IPB

Посты

Кулуар (игры)

Как я могу поддержать сообщество?
Официальные сайты
Firaxis Games
Наши Друзья
ЦивФанатикс.Ру
Зарубежные коллеги
Аполитон
ЦивФанатикс.Ком
Дополнительно


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проблемы С Кодировкой В Windows Vista / 7 И Выше
aLivefRag
сообщение 17.5.2008, 17:20
Сообщение #1


хранитель мира сего
***

Группа: Хранитель
Сообщений: 492
Регистрация: 19.3.2008
Пользователь №: 2



Найдено решение проблемы с отображением кириллических шрифтов в Windows Vista / 7 и. возможно, выше.

Оказалось оно весьма нетривиальным, ибо на прямое указание через реестр о использовании кодовой страницы 1251 вместо 1252, как это делалось в Windows XP, Vista не реагирует...НИКАК.

Итак вот оно:
1. Открыть папку «windows/system32», найти файл «С_1251.NLS».
2. Скопировать файл в любую другую папку, переименуйте файл на «С_1252.NLS».
3. Вернуться к папке «windows/system32», найти оригинальный файл «С_1252.NLS», выделите файл, нажмите на правую кнопку мыши, чтобы вызвать меню и выбрать пункт «свойства».
4. В появившемся окне выберите вкладку «Безопасность», далее нажимаем на кнопку «Дополнительно». В новом окне выбираем вкладку «Владелец». Видим, что в качестве текущего владельца установлен «TrustedInstaller». В списке ниже выберите своего пользователя, затем нажмите на кнопку «Изменить», а затем «Ок».
5. Вернитесь в окно свойства файла, вкладка «Безопасность», нажмите на кнопку «Изменить», и в открывшемся окне «Разрешения для группы», выбирая каждую группу или пользователя из списка, последовательно проставьте ниже флажки в столбце «Разрешить» - «Полный доступ». Нажмите «Ок».
6. После этого мы можем переименовать оригинальный файл для создания резервной копии – смените имя с «С_1252.NLS» на, к примеру, «С_1252.NLS.BAK».
7. Копируем ране подготовленный нами файл «С_1252.NLS» (из пункта 2.1.3) в папку «windows/system32». Таким образом, мы создали копию файла «С_1252.NLS» из оригинального файла «С_1251.NLS».
8. Обязательно перезагружаем компьютер!
9. Запускаем игру, убеждаемся, что русский текст корректно отображается и в главном меню, и в меню выбора фракции, и в самой игре.

Если проблема с кодировкой осталась, убедитесь в правильности Ваших действий, описанных выше, и попробуйте выполнить рекомендации для Windows 2000 / XP.

(информация с форума http://www.shatki.ru)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IlarRanDar
сообщение 20.11.2009, 3:22
Сообщение #2


Горожанин
*

Группа: Поселенец
Сообщений: 1
Регистрация: 20.11.2009
Пользователь №: 6 289



Всем привет, я тут у вас новенький вот столкнулся с проблемой руссификации этой великолепной игры и хочу кое что дополнить.
Не всегда получается переименовать файл в висте, например этот вышесказанный файл С_1252 находится под бдительным оком самого биллаГэйса, от чего его сложно изменить. Вот почему уважаемый aLivefRag написал, что и как надо сделать.
Вопрос: нужно ли мне снимать защиту файла, если для её отключения мне нужен доступ, при котором я могу свободно этот файл удалить (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

предлагаю воспользоваться замечательно известной программой Unlocker (это ни в коем случае не реклама изначально бесплатного продукта) и переименовать его как вам вздумается.
Может кому пригодится, как я полагаю у меня возникли такие проблемы из-за версии, у меня хоум, начиная с бизнес, возможно, админу предоставляется такая возможность как изменять разрешения доступа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 20.9.2024, 1:17

Sid Meier's ALPHA CENTAURI Copyright © 1997, 1998 by Firaxis Games, Inc. Sid Meier's ALIEN CROSSFIRE™ © 1999 Electronic Arts. by Firaxis Games, Inc. ©2005-2009 ОРЛ SMAC Использование материалов в коммерческих целях без письменного разрешения правообладателя запрещено. При использовании материалов c данного сайта в некоммерческих целях необходимо обязательно указывать ссылку на наш сайт!