IPB

Посты

Кулуар (игры)

Как я могу поддержать сообщество?
Официальные сайты
Firaxis Games
Наши Друзья
ЦивФанатикс.Ру
Зарубежные коллеги
Аполитон
ЦивФанатикс.Ком
Дополнительно


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> WEEAN_Кулуар, Made in China
Werwolf
сообщение 24.6.2008, 8:09
Сообщение #1


Талант
***

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 337
Регистрация: 21.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 7



Гражданская война. Какой же из Янгов настоящий? (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)
Малая карта. Суши много. Остальное средне.
(IMG:style_emoticons/default/image003.jpg) - Werwolf
(IMG:style_emoticons/default/image003.jpg) - Eugene7
(IMG:style_emoticons/default/image003.jpg) - Auriga
(IMG:style_emoticons/default/image003.jpg) - Aku-Aku
(IMG:style_emoticons/default/image003.jpg) - Nevill

[_] Higher Goal: Allow Victory by Transcendence.
[*] Total War: Allow Victory by Conquest.
[_] Peace in Our Time: Allow Diplomatic Victory.
[_] Mine, All Mine: Allow Economic Victory.
[ ] One for All: Allow Cooperative Victory.
[ ] Do or Die: Don't restart eliminated players.
[*] Look First: Flexible starting locations.
[_] Tech Stagnation: Slower rate of research discoveries.
[_] Spoils of War: Steal tech when conquer base.
[ ] Blind Research: Cannot set precise research goals.
[_] Intense Rivalry: Opponents more aggressive.
[*] No Unity Survey: World Map not visible.
[*] No Unity Scattering: Supply Pods only at landing sites.
[ ] Bell Curve: No random Events.
[_] Time Warp: Accelerated Start.
[_] Iron Man: Save/Restore restricted to exit.
[_] Randomize faction leader personalities.
[_] Randomize faction leader social agendas

Б1а. Улучшение юнитов с помощью мастерской (design workshop) запрещено.
Б4а. Изменения в социальной инженерии ограничены одним переключением в линии в течение 1 года. Изменения могут производиться
только в начале хода.
Б5в. Самоуничтожение юнитов разрешено всегда. Уведомление владельца пострадавших юнитов обязательно.
Б6а. "Обратная инженерия" запрещена.
Б7а. Десант юнитов на территорию нейтральных и дружественных (но не братских) баз запрещен
Б8а. Ставить "накопление энергии" в очередь постройки запрещено.
Б9б Использование краулеров разрешено.
Б11б. Терраформирование "в кредит" разрешено.
Б12а. В случае неудачи захвата местных форм жизни запрещено отказываться от боя.
Б13а. Шпионские операции в отношении баз, перешедших по бунту дронов, запрещены
Б14а. Использование колонистов для обхода ограничений по населению запрещено.

Зверства запрещены .
Проекты запрещены.
Барахолки запрещены.
Авиация - только с абилкой air superiority.


Сообщение отредактировал Nevill - 16.7.2008, 16:02
Причина редактирования: мир меняется... я чувствую это в фунгусе... и правила меняются вместе с ним
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Werwolf
сообщение 24.6.2008, 8:13
Сообщение #2


Талант
***

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 337
Регистрация: 21.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 7



Auriga, Mar 2 2007, 12:32
Ну конечно же это я. (-: Остальное муляж. (-:

Eugene7, Mar 2 2007, 12:52
"конечно же это я"
Вы знаете, я с вами соглашусь. Это действительно я!

"Б9 Использование краулеров"
Поскольку такая формулировка уж больно расплывчата, хочу уточнить - как ранее договорились в топике создания игры, краулеры запрещены.

"Зверства"
Это тоже не совсем ясная формулировка. Предлагаю запретить. И клаудбейз с дропами и с гильдией эмпац. Вообщем как обычно по стандарту

aLivefRag, Mar 2 2007, 13:09
Думаю, планетарные голосования здесь тоже должны быть запрещены... все-таки, гражданская война... ну, вам решать!

Nevill, Mar 2 2007, 13:11
Зверства запретить, да. Но кто тут пытается дожить до Клаудбейза.

А краулеры всё-таки по зрелом размышлении стоит оставить. Потому что сколько, по-вашему, строится проект без них? 20-30 лет. Причём строить их начинают не раньше 2140-х, а иначе и все 50 лет провозиться можно. А сколько продлится игра на - подчёркиваю - малой карте? Да лет 80, от силы 100. Так много ли шансов на постройку проекта без краулеров? Тем более у фракции, которая славится в основном способностью строить орды юнитов . Не надо путать дуэли с полноценными играми на кучу человек.

Думаю, забавно было бы взять себе в качесве "оперативных псевдонимов" не каких-то там Янгов, а различных реальных китайских деятелей-полководцев-политиков. Начало положил Вервульф со своим Мао; я же самопровозглашаю себя Сунь Цзы.

Eugene7, Mar 2 2007, 13:31
"А краулеры всё-таки по зрелом размышлении стоит оставить. Потому что сколько, по-вашему, строится проект без них? 20-30 лет. Причём строить их начинают не раньше 2140-х, а иначе и все 50 лет провозиться можно. А сколько продлится игра на - подчёркиваю - малой карте? Да лет 80, от силы 100. Так много ли шансов на постройку проекта без краулеров? Тем более у фракции, которая славится в основном способностью строить орды юнитов . Не надо путать дуэли с полноценными играми на кучу человек."


Хочу добавить и толику своих мыслей.
В этой заварушке по любому будет кто-то, кому просто повезет, и будет наименее загружен войной(не важно почему - по территориальному положению или просто соседи будут воевать м/у собой и его не каснеться).
Так вот - обхождение всего в 1-2 хода в исследованиях будет достаточно, что-бы заграбастать себе все проекты. Потому что-то точно так же, как и орды юнитов он может строить орды краулей. И строить каждый проект в 1 ход.
Так что настаиваю все же на запрете. Да и вы, товарищь Сун Цзы, что-то меняете и меняете свое мнение...

Eugene7, Mar 2 2007, 13:36
"Думаю, забавно было бы взять себе в качесве "оперативных псевдонимов" не каких-то там Янгов, а различных реальных китайских деятелей-полководцев-политиков. Начало положил Вервульф со своим Мао; я же самопровозглашаю себя Сунь Цзы."

Ну а я провозглашаю себя Великой Коммунистической Китайской Партией, так прочно контролирующей Китай. Да, да, в одном лице!

Nevill, Mar 2 2007, 15:29
Наверное, всё-таки, сначала Китайской, а затем уж Коммунистической. А насчёт краулей мнение моё твёрдо (теперь) - разрешить. Птамушта партия экспериментальная - раз, а соседям такого товарища иногда головой тоже думать надо - два. Плюс орды юнитов воевать могут, а вот за ордами краулеров я что-то не замечал такого.

И все проекты забрать не получится всё равно. До Войс оф зи Планет рисёчить далеко.

А вот есть у меня предложение одно, насчёт проектов. Давайте Эмпафгильдию разрешим (всё-таки не каждый день китайса в Эмпатию идёт), а Транзитку - самый дисбалансный проект после Клаудбейза (особенно на ранних стадиях) - запретим. А то действительно один чел с PTS может на малой карте четверых забить одной левой. И тогда проекты станут делом сугубо добровольным, потому как ничего другого (имеется в виду PTS) китайцу и не нужно особо.

aLivefRag, Mar 2 2007, 15:34
"Ну а я провозглашаю себя Великой Коммунистической Китайской Партией, так прочно контролирующей Китай. Да, да, в одном лице!"

Можно просто Party?

Aku-Aku, Mar 2 2007, 15:44
ну а я тогда Поросль Молодого леса ))
буду бить хунвейбинов ))

Auriga, Mar 2 2007, 16:46
Разрешите представиться - Дзян Дзе Минь. Председатель.
Транзитку баним. Клонин ваттсы тоже. И телепатик матрикс, а почему бы и нет. (-:

Aku-Aku, Mar 2 2007, 18:06
так когда же игра?

не застопориться ли.. при таком количестве желающих?

Eugene7, Mar 2 2007, 20:55
"Наверное, всё-таки, сначала Китайской, а затем уж Коммунистической"
Главное первое слово в названии, остальное вынужденная приписка

"А насчёт краулей мнение моё твёрдо (теперь) - разрешить. Птамушта партия экспериментальная - раз, а соседям такого товарища иногда головой тоже думать надо - два. Плюс орды юнитов воевать могут, а вот за ордами краулеров я что-то не замечал такого.

И все проекты забрать не получится всё равно. До Войс оф зи Планет рисёчить далеко."

Ну во первых не хочеться надеяться на "некоего" соседа. Нас ведь все таки пятеро, а значит кто-то будет не у дел. Тот же самый сосед может быть связан другой войной.
Ради эксперемента можно сыграть с краулями, но тогда давайте к PTS еще парадигмы погоды запретим, а то проект весьма читерский в данной игре. Масс барахолки, в то время как другие Китаесы ой как долго будут к экоэнжу идти...

"Можно просто Party?"
Можно и party(модно щас стало слова английскими подменять ), можно и chairman, можно и П ЦК КПКНР, можно и С СС СPPRC, или еще как нравиться

Nevill, Mar 2 2007, 21:20
Ладно, можно и Парадигму запретить (массбарахолки без Экоэнжа? ЗАЧЕМ?! Лол вселенских масштабов, как говорит одна небезызвестная личность), но ей-же-ей, напрасно волнуетесь!

Werwolf, Mar 2 2007, 21:23
А у нас на старте речка, кредитки, цыпа-цыпа

Eugene7, Mar 2 2007, 21:41
"массбарахолки без Экоэнжа? ЗАЧЕМ?!"
И чем же масс барахолки плохи без экоэнжа?

"Лол вселенских масштабов"
На себя бы лучше посмотрел. А то заговорился уже.

Werwolf, Mar 2 2007, 22:37
Придецца каждый юнит рамочкой выделять, цвета то у всех одинаковые А то в толпе немудрено запутаться - где настоящий мао, а где всякие самозванцы

Auriga, Mar 5 2007, 17:51
Вот поставим первую базу - будет у нас развитой социализм. А вторую - так сразу коммунизм. (-:

aLivefRag, Mar 5 2007, 21:50
Господа! Редактируйте ini файл - вы можете расставить список фракций - будут разные использоваться скины и цвета!
Используйте INISWAP!

Nevill, Mar 6 2007, 11:36
"И чем же масс барахолки плохи без экоэнжа?"
А чего в них хорошего? Массово тратить 16 ходов, чтобы получать 2 минерала? Спасибо, я как-нить лесом обойдусь.

"На себя бы лучше посмотрел. А то заговорился уже."
Обиделся, что ли? Ну извини, не хотел...

Eugene7, Mar 14 2007, 21:19
Господа, так что с игрой то? Ходить стоит или рестарт?
Такое хорошее место попалось

Nevill, Mar 14 2007, 21:30
А игра идёт, что ей сделается? Ходить стоит всегда.

Eugene7, Mar 14 2007, 21:43
А Аку в отставку? Комп халявная нажива для того, кто оказался рядом. Игре мало ходов, можно просто попросить удалить модератора базы и юниты Аку.

Eugene7, Mar 14 2007, 22:06
"А чего в них хорошего? Массово тратить 16 ходов, чтобы получать 2 минерала? Спасибо, я как-нить лесом обойдусь."

И все же хочется отметить - к моменту открытия экоэнжа их будет уже масса.
Взять ту же NAEW - формеры уже не знают чем заняться, макс. размер базы 2, и всем базам есть откуда добывать, даже частично с опережением на новые базы. Строить улучшения на будущее? Так барахолки и есть это лучшее вложение в будущее. А противники к открытию экоэнжа не имеют ни одной, да еще и 24 хода штучка...
Вообщем вопрос спорный, предлагаю не продолжать обсуждение. А то слова лишние попадаються, да и луна не в той фазе...

Nevill, Mar 14 2007, 22:49
Зачем в отставку? Сам не захочет - никто не отправит . Просто усилить контроль, всего делов.

А в NAEW формеры знают, чем заняться.

Auriga, Mar 15 2007, 06:17
"формеры уже не знают чем заняться"
А разведка? А дороги к врагам? А поторопить проект лишними? И наконец, формер - универсальная боевая единица!

Eugene7, Mar 15 2007, 16:41
"А разведка? А дороги к врагам? А поторопить проект лишними? И наконец, формер - универсальная боевая единица!"
Уж лучше барахолки!

Nevill, Mar 31 2007, 15:54
ТЕКУЩИЙ ГОД
2121
Ну что ж, по заявкам трудящихся подведём итоги.

Место для штаба приметилось сразу - что еще можно поставить на flat-кусте? Не формера же дожидаться! А вот вторая база проплутала значительно дольше, и, не найдя ничего вкусного в радиусе 5 клеток к (направление вымарано) от штаба, повернула обратно. И - о чудо! - на обратном пути ей встретился второй flat-куст. Так что теперь обе базы клепают колони поды без перерыва, а формеры стягиваются к ним от новых поставленных баз.

Найдено 3 ландмарка, из них мало-мальски полезных - 1. Разведчик пустился в кругосветное путешествие в поисках разумной жизни. Если найдет пустую базу - не обессудьте.

А как обстоят дела у других?

Werwolf, Mar 31 2007, 16:18
Мао Дзе Дун

Первыми сели на полицейский штат, только непонятно зачем это сделали, никто не бунтует еще Свой ландмарк тоже нашли, осваиваем.. Рассказывать больше пока нечего, одни поды да формеры строятся, да скауты по фунгусу рассекают в поисках лишних рублей

Auriga, Apr 2 2007, 07:24
Да пока так себе. Под сделал крюк к кусту, который проехал поначалу в потемках. Шахта уже построена, куст окучен. Скоро плановая. А на стейт еще рублев не хватает. Ищем. (-:

Aku-Aku, Apr 3 2007, 14:05
Ставить базы на кусты.. у меня их не так много

А вот если б на минерал.. но это мечты

Местность суховата, расширяться больно некуда
Решил поставить на расширение инфраструктуры, благо один формер уже есть

Войска сидят по домам.. полиция однако.. не все же стаплить

Эй.. кто там лазер исследовал? признавайтесь

Nevill, Apr 4 2007, 13:52
Каюсь, каюсь. Ж) И лазер исследовал, и лодки. А теперь признавайтесь, кто Индавту учит. Грабить буду! :-E...

Werwolf, Apr 4 2007, 19:39
"Каюсь, каюсь. Ж) И лазер исследовал, и лодки. А теперь признавайтесь, кто Индавту учит. Грабить буду! :-E..."

Когда же все успели, какой-то вы неправильный китаец

Eugene7, Apr 5 2007, 05:44
"Каюсь, каюсь. Ж) И лазер исследовал, и лодки. А теперь признавайтесь, кто Индавту учит. Грабить буду! :-E..."

Еще мобилити забыд упомянуть. Действительно неправильный Кетаец. Вот и выявили первого ЛжеКетайца!

Nevill, Apr 5 2007, 16:04
ТЕКУЩИЙ ГОД
2126
Речка любого кетайца сделает неправильным.

Из фунгуса вокруг баз повыскакивали злобные червяки и разом сожрали треть наших формеров. Караул!

Auriga, Apr 5 2007, 16:12
Точно... всем кричать караул! Сейчас этот вид китаисы сядет на стейт! 0_о

Eugene7, Apr 10 2007, 19:03
"Речка любого кетайца сделает неправильным."
Нас не сделала! И энерго ресурс нас не совратил!

"Из фунгуса вокруг баз повыскакивали злобные червяки и разом сожрали треть наших формеров. Караул!"
1 формер поврежден на 33% ?

Nevill, Apr 20 2007, 09:02
ТЕКУЩИЙ ГОД
2142
Первая встреча на Эльбе. На сей раз с буддийскими монахами. Если им что-нибудь известно об ИндАуте, пусть поделятся (хотя бы плановую дайте, изверги! ), а то будем разорять и дальше...

Nevill, Apr 21 2007, 16:29
Предлагаю предводителю Шаолиньских китайцев Bodhidharma заключить военный союз. Предводителю будут выданы два пода в возмещение ущерба и оказана технологическая поддержка. Взамен желательно получить согласие на совместную работу до победного конца.

Aku-Aku, Apr 21 2007, 16:31
>>Ну не для красоты же я флексибилити учил.
да.. на это я не обратил внимание, и зря

>> Да, я через пролив от тебя. Если бы ещё скаута погрузил вместе с
>>машиной, то всё было бы ещё быстрее, но я тогда не знал, что ты
>>рядом.
А я догадывался но толку с того

>> Кто тебе так защитника покоцал? И чем ты держал трёшку в штабе?
>>Неужто Recreation Commons?
Червяки.. кто еще? Так что тебе еще и повезло + ко всему
Да.. я сразу взял направление на интенсивный путь развития

Подсумирую...
Можно говорить об объективном проиграше.. можно о субъективных моментах

объективно -- то что местность попалась изрядно сухая.. базы особо не куда ставить. И бонусы -- не панацея, их для этого маловато. И самое главное -- нету бонуса минералов, чтоб резко ускорить производство на одной из баз.. отчего пришлось садить леса и строить ресайкл.танки.. знаю, знаю сейчас меня засмеют

субъективно -- чем собственно и не нравиться игрушка, все решаеться тупым рандомом.. прибежал один ровер, пострелял.. и все...
с другой стороны.. не выбрал с самого начала стратегии, котрая у буржуев имеет название small-pox strategy -- когда строять сплошь колони поды.. ну не нравиться она мне ))
Я больше за вдумчивое развития инфраструктыры (что в принцыпе вполне оправдано -- посмотрите на мой рейтинг), но в этом типе игры -- чревато последствиями.

Ну а так... все достаточно своевременно, так как предполагаеться серьозный загруз работой, не будет времени на игрушки.

За сим.. разрешите откланяться.

Пароль -- pidna

Eugene7, Apr 21 2007, 16:41
Кхм... Аку уже уничтожен? Что-то даже на пауэрграфе не видно этого...
Какой ужас! Какое же вселенское зло это сотворило!

Nevill, Apr 21 2007, 17:25
Народ! Надеюсь, до конца игры сейвы чужие смотреть не будем?

Aku-Aku, Apr 21 2007, 17:30
Безразличие...

Так как приделять достаточно времени и внимания игре -- не получаеться. Да и общеизветный корупционный скандал, тоже этому не способствует

Для победы нужно не только техническое умение, но и воля к победе.
Чего у пацифистски настроенных монахов, проводящих дни в молениях.. и не хватает.
Даром что изучают они боевые искуства.. делают они это в целях личного саморазвития, а не военного превосходства над другими.

А тут.. прибежала толпа воинствующих хунвейбинов.. и разорила обитель кармического спокойствия и мудрости.

Что ж.. такова карма.. не даром же главная (и единствнная) битва состоявшаяся при монастыре "Переправа кармы", стала практически полным разгромом.

Теперь отрицательная карма перейдет на бандитов, разграбивших святую обитель, а монахам придеться прятаться в горах и ущельях, и там оттачивать свое боевое искусство, и сеять зерна добра и справедливости дальше.

Auriga, Apr 23 2007, 07:49
Интересно, а зачем им оттачивать боевое искусство, если оно не применяется? Монахи они тем и хороши, что хороший отпор дают и сдачи навешивают. (-:

Auriga, Apr 23 2007, 11:56
Ну вобщем шаолинцы, вы либо доигрывайте отбиваясь что есть сил, либо облитерайте себе там все. Еще не хватало шоб Сунь Тза себе баз удвоила и увеличила население.
Ну или пусть этим займется модератор! (-:

Nevill, Apr 24 2007, 10:54
Думаю, следует сделать Retire. Что скажет Свободная Стая?

Eugene7, Apr 24 2007, 11:14
Мое имхо, как и у кое кого - пусть облитерайтит
Помоему Шаолинь еще вполне мог сопротивляться(на пауэрграфе не очень то и упал, значит не шибко потерял), просто он сам не хочет и ему некогда как он пишет. А АИ все таки легкая добыча
А так наверно пусть модератор решает.

Nevill, Apr 24 2007, 11:31
Ну тогда надо по крайней мере проинформировать Аку, что он ещё "в игре".

Eugene7, Apr 24 2007, 11:36
Ну да. Хотя Аку вроде pbem игр больше не ведет, может долго не появиться.
Модератор может сделать это за Аку.

gird, Apr 24 2007, 18:17
ТЕКУЩИЙ ГОД
2142
По слухам, циркулирующим в Поднебесной, монахи Шаолиня достигли небесного просветления и переносятся в верхние миры в роли мудрых Бодхисаттв. Однако процесс растянулся на два года, так как требует непрерывных бдений и медитаций.

Werwolf, Apr 24 2007, 19:38
А шаолиньские монахи случайно не могут в своем суицидальном порыве унести с собой десяток-другой суньцзысских легионеров?

Eugene7, Apr 24 2007, 20:21
Да, да! И плз вместе с с их жилищами!

gird, Apr 25 2007, 14:35
ТЕКУЩИЙ ГОД
2144
Вознесение состоялось! Прихватить Суньцзусцев не удалось. Ход Мао Цзе Дуна.

Nevill, Apr 25 2007, 18:37
"Ход Мао Цзе Дуна."

Имею вопрос. А точнее, даже два.

а) Это ещё почему?
б) Чем мои бригады занимались в семнадцатом году? Пардон, в 43-м?

Короче говоря, меня такой расклад не устраивает.

Werwolf, Apr 25 2007, 19:59
качайте сейв - там ваш ход

gird, Apr 25 2007, 20:00
Спокойно! Модератор слегка напутал, но к счастью временной провал устранен. Ход Сунь Цзы...

Auriga, May 3 2007, 12:14
Ну так шо там с ходом-то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Werwolf
сообщение 24.6.2008, 8:13
Сообщение #3


Талант
***

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 337
Регистрация: 21.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 7



Теперь китаЁса флудит тута)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Auriga
сообщение 24.6.2008, 10:53
Сообщение #4


Талант
***

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 411
Регистрация: 20.3.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3



Итак. Напишите тут люди добрые что имеено мона, а шо низя. Окончательный вариант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Werwolf
сообщение 24.6.2008, 11:58
Сообщение #5


Талант
***

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 337
Регистрация: 21.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 7



Да-да, и побыстрее, а то некоторые несознательные китаесы уже на велфе сидят и краули пачками штампуют (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eugene
сообщение 25.6.2008, 12:14
Сообщение #6


Специалист
**

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 263
Регистрация: 1.4.2008
Пользователь №: 30



Цитата(Werwolf @ 24.6.2008, 14:58) *
а то некоторые несознательные китаесы уже на велфе сидят и краули пачками штампуют (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Это хто это? Вверху виднеется пункт:
Цитата
Б9б Использование краулеров запрещено.


Так что... Ох попадись он только, ох попадись.. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Werwolf
сообщение 25.6.2008, 14:15
Сообщение #7


Талант
***

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 337
Регистрация: 21.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 7



Дезинформация не прошла (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Тогда надо определиться с секретными проектами, предлагаю запретить их все (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Авиацию оставить можно, еще дожить до нее надо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eugene
сообщение 26.6.2008, 15:29
Сообщение #8


Специалист
**

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 263
Регистрация: 1.4.2008
Пользователь №: 30



Ну.. Транзиту запретить можно..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nevill
сообщение 26.6.2008, 16:19
Сообщение #9


Талант
***

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 581
Регистрация: 20.3.2008
Из: СПб
Пользователь №: 4



Короче, народ. Определитесь с правилами уже.
Краулеры, насколько я помню ещё СТАРЫЕ правила, были разрешены. Кто их додумался запрещать здесь?
Транзитка запрещена. Иначе её бы Аурига давно уже построил. У него и краули на это есть.

Есть предложение. Даже два.

Запретить вообще все секретные проекты. Благо никто ещё не начинал.
Запретить авиацию. Иначе кто первый встал, того и тапки. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Werwolf
сообщение 26.6.2008, 16:42
Сообщение #10


Талант
***

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 337
Регистрация: 21.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 7



мутная какая-то игра, каждый сам решает что хочет и делает.. Изначально были запрещены краулеры, это видно из кулуара.. Потом начался спор и получилось, что каждый все решил по-своему.. К единому мнению так и не пришли, сейчас продолжается в том же духе.. Если аурига краули уже использует, то нет смысла запрещать, но в будущем такого быть не должно. Согласен на запрет проектов, я уже предлагал это выше..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Werwolf
сообщение 26.6.2008, 16:48
Сообщение #11


Талант
***

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 337
Регистрация: 21.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 7



http://www.smacru.com/commlink/lofiversion...x.php/t556.html

Чтобы не быть голословным - из старого кулуара первое сообщение, краулеры запрещены...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eugene
сообщение 26.6.2008, 17:05
Сообщение #12


Специалист
**

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 263
Регистрация: 1.4.2008
Пользователь №: 30



Тогда получается Аурига сам для себя разрешил краулеры?
Потому что они абсолютно точно были запрещены, и я знал это, и потому на одну теху свернул с пути к индавте. Так бы у меня была бы индавта тогда же, когда и Ауриги, но мне нужны были кое где танки заранее клепануть, и свернул на биоген, зная что краули запрещены. Перечитал ссылку выше, ни к какому разрешению краулеров мы не приходили. Один Невил хотел краули, но я там явно написал что против. И в правилах записали что краули запрещены, и я тогда успокоился.
Это возмутительная ситуация. Я бы уже мог бы быть с армией краулеров на данный момент блин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nevill
сообщение 26.6.2008, 17:22
Сообщение #13


Талант
***

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 581
Регистрация: 20.3.2008
Из: СПб
Пользователь №: 4



Все вопросы задавать Ауриге.
Орать и возмущаться имеет смысл только после ответов, а то вдруг меня дезинформируют?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Auriga
сообщение 26.6.2008, 18:43
Сообщение #14


Талант
***

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 411
Регистрация: 20.3.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3



Ничего я не разрешал себе сам.

Вообще, изначально краулеры были разрешены в самой заявке... потом это дело подмяли... один сказал ай давайте запретим - тутже по-быстрому сварганили карту трали-вали, атоси-боси...
Ради эксперимента вы сами тов. Евгений согласились на краули. И вы это знали. И изначала эта игра и задумывалась в краулями. И я соглашался на такую игру. Так что краули есть. И не дибаланс они никакой тут - сбереги их ща когда к те десантов понавысаживали да палят где шо плохо лежит.
И еще запрещают тут секретные проекты - а нафига я тогда ща ее учу! :злойдядя:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nevill
сообщение 26.6.2008, 19:02
Сообщение #15


Талант
***

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 581
Регистрация: 20.3.2008
Из: СПб
Пользователь №: 4



Цитата
Ради эксперемента можно сыграть с краулями, но тогда давайте к PTS еще парадигмы погоды запретим, а то проект весьма читерский в данной игре.


Вроде как помню, что остановились на этом предложении тов. Евгения.
Иначе давно бы уже все строили парадигмы, а Аурига ещё и транзитку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Werwolf
сообщение 26.6.2008, 19:35
Сообщение #16


Талант
***

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 337
Регистрация: 21.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 7



Просто правила надо определять до старта игры, а не после ее начала. Если не все запрещать, то по крайней мере те проекты, которые есть в правилах под буквой В
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eugene
сообщение 27.6.2008, 0:01
Сообщение #17


Специалист
**

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 263
Регистрация: 1.4.2008
Пользователь №: 30



Цитата(Auriga @ 26.6.2008, 21:43) *
Вообще, изначально краулеры были разрешены в самой заявке... потом это дело подмяли... один сказал ай давайте запретим - тутже по-быстрому сварганили карту трали-вали, атоси-боси...
И изначала эта игра и задумывалась в краулями. И я соглашался на такую игру.

Вот не надо только придумывать тут.
Мой самый первый пост в том кулуаре:

Цитата
Eugene7Mar 2 2007, 12:52
QUOTE
конечно же это я

Вы знаете, я с вами соглашусь. Это действительно я!


QUOTE
Б9 Использование краулеров

Поскольку такая формулировка уж больно расплывчата, хочу уточнить - как ранее договорились в топике создания игры, краулеры запрещены.


QUOTE
Зверства

Это тоже не совсем ясная формулировка. Предлагаю запретить. И клаудбейз с дропами и с гильдией эмпац. Вообщем как обычно по стандарту

При начале игры как раз договаривались на запрет. Модератор не понял как имено, и оставил пункт пустой в таком виде:
Цитата
Б9 Использование краулеров

Так что не надо тут ляля про разрешеные краули изначально.

Потом Невил стал настаивать на разрешении. Я сказал что можно попробовать(прошу заметить - можно попробовать!) с краулерами.
Но больше никто не поддержал. А игра на 6 человек. 2 человек не могут ничего решать за 6-ых. Модератор поставил в правилах запрет, и меня это устроило.
Я как раз развивался с учетом что краули запрещены, и взял биоген по пути к крулям. Иначе у меня уже была бы орда краулей.

И да, запрет проектов - наверно хорошая идея, надо попробовать так сыграть. Даешь тотал вар! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nevill
сообщение 14.7.2008, 16:52
Сообщение #18


Талант
***

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 581
Регистрация: 20.3.2008
Из: СПб
Пользователь №: 4



Цитата(Eugene @ 27.6.2008, 3:01) *
Я как раз развивался с учетом что краули запрещены, и взял биоген по пути к крулям. Иначе у меня уже была бы орда краулей.

И да, запрет проектов - наверно хорошая идея, надо попробовать так сыграть. Даешь тотал вар! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Да ладно вам, крауль - совершенно бесполезная штука, его китайцу ставить некуда. Во всяком случае, у меня под них места нет. Да и краулей тоже нет. Да и вообще Вэлф пока не изучен...

А тут жалуются, что *у них* жисть плохая. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Краулеры разрешаем по факту наличия оных на карте в момент обсуждения (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Проекты запрещаем - вроде, возражений не возникло.

Так же хочу предложить 2 идеи:
Запретить барахолки. Во-первых, выбор терраформинага для китайца становится куда интереснее (не станешь же на всех базах трифармы строить), а во-вторых, снижается разрыв между игроками с высоким и низким рисёчем, а также между игроками с большим и малым количеством формеров. Раньше просто выбора не было - или весь в формерах и барахле, или труп. А сейчас - трошки поинтереснее должно получиться. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Вторая идея - разрешить использовать авиацию только с абилкой аир-супериорити, как у нас в НВ. Делается это для того, чтобы один самолётчик не вынес остальных - у Китая же только скаутов повыбивать, и работа баз парализована. Самолёты с аир-супер и летают медленнее, и бьют не так больно. Кстати, это одно из решений проблемы дисбаланса с авиацией.

Есть ещё идея с решением проблемы Фужена, но она не такая удачная, как вторая, и требует доработки. Поэтому я пока её не предлагаю.

Мнения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Werwolf
сообщение 14.7.2008, 18:51
Сообщение #19


Талант
***

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 337
Регистрация: 21.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 7



Согласен по всем пунктам (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Барахолки низзя, а конденсеры и "зеркальные эшелоны власти" можно? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Auriga
сообщение 14.7.2008, 18:55
Сообщение #20


Талант
***

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 411
Регистрация: 20.3.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3



Все бы вам запрещать.
Вот мои соображения.
Б можно рыть на высоте более 3421 на речном флэт квадрате и сумма кооридинат местоположения должна быть простым числом, а в соседних восьми клетках уже должны быть сенсора в лесу. Это место должно быть оландмарчено надписью "B №(текущий номер барахолки)", например В 147. Если хотя бы один из вышеупомянутых сенсоров или лесов будет снесен по тем или иным причинам, то всем игрокам воспрещается использовать Б до возведения лесов и сенсоров поновой. Если это произошло в время рытья, то приказ на рытье должн быть немендленно отозван. В клетке с Б запрещается рыть магтюбу. На базе, которя использует Б, в обязательном порядке должны быть сканкворки и прешедом. Базы не удовлетворяющие этому требованию Б использовать не могут. Краулерам воспрещается собирать ресурсы с Б.
Фужен запрещаем. Квантум тоже. Сингулярный - мона строить, но все сингулярные юниты должны быть клинистыми и эмпаченными.
Магтюбу можно рыть только на вражьей территории и в год кратный семи.
Ну а самолетами и проектами я согласен.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 20.9.2024, 2:52

Sid Meier's ALPHA CENTAURI Copyright © 1997, 1998 by Firaxis Games, Inc. Sid Meier's ALIEN CROSSFIRE™ © 1999 Electronic Arts. by Firaxis Games, Inc. ©2005-2009 ОРЛ SMAC Использование материалов в коммерческих целях без письменного разрешения правообладателя запрещено. При использовании материалов c данного сайта в некоммерческих целях необходимо обязательно указывать ссылку на наш сайт!