IPB

Посты

Кулуар (игры)

Как я могу поддержать сообщество?
Официальные сайты
Firaxis Games
Наши Друзья
ЦивФанатикс.Ру
Зарубежные коллеги
Аполитон
ЦивФанатикс.Ком
Дополнительно


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Желающим поиграть
Nevill
сообщение 29.10.2008, 18:05
Сообщение #61


Талант
***

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 581
Регистрация: 20.3.2008
Из: СПб
Пользователь №: 4



Нет-нет, я не про Моргана. Кому станет нужен Вэлф? Сам по себе, без фримаркетов.

Ну да ладно, ваша модификация - вам и карты в руки. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fblaze
сообщение 29.10.2008, 18:10
Сообщение #62


Горожанин
*

Группа: Центаврианин
Сообщений: 33
Регистрация: 27.10.2008
Пользователь №: 648



Нет, нет, здесь вы правы. Тогда может стоит попробовать 2 0 -1 ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Auriga
сообщение 29.10.2008, 19:39
Сообщение #63


Талант
***

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 411
Регистрация: 20.3.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3



-2 энергии. То есть сама база будет поставлять нуль энергии на дележ в экон/пси/лабс. И начнет поставлять энергию только после того как, напрмер, нароют соляр, лесок, да база уже будет двушкой: 2(соляр)+1(лес)-2(база)=1 энергия, так? Получается, что в низинках двушка на лесах только что и может, так это клепать новый под, шоб он искал место где солярчик можно бухнуть? А то я так не понял какие там проблемы с +1 экон.
Вот моя застройка - стараюсь базы ставить в однодневном переходе скаута по дороге - сверхплотная? Или это уже такая, жиденькая? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Не соглашусь, с тем, что в начале меньше времени обращают на формировку даже при ИЦС. Обычно все сразу стараются научить формера. И чуть ли не все внимание на это формировку и обращено при любом раскладе. Да и места под базы подбирают так, чтобы и рейни был и повыше да еще роллинг + бонусы да речка и все это рядышком к базе. Население и поды из воздуха не делаются. А обустраивать базы на начальном этапе себе же в убыток будет. Только рыночникам комнаты грохнуть. Даже три самой свехрхплотной застройке с такой модификацией территория будет использоваться и очень даже эффективно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fblaze
сообщение 30.10.2008, 10:04
Сообщение #64


Горожанин
*

Группа: Центаврианин
Сообщений: 33
Регистрация: 27.10.2008
Пользователь №: 648



Да все верно, энергия пойдет только за счет территории, а не за счет клетки базы(в минус база есть ее не будет - просто 0, это я уже выше объяснял). Проблемы с экономикой +1 - это то, что даже с ресайклами и экономикой +1 база все равно дает 0 энергии(а +1 экономики - это +1 энергии с каждой базы), что, конечно, неправильно. Вот 2 0 -1 улучшает положение - с ресайклами и велс такая база уже будет в плюсе, а с другой стороны по началу с баз энергии идти не будет.

Не знаю какая у вас там застройка) Вот и правильно, что места подбираются получше. Я же говорю, мне просто не нравится сама ситуация, когда бездумное клепание баз при сверхплотной застройке чисто за счет клеток баз будет давать больше энергии, больше исследований, больше возможностей для торопежки строений, чем продуманное размещение и оставление побольше места впрок. Ну, чувствуете же логику? Кто клепает базы - тратит на это население, время, размещая их как можно более плотно, тем самым не получая ни в будущем ни сейчас такого количества энергии, если бы базу начали растить. А это исследования, строения, юниты. Мне так кажется. Может я неправ. Просто хотелось бы проверить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aLivefRag
сообщение 30.10.2008, 10:26
Сообщение #65


хранитель мира сего
***

Группа: Хранитель
Сообщений: 492
Регистрация: 19.3.2008
Пользователь №: 2



Давайте для начала введем изменения, выложим листинг и пакет измененных файлов, чтобы у каждого была возможность опробовать локально. После чего можно будет начать тестовую совместную игру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fblaze
сообщение 30.10.2008, 10:59
Сообщение #66


Горожанин
*

Группа: Центаврианин
Сообщений: 33
Регистрация: 27.10.2008
Пользователь №: 648



Давайте. Приложу измененный файл (2 0 -1)Прикрепленный файл  alphax.txt ( 61,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Auriga
сообщение 30.10.2008, 17:10
Сообщение #67


Талант
***

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 411
Регистрация: 20.3.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3



Ага, значит сначала идет бонус экономики и танков, а только потом срез по нулю. Понятно. Ну то есть с -1 на базе, +1 экон начнет работать только с танками. Или наоборот, танки начинают работать наполную сило только при +1 экон и выше. Вот культистам на велф нельзя, да и на рынке не комильфо сидеть, то есть всю игру 0 энергии на базе. В начале, наоборот, ничего нет страшного, что энергия идеет с базы. И для нерыночных фракций (кетай, культитсты, гайя) энеригии как раз идет больше с терраформинга нежели с самой базы. Хотя ИЦС дает как раз того рабочего, который может с земли и собирать эту дополнительную энергию. Но вы всё же делаете акцент на энегрию с баз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fblaze
сообщение 30.10.2008, 17:34
Сообщение #68


Горожанин
*

Группа: Центаврианин
Сообщений: 33
Регистрация: 27.10.2008
Пользователь №: 648



Делаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aLivefRag
сообщение 5.11.2008, 17:22
Сообщение #69


хранитель мира сего
***

Группа: Хранитель
Сообщений: 492
Регистрация: 19.3.2008
Пользователь №: 2



Предлагаю начать тестовую РВЕМ игру. Другого времени и способа опробовать предложение не будет. Загруженность 999999999%.

Игру проводить в два этапа:
1) Игра только фракциями из SMAC. Желательно опробовать все фракции, в этой связи если желающих наберем 3-4 человека, каждому распределим по 1-2 фракции.
2) Игра только фракциями из SMAX. Аналогичная схема.

Игра по стандартным правилам, общение между фракциями запрещено до момента встречи в игре.

Готов принять участие в тестировании.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aLivefRag
сообщение 6.11.2008, 21:19
Сообщение #70


хранитель мира сего
***

Группа: Хранитель
Сообщений: 492
Регистрация: 19.3.2008
Пользователь №: 2



Есть кто живой? Тестировать будем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fblaze
сообщение 14.11.2008, 13:02
Сообщение #71


Горожанин
*

Группа: Центаврианин
Сообщений: 33
Регистрация: 27.10.2008
Пользователь №: 648



Видать у всех период загруза) У меня такая же фигня с утра до ночи пока что...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 19.9.2024, 20:11

Sid Meier's ALPHA CENTAURI Copyright © 1997, 1998 by Firaxis Games, Inc. Sid Meier's ALIEN CROSSFIRE™ © 1999 Electronic Arts. by Firaxis Games, Inc. ©2005-2009 ОРЛ SMAC Использование материалов в коммерческих целях без письменного разрешения правообладателя запрещено. При использовании материалов c данного сайта в некоммерческих целях необходимо обязательно указывать ссылку на наш сайт!