or Die, Look First, Intense Rivalry, No Unity Survey, No Unity Scattering. Остальные выключены.

Запрет на строительство авиации без абилки air-superiority.
Не более трёх барахолок на фракцию

Правила игры - стандартные. Запрет краулеров, барахолок, стаплинга, Клоудбейз и дропов. Напротив барахолок я бы поставил жирный вопросительный знак huh.gif. Сами договаривайтесь...
aLivefRag
gird, Jan 27 2007, 13:03
Думаю барахолки большее зло чем краулеры, поэтому и предложил запретить... wink.gif

Nevill, Jan 27 2007, 13:15
Учитывая, что один из играющих чуть ли не начинает посреди барахольного кластера... ну да ладно. Каждый сам себе злобный Буратина smile.gif.

Auriga, Jan 28 2007, 08:24
Пусть сносит. (-: Делов-то! (-: Ну это если все против барахла! (-:

gird, Jan 28 2007, 13:10
Зачем же сносить планетный бонус? ohmy.gif
Три скважины погоды не сделают!

Werwolf, Jan 28 2007, 15:14
А че делают инопланетные морды в нашем исключительно мирном сообществе? smile.gif

Nevill, Jan 28 2007, 16:54
Следят за тем, чтобы особо предприимчивые Лальни не самоизбрались на пост Планетарного Диктатора. tongue.gif

Werwolf, Jan 28 2007, 17:05
Так это варвары, их даже до выборов не допускают smile.gif Значит будут проводить силовые акции, чтобы сорвать выборы, надо бы усилить охрану избирательных участков smile.gif

Auriga, Jan 28 2007, 19:34
Ну раз не сделают - тогда не более трех барахолок на фракцию. (-:

Nevill, Jan 28 2007, 19:48
Угу-угу... потом отхватить кусочек территории, чтобы сосед построил еще три... и еще... и еще...

Умелое планирование, понятливый пакт бразер - и вот вам готовая застройка из AG. smile.gif

Auriga, Jan 28 2007, 20:36
Ну а остальные-то сносить! (-: Уж за тремя-то можно уследить! (-:

gird, Jan 28 2007, 21:06
Согласен на три скважины...

Auriga, Feb 4 2007, 21:18
Ой, а может стапл разрешим? А то мои ужа разрослись неимоверно. (-:

gird, Feb 5 2007, 11:05
Никакого стапла! Что это за глумление над колонистами! Вклад в ПСИ, да поболее! wink.gif

Auriga, Feb 5 2007, 11:12
Это называется воспитательной работоЙ! (-:

Auriga, May 7 2007, 08:08
Год уже сорок первый. Уже одна датаджака на велфе сидит... а все плачет шо её Хминя жмет. Мы пока никого не нашли, зато нашли вкусности. Сейчас туда поедем и освоим. (-:

Auriga, May 24 2007, 07:32
ТЕКУЩИЙ ГОД
2150
Не прошло и полвека, как имеем такие безобразия со стороны других фракций.
image027.jpg строит ВеЗеР пАрАдИгМ.
image015.jpg строит ВиРтУаЛ вОрЛд.
image021.jpg и image021.jpg сидят на велфе.
image001.jpg сидят на плановой.
image013.jpg снова безобразничают на рынке, истощают планету итд итп. Надо наказать.
И только image023.jpg нигде не сидит. Зато облазил все вкусности, и никого там не найдя, решил сесть там. wink.gif Через пару лет можно смело писать: " image023.jpg сидит в ... и безбожно плодит население. ААААаааахтунг!!! Однополярный мир! ховайся кто может! пактуемся! иначе погибнем!" happy.gif

gird, May 25 2007, 12:08
ТЕКУЩИЙ ГОД
2151
Телепередача ” Заветы Кропоткина и батьки Махно”. В студии - лидер анархической группировки Роза Дататех-2.
- В чем основные принципы анархии, которые вы проповедуете?
- Как вы не изучили? image021.jpg – большим мачете перерезает глотку ближнему журналисту. mellow.gif
- Это ж так просто! Нужно поглубже погрузиться в Хаос, и вы все поймете! К примеру, только бессмысленная установка баз спасла нас в войне с Опекунами. Разбрасывая базы там и сям, мы смогли запутать инопланетных чудищ и отделаться потерей одной базы. И пока Огр ковылял к другой успели создать оборону.
- Ходят слухи, что вас называют Роза Дататех-2?- следующий журналист боязливо косится на мачете.
- Клевета! Я настоящая Роза, та, которая из корабля! Роза вытаскивает из кармана паспорт с фотографией и подписью капитана Гарланда. – Видите, выдан капитаном еще до падения на планету. У нас свободная страна и вы должны рассказать гражданам нашу версию, - Роза достает небольшой бластер и пристально смотрит на прессу. happy.gif
- Непременно! - хором восклицают журналисты. – Значит, сейчас все проблемы позади?
- К сожалению нет. Крупные силы image027.jpg по-прежнему осаждают наши базы. А в прощлом году, вылезшие из фунгуса черви стерли вторую базу. Тут у нас три версии:
либо они наслушались наших лекций о пользе анархии, либо действуют какие-то страшные проклятия мироздателя, либо червяки были организованы неизвестным лидером, надо будет при встрече объявить справедливую войну ему! ohmy.gif
image021.jpg отпускает журналистов и начинает очередной анархисткий погром. tongue.gif
Nevill
ВНИМАНИЕ!

В связи с обнаружением нового бага сообщаю, что у трёх игроков АЛГАВа одинаковые пароли (раньше думал, что сам ступил и двоим одно и то же прописал, однако недавно перепроверил, и пароль подошёл ещё к одному участнику). С учётом того, что часть исходных паролей утеряна безвозвратно, баг оказался не столь вредительским, сколько спасительным. Однако к игрокам большая просьба - не злоупотреблять и внимательно следить за очерёдностью хода, дабы случайно (а тем более, специально) не загрузить чужой сейв.

Апдейт.

Нашёл пароли игроков. Изначально - у всех разные. А теперь имеем ситуацию, когда к любому из трёх игроков подходит любой из трёх паролей. Думаю, что баг будет прогрессировать, пока не останеться общий пароль на пятерых. smile.gif Так что - бдите, игра держится на вашем честном слове.
Auriga
Информация для счастливых обладатей чудного кустика на высоте 2556м: много-много лет назад патцанское правительство решило провести боевые учения чубряков как раз а этом районе. К нашему сожелению армии уже вышли на место проведения учений, а так как чубряк рацию не имеет, то приказ отменить уже нельзя. Рекомендуем побыстрее эвакуировать население... куда подальше. (-:
Auriga
ТЕКУЩИЙ ГОД
2167

Хминя вбилдила ВеЗеР пАрАдИгМ, принялась за ВиРтУаЛ вОрЛд.
Werwolf
ТЕКУЩИЙ ГОД
image013.jpg 2167


Приметили раненую зверушку, трогать пока не стали, жалко было..

image023.jpg ?
Nevill
На ёй должно быть написано, кто хозяин. smile.gif

А потрогать рано или поздно придётся! biggrin.gif
Werwolf
ТЕКУЩИЙ ГОД
image013.jpg 2168


И взмолилась зверушка человеческим голосом, непрестанно бья себя копытом в грудь: "Джунгля моя! Джунгля селицца - моя убивать!! Джунгля уходить - моя добреть и плодицца! Теха меняцца, меняцца.."
Вернулся домой, зашел в к врачу. Говорит, здоров.. Много думал. Читал книжку по зоологии, опять много думал.. Все-таки померещилось..
aLivefRag
Чуть было ни нарушил правила. Уже было построил краулер, уже было послал его через весь материк на работу, первая модель проезжала по центральным улицам многих крупных городов, толпы зевак ходили за ним. И вот, на середине пути возле какой-то деревушки краулер получил приказ на самоуничтожение. Так и закончилась жизнь первого и последнего краулера на планете.
Nevill
Леонид!

Цитата
Правила игры - стандартные. Запрет краулеров, барахолок, стаплинга, Клоудбейз и дропов.


И это после поста Алифрага. Безобразие! smile.gif angry.gif

Желательно весь этот автопарк распустить в ближайшее время. И не в проекты.
Auriga
Каков там автопарк?

После роспуска неплохо бы уменьншить добычу харвещенных ресурсов до выхода на уровень, как если бы этих краулей не было. Например, какая-то база получала +2 минерала с крауля в течение 5 лет, вот теперь на ней устроить -2 минерала в течение 5 лет (сняв, напрмер, рабочего с леса), ну или -5 в течение 2 лет (рабочий с шахты). Особенно это касается проектных баз.

Nevill
Распускают краулей за полцены. Так что всё это скомпенсируется.
Auriga
Ну так любой юнит распускается за полцены. То бишь если бы вместо крауля строилися шпионы - то они бы распустились тоже за полцены. А краули в добавок еще работали (если работали, конечно). Дисбанд он ничем не компенсируется, а тут выходит еще и компенсация выходит.
Nevill
Если бы вместо краулей строились шпионы, их не надо было бы распускать. Штраф за полученные минералы - дисбанд за полцены. Вопросы ещё есть?
Auriga
ТЕКУЩИЙ ГОД
2174

Пацанинформбюро сообщает, что image001.jpg построили ЭмПаФгИлД. Теперь следить за рыночниками будет гораздо легче. Осознав всю мощь зеленой экономики, последние ретировались с рыночных позиций в самые простейшие.

Был собран совет. Решающие пацанские голоса не допустили хитрых image013.jpg до секретных пацанских кузовков, кои расположены в пожарной части каждой базы пацанского государства. Теперь коварные image013.jpg не будут знать в какой бок двигать свои роверы.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Nevill
Товарищи участники! Опишите, пожалуйста, свои надежды, планы и свершения. Интересно, почему gird голосовал против Вервольфа, как у вас там с геополитикой, и за кем-таки джунгли. smile.gif
Werwolf
Какие надежды? smile.gif коротко так - пацан пытается завоевать мировое господство, пропаривая при этом мозги дружным гайянцам, какой он мирный и слабый и как его жмет аццкий лал, который вот-вот всех начнет давить ордами роверов smile.gif И еще небось у фрага каждый ход спрашивает, сколько роверов построено и куда они поехали smile.gif За джунгли холивар еще не стартовал, пока одни угрозы от реальных пацанов..
gird
Наши голоса все равно ничего не решали, потому Роза руководствуясь теорией хаоса ткнула туда, не помнит куда.
Nevill
Ну как же! Напротив, именно ваш голос и был решающим. Аурига голосовал за Алифрага понятно почему, но кроме него - никто. Без вашего голоса за Фрага ситуация была бы 101 против 95 в пользу Вервольфа.
gird
Да... Что-то мне показалось, что все равно. Ну я б голосовал за зеленых, т.к. у нас более тесное сотрудничество.
Nevill
Не боитесь, что оно станет совсем тесным? smile.gif
gird
Далеко еще до этого и по карте не близко.
Auriga
Да какие тут могут быть надежды-то? dry.gif Продукция на 20% дороже, лишней энергии на базе нету, массБ тоже не будет, а на одном лесе с такой индустрией далеко не уедешь. Из свершений можно обзначить наш пацанский парк формеров, который все равно еще очень мал, но на наш взгляд самый большой на планете (эт пинок всем остальным, а то имеют по формеру на 3 базы, хотя надо наоборот smile.gif ). А так же наша позиция на стене - ансурпаст, но как известно пауэрграф частенько нагло врет. rolleyes.gif Ну еще не зря делали крюк через индавту. cool.gif Ну, вроде, больше нет свершений mellow.gif (а вы шо хотели с такими индустриями и экономиками).

Так что, всяческие выкрики о мировом господстве да пропарке мозгов, оставьте при себе -планы у нас самые миролюбивые. В подтверждение этого, всем фракциям выслано предложение о подписании договора о дружбе и сотрудничестве. Вот и посмотрим у кого какие планы, а то разъезжают по нашей территории - ни стыда ни совести.
gird
2184
Из доклада Розы-2 «О хаотичности Опекунов…»
Достойные ученики теорий Бакунина - image027.jpg долго и хаотично передвигались по нашей территории, мешая обустраиваться и клепать новые базы. Видимо, решив познать преимущества хаоса изнутри, image027.jpg настроили войска и атаковали мирные базы анархистов. Борьба с инопланетной технологией была тяжелой. Жители одной из баз были вынуждены бежать, но Роза-2 оставила резидентов для активной пропаганды. В результате революционные идеи взяли вверх , и база была возвращена. Также на сторону анархии перешли разложившиеся войска агрессоров. Теперь они требуют мировой революции в базах image027.jpg cool.gif .
Оказалось, что у image021.jpg есть сестра-близнец, тоже из корабля.
Спасибо всем фракциям, внесшим посильный вклад в дело революции! В ближайшее время ангелы начнут возмещать долги с процентами. Для этих целей пришлось соорудить проект Planetary Energy Grid. sleep.gif

Auriga
ТЕКУЩИЙ ГОД
2184

Пацанинформбюро сообщает, что ВиРтУаЛ вОрЛд image015.jpg на грани мажорного брейкфру.

В тоже время, по официальным каналам на всех частотах пущено сообщение:
Цитата
Ах вы супостаты рыночно-велфные, народные пацанские проекты уводите! angry.gif Ну всё. Следующая остановка Центген. Остановки по требованию совершаются при регулярных кредитно-теховых поставках: выделенные займы выплатить в двойном размере в течение 10 лет; адапэкон (где находится умыкнутый проект), а не какой-то биоген, немедля прислать к началу нового 2185 года! Того и гляди будем учить всякие силкстилы да доксеки. smile.gif
gird
Как же так?! huh.gif *растерянно разводит руками* Мы же для скорейшей выплаты долгов построили! biggrin.gif
Auriga
Сдается мне, что вы в проект вбухали денюк больше, чем на покупки в хминевском магазине. Так что арбайтен теперь - у нас два года простоя без поторопок было, надо наверстывать. И теху высылайте, мы ее открываем.
gird
Конечно, нет. Просто на всякий случай занимали с запасом, а база оказалась дешевле, чем думали...
Auriga
ТЕКУЩИЙ ГОД
2185

Пацанинформбюро сообщает, что вбилжены следующие проекты:
ВиРтУаЛ вОрЛд у image015.jpg, ХуМаН гЕнОм у image001.jpg, ЙэНеРжИ гРиД у image021.jpg.
Также Зета принялась за ПлАнЕтАрИ дАтАлИнКи, а Хминя вышла из проектной гонки.
Auriga
ТЕКУЩИЙ ГОД
2191

Пацанинформбюро сообщает, что Хминя авторизовала МёРчАнТ ИкСчЕнДч.

Коварным вражьим инбо нет места более! Злостные рыночники-плантаторы с юга сговорились высушить пацанское государство и разом нарыли Б и Н повсюду, а экоэнж зажали. Но усиленная планетная активность в раз помогла его нарысёчить, и три Б незамедлительно вернули все на круги своя, а может даже чего подсушили на вражьей стороне.
Werwolf
А бедной лальне и строить то нечего, кроме биржи. Сидим копим кредиты и грустим huh.gif
Auriga
Угу, чую я во что эта биржа выльется. dry.gif Буматься хочется задарма? laugh.gif Так это вы поторопились - эт мы еще посмотрим кто вперед вбилдит. smile.gif
Auriga
Итак. На повестке дня у нас нынче "Доктрина: Авиация". rolleyes.gif

Предлагаю че-нить по этому поводу запретить, ограничить, урезать. smile.gif
Например, только SAM, и только после того как у всех будет ДокАир или МайндМак. happy.gif
gird
Я за ограничение авиации, то тогда и трубу запретить и бустер и вертолеты тоже с SAM. Если только с САМ, то по всем не нужно ограничивать, защиту и ААА и нормально.
Werwolf
Что это опять за обсуждения в процессе игры, нечего новый веаан устраивать, правила до игры обговариваются
aLivefRag
Безобразие! Я буду рад быть уничтоженным авиацией, но пусть правила не корректируют по ходу игры.
Nevill
А я бы дал игрокам возможность корректировать правила на лету - при условии согласия ВСЕХ игроков, конечно же.Потому что игра для того и ведётся, чтобы им было интересно играть, а вводятся обычно всякие ограничения и прочая хардкорщина.

Если бустеры ещё не построены и строительство их - дело очень и очень далёкого будущего, то какая разница, когда их запретить? Никакого влияния на партию это не окажет. Другое дело, если к этим бустерам один из игроков подобрался вплотную и ставку сделал именно на них - тогда да, не стоит ничего трогать. Ну а если кто-то их уже построил - тогда и говорить уже нечего.

Так что я предлагаю игрокам попрактиковать друг на друге своё красноречие и показать, что изменится в лучшую сторону от новых правил. И если одним удастся убедить других, то заверю эти самые правила нотариально. smile.gif
Leonid
я думаю что товарищ аурига так суетиться по тому случаию что он проиграл гонку за доктрину авиацию... лично я не злорадный человек и не против того что бы дать ему шанс и разрешить только перехвадчики... хотя тогда победа товарища ауриги если она конечно будет иметь место будет не полноценной... короче говоря я за то что бы изменить правила в сторнону пункта... эээ не помню коточе только перехвадчики smile.gif
Auriga
Ха, во загнули-то! Еще бы выиграть так называему гонку в одно рыло супоротив трех рыночников и их прихвостней - image015.jpg да image027.jpg.

Уж кому как не рыночникам выгоднее всего иметь такие ограничения на авиацию! Получают себе же плюшки, а пацаны только минусы. Пацанское государство не будет строить обычные самолеты, а рыночникам это и так накладно из-за дронов. А САМ это самое то - они и подороже и дронов не дают на своей территории. Но главное никто не получает юнита, который и далеко летает и больно бьет - тут уже 2 броня будет держать самолет с 6 пушкой.

Ну а шанс и неполноценная победа эт конечно же ЖдщдЖ - на себя бы глянули со своими авиациями. laugh.gif Настящая победа - эт когда машинки, пехота и кораблики, тут вам и тактика, и стратегия, и еще че-инть, и так и эдак - вобщем, много чего. biggrin.gif
Auriga
Итак! Раз с авиацией немного разъяснилось, то сегодня у нас на повестке дня "Всем капец: ФуЖеН". rolleyes.gif
Предлагаю че-нить по этому поводу запретить, ограничить, урезать. smile.gif
Напимер, строить только после того, как у всех будет теха фуженная. happy.gif
Nevill
По авиации ещё не высказался окончательно Верфульф, да и Алифраг пока что против. Ждём их повторных постов в кулуаре.
Auriga
Ну это и ежу понятно. Теперь пусть и по ФуЖеНу еще выскажутся. (-:
gird
Так надо фрага с вервольфом уговорить. Давно пора установить новые правила по умолчанию, в том числе с запретом на обмен наук. Предложение такое - трубу и бустер запретить, фужен разрешить использовать спустя 7 лет после открытия, иначе его и открывать никто не будет.
Auriga
И что дадут эти семь лет? Успеть вытащить у первооткрывателя? Угу щас, там все хантерсикерами перекрыто будет и превед, а не фужен. А за семь лет выречёчить всю фуженную ветку непосильная задача. И будет тоже самое - кто первый, того и тапки - раскатает вертушками.
Ага, ща прям не будут открывать - как миленькие откроют. И инжененры там, и лабы со спутниками, и чуть что - так сразу юниты будут дешевле. А если не будут открывать - ну и хорошо же, никакого перекоса, значит все пойдут в броневую ветку - это же просто замечательно! (-:
gird
И что в игре из пяти человек будем каждого отстающего ждать? Да можно не чесаться специально и все... Если один откроет, другим 7 лет хватит, чтоб скооперироваться и догнать. К тому же заранее смотреть надо, кто что открывает и не хлопать ушами. А то вообще сплошная расслабуха получиться...
Auriga
Хм... а что в этом такого? Тут даже в правила понадобавляли пунктов такого рода про фужен и авиацию - и что-то все превосходно понимают почему это придумано, и никто не кричит об ожидании. Вы только не сможете строить фуженных юнитов, а остальное пожалуйста. И откуда срок в 7 лет? Какая расслабуха в том, шо все одновременно начнут строить фуженные юниты? В чем расслабуха? Я могу только указать на расслабуху для первооткрывателя - съест дешевыми вертушками всех.

Я вот и смторю кто что открывает и не хлопаю ушами. laugh.gif
Werwolf
Уговорили, черти языкастые smile.gif Согласен на SAM-авиацию, а фужен-юниты предлагаю запретить вообще.
Auriga
Не, все не катит запрещать. Нон-комбат юниты мона и фуженить. ЖдщдЖ
gird
Ну чего тут непонятного? Я фужен открыватьне буду, пойду к ватсам и локустам. Да и потом открывать его не буду. Получается, что фужен из хорошей науки в плохую превращается...
7 лет достаточный срок, чтоб защиту подготовить, ну можно до 10 лет продлить.
SAM вертушками никого вы не съедите, если третья защита С ААА и комплексом будет.
Auriga
Ога-ога не будете, как миленький откроете тут же. На ватсах-то как начнете почковаться, так сразу захочется инженерчиков под гридом.

Хотя... ваттсы мы тоже запретим. У нас все способны к буму - а халявку прирежем на корню. Да и вам даже легче будет бум-бум делать.

По сути ограничивается только реактор, а не сама теха. Именно к нему претензии. А сечас вот и получается, что фужен вы только и окрываете ради мощных уберных юнитов, а не ради инженеров и лабов - вот он и становится у вас плохим. И никто за 10 лет ни научит ААА, ни вбилдит комплексы на 4-6 минералов в ход (вы эт сами прекрасно понимаете). Тем более тут дело не только в фуженной авиации, а в обычных фуженных машинках 6-1-2 и 1-3-2 - тут никакие заборы с сенсорами не помогут. 6 атакующих, загреженных с обычных машин 4-1-2, под прикрышкой брони, которую не сгрызть. А вот когда у защитников будут свои фуженные 6-1-2, то вся эта броня идет лесом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.