IPB

Посты

Кулуар (игры)

Как я могу поддержать сообщество?
Официальные сайты
Firaxis Games
Наши Друзья
ЦивФанатикс.Ру
Зарубежные коллеги
Аполитон
ЦивФанатикс.Ком
Дополнительно


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хроника Хиронской Колонии
moor-i-arthy
сообщение 2.5.2009, 10:16
Сообщение #1


Горожанин
*

Группа: Центаврианин
Сообщений: 9
Регистрация: 23.3.2008
Из: Nessus Prime
Пользователь №: 10



Посадочный бот метало из стороны в сторону - он входил в плотные слои атмосферы. На лбу Василии Штайнберг, первого пилота капсулы выступила испарина. Сейчас на ее плечах лежала ответственность за четыре с лишним тысячи человек. Колонистов с Земли, единственных, кто остался верен комиссару Правину.
- Держитесь, сейчас будет самое трудное! Мы идем прямо в бурю! - проговорила она в микрофон внутренней связи.
Люди, находившиеся в самой маленькой части посадочного модуля, в пассажирском отсеке, теснились, нарушая десятки правил безопасности. Эвакуация была срочной и некогда было снаряжать новые отсеки для перевозки людей. Число покалеченных уже перевалило за полсотни.
И вот тут корабль действительно затрясло. Кое-где послышались вопли, полопались наспех сделанные ремни безопасности. Мат, ругань, слезы...
Посадка была гораздо более мягкой по сравнению с прохождением атмосферы. Впрочем, без жертв не обошлось и тут.
Тормозные двигатели выжгли огромную площадку в почве. Посадка состоялась.
Быстро сколоченная бригада медиков оказывала первую помощь раненым. Техники сновали туда-сюда, проверяя состояние вездеходов и строительных модулей.
Вроде, все оболшось. Неустранимых повреждений не было.
- Комиссар? - Лейтенант Кеффер как всегда появился очень неожиданно. - Можно вас на минуту?
Правин тяжело вздохнул.
- Да, да, конечно. Что такое?
- Комиссар, разрешите собрать добровольцев. Думаю, что перед тем, как начать отстраиваться, стоит осмотреться на местности?
- Да, конечно. Загляните в арсенал, Кеффер. Мы и так много людей потеряли, не хочу, чтобы что-то случилось. Ступайте.
Кеффер, ловко лавируя между снующими людьми, скрылся в глубине бота. Правин постоял секунду, вспоминая, куда он шел и направился в сторону пилотской кабины.
Пилот выглядела изможденной.
- Ты молодец, Василия, - тихо проговорил Лал, - ты спасла нас всех. Что говорят сканеры?
- Плохие новости, Правин. Сканеры тяжело повреждены, техники пока затрудняются сказать, насколько. Для этого нужно выйти наружу. Однако, у нас есть данные съемки и сканирования, которые сохранились до контакта с землей.
- Хорошо. Выдай эти данные лейтенанту Кефферу. Он ведет людей наружу.
...
Тихое шипение шлюзовой камеры, темнота - и яркий-яркий свет. Кеффер глубоко вздохнул, увидев Солнце "Проксиму Центавра", - поправил себя Кеффер и замер, как загипнотизированный. Впрочем, все десять человек добровольцев остолбенели при виде этого яркого светила.
Почва отливала красным, воздух был прозрачен. А где-то вдали, далеко за границами выжженного посадочным шлюпом пространства, виднелись скалы
изумленное молчание прервал голос:
- Пошли, ребята. У нас много работы.
Добровольцы вернулись только к вечеру. Они собрали огромное количество образцов и проб, необходимых для начала строительства.
А на следующий день работа закипела.

В течение нескольких дней все вокруг обросло куполами - пока только временными, из гибкого пластика. Одна за другой разведгруппы отправлялись исследовать окрестности.
Недалеко было море. Почти земная морская вода, с повышенным содержанием углекислого газа.
Уже через три месяца, был построен первый "настоящий" купол, сделанный из легкого титанового сплава. Титана в окрестностях оказалось много и добычу развернули очень быстро.
Еще через месяц, стало ясно, что запасы ядерного топлива скоро подойдут к концу. Можно было полностью перейти на солнечную энергию, коей тут было в изобилии, но это означало резкое сокращение темпов развития.
Было принято решение развернуть второй строительный модуль - и отправить экспедицию для строительства еще одной базы.
Лейтенант Кеффер вновь собрал добровольцев и отправился разведывать материк.
Строительный модуль - огромный вездеход, набитый простыми механизмами, предназначенными для развертки куполов и техникой для отбора образцов и бурового строительства - отправился в путь следом.
На Станции Содружества, как ее уже начали называть колонисты, начали размораживать первые капсулы с генным материалом - кое-кто уже создал семьи и хотел завести детей.

Дневник Лейтенанта Кеффера
27 декабря 2099 года по земному календарю.
"Мне пока трудно переучиваться на новое время. День на Чироне равен земному, а вот год - почти двум земным. Пока что буду писать даты так...
Вчера была посадка. Ощущений - море. Времени почти нет... Писать не успеваю. Может, позже"
28 декабря 2099 года по земному календарю.
"Развернули первый купол. Теперь будет не так тяжко. Уснуть вчера не мог вообще."
15 января 2100 года по земному календарю.
"Три последние недели выдались напряженными. Новый год был веселым - вскрыли запасы спиртного. Мабу учил всех танцевать. Я долго буду с удовольствием пересматривать записи с этого праздника.
Геологи вчера обнаружили что-то. Похоже, титан. Ждем новостей"
19 января 2100 года по з.к.
"Действительно оказался титан. Скоро начнем строительство постоянных зданий."
21 марта 2100 по з.к.
"построили огромный купол. Туда переселяется большая часть колонии. В старых куполах идет полным ходом переоборудование под мастерские. Мы все продолжаем строительство"
27 апреля 2100 по з.к.
"Я вновь собираю добровольцев для экспедиции. Сдается мне, мы долго не увидим дом.
Странно. Как просто теперь называть эту новую Станцию "Содружество" домом. Еще неделю назад я противился этой мысли"
5 мая 2100 по з.к.
"Мы отправляемся вперед. Строительный модуль пойдет следом. Они тоже вооружены, но рисковать мы не имеем право. Потеря строителей может быть фатальна для колонии"

7 Мая 2100 по з.к.
"Здесь есть разумная жизнь? Мы не одни на планете?! Обнаружили огромный обелиск, испещенный письменами. Явно рукотворного происхождения. Высота обелиска - метров тридцать. Связались с базой. Они высылают группу ученых.
Тем временем, Мабу, наш любопытный "мастер на все руки", провел личное расследование. Ничего не обнаружил. Уходя, каждый солдат по какому-то наитию коснулся обелиска. "На удачу".
Кстати, у меня появилась пара мыслишек на тему того, что стандартные интрукции ведения боя не совсем адекватны... Надо поразмыслить на эту тему."
8 Мая 2100 по з.к.
"Скафандр надоел. Хочу домой, в теплый купол. Регенератор воздуха сегодня начал барахлить и Мабу провозился с ним полночи. Скафандры снять было нельзя и выспаться не получилось.
Надеюсь, завтра все будет в порядке. Все-таки, палатка с регенератором гораздо приятнее тесного скафандра.
Хочу нормальной еды."
10 мая 2100 по з.к.
"Ежедневно связыываемся с домом. Хорошие новости - скоро будет пополнение. Три мальчика и четыре двеоски - все в течение этого года. Нескоро, но все равно радостно."
11 мая 2100 по з.к.
"Сегодня ничего особенного не прои... БУМ! БУМ!!!
Что за..?!"
Лагерь разведчиков осветила яркая вспышка.
- Всем в укрытие! - Заорал Кеффер. - Что за черт?! Кто стреляет, откуда?
Вспышка. Одна из палаток загорелась.
- Лейтенант! Перед каждой вспышкой, сенсоры фиксируют скачок напряжения - в ста метрах к востоку.
- Тогда надо пойти и проверить. - Кеффер соображал несколько секунд. Не стоило сейчас подставляться под удар и идти напролом. Есть идея получше - Бойцы, через десять минут сбор у Головы Дракона.
Голова Дракона была большой скалой. Она действительно походила на драконову голову. Она находилась всего в полукилометре от лагеря.
Вскоре, здесь действительно собрался весь отряд - все пятнадцать человек.
- Значит так, - Кеффер принялся рисовать на песке. Со стороны лагеря то и дело доносился грохот. - мы знаем предполагаемую позицию противника, кто бы это ни был. Мы сможем подобраться к нему почти в упор вот по этому оврагу. Главное - тишина. Он не должен нас заметить. В случае чего - огонь на поражение. Оружие у всех исправно?
Разведчики дружно кивнули.
- Тогда вперед. Удачи всем.
К точке подобрались тихо и незаметно. По крайней мере, по разведчикам никто не стрелял.
Кеффер высунулся, чтобы осмотреться, да так и застыл.
Огромного размера растение - странное скопление трубчатых стволов - и было тем самым неведомым противником. Растение резко сжалось и из одного из стволов вырвался сноп пламени. С громким грохотом.
Кеффер привлек внимание подчиненных и жестами показал: "Вон там. 3, 2, 1"
- Огонь! - громко проорал он, вскидывая автомат Гаусса.
Дружная стрельба двух пулеметов, трех огнеметов и автомата заполнила густой центаврийский воздух грохотом воздух грохотом.
А в эфире послышался невообразимый вопль, один пулемет замолчал. Пулеметчик упал, пытаясь сорвать с головы шлем. Еще один разведчик - с автоматом - бросил оружие и побежал сломя голову.
Кеффер помедлил секунду, пытаясь понять, что происходит. "Стреляйте, стреляйте, не прекращайте!" - проорал он, бросившись к пулеметчику и фиксируя тому руки.
Вскоре, странное растение обратилось в головешки, а пулеметчик перестал сопростивляться.
- Прекратить огонь, - сказал Кеффер, - все кончено, похоже. Не теряйте бдительности. Джей, Нала - осмотрите эту... Штуку...
Огнеметчики, держа оружие наизготовку, медленно подошли в останкам растения.
- Мабу, найди нашего беглеца. Кто это был?
- Джон, - ответил кто-то.
- Хуан, ты как? - Кеффер заболтиво склонился над пулеметчиком.
- Это... Было ужасно. У меня в шлеме было четыре крысы... Нена... Нена... Ненавижу крыс.
Его передернуло.
Проверка показала, что крыс никаких не было, да и взяться им было неоткуда. Джон так и не смог толком объяснить, что заставило его бежать. Слены группы сошлись на том, что тварь каким-то образом контролировала их.
- Всем писать рапорт - после того, как соберем остатки снаряжения.
К вечеру, вся группа собралась в палатке - кроме двух дозорных.
Рапорт послали на базу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton1_993
сообщение 6.5.2009, 18:10
Сообщение #2


Горожанин
*

Группа: Центаврианин
Сообщений: 51
Регистрация: 15.3.2009
Из: Омск
Пользователь №: 2 173



Очень точный и довольно высоколитературный перевод игры в текст ! Возможно , именно так оно и было бы ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moor-i-arthy
сообщение 6.5.2009, 23:12
Сообщение #3


Горожанин
*

Группа: Центаврианин
Сообщений: 9
Регистрация: 23.3.2008
Из: Nessus Prime
Пользователь №: 10



Лал перечитывал рапорты. За последние пять дней было зафиксировано шесть атак этих ужасных "Мыслечервей". Нападая огромными роями, или, как их прозвали, "Гневами", эти маленькие пестрые десятисантиметрове кошмары скрывались в скоплениях фунгуса. И угрожали прорвать периметр станции. Та же ситуация наблюдалась с двух других станций: "Город Разума" и "Справедливость".
Неисследованный феномен - черви поражали своих жертв, внушая им необъяснимый, немотивированный ужас. А потом наступала страшная и очень болезненная смерть. Червь пробирался в мозг и откладывал там своих прожорливых личинок.
Только самые дисциплинированные, способные противостоять своим кошмарам достаточно долго, чтобы нажать на курок огнемета могли удержать червей на расстоянии.
"Нужно что-то придумать. Моральный дух часовых не выдержит, они измотаны... Разработать методы противодействия."
Уже ясно, что лучшим пока что методом является прочесывание периметра в поисках затаившихся гневов и атака на опережение, пока черви не обратили на вас внимания.
Лал вызвал Кеффера, управляющего службой безопасноти колонии.
- Кеффер, я хочу, чтобы ты лично проследил за установкой сенсоров. У тебя самый богатый опыт борьбы с этой... Мерзостью. - Правин даже не пытался скрывать отвращения. - И поскорее. Если мы пропустим еще хотя бы одну атаку...
- Я понимаю, Правин. Я все сделаю в лучшем виде. Заодно хотел запросить вашего разрешения отправиться и лично проинструктировать безопасников в Городе Разума и на Справедливости.
- Разрешение даю, займись.

Станция Справедливость была третьей колонией Содружества Землян. Разведка показала, что земные растения приживаются в местном климате, если тщательно оберегать их от фунгуса. Требовались самые минимальные изменения, которые колония могла обеспечить.
Проблема заключалась в том, что земля здесь была не очень плодородной. Дальняя же разведка показала, что к западу от Штабквартиры Содружества есть очень богатые земли. Вскоре, была основана третья экспедиция.
Шел седьмой год на Хироне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moor-i-arthy
сообщение 6.5.2009, 23:13
Сообщение #4


Горожанин
*

Группа: Центаврианин
Сообщений: 9
Регистрация: 23.3.2008
Из: Nessus Prime
Пользователь №: 10



После взрыва реактора Содружества, на Хирон упало огромное множество обломков. Многие обломки были ни чем иным, как грузовыми отсеками с огромным количеством ценного оборудования.
Зонды, роботы, оружие, вездеходы. Экспедиция была подготовлена на славу, а бунт на корабле по самым скромным подсчетам затормозил освоение планеты на десятки лет, а то и на века.
Поиск и исследование обломков Содружества стало одним из самых важных источников техники колонии, в то время еще не способной восстановить даже огромное количество земной технологии.
Приказ №324. Выписка.
...в связи с огромной важностью поисково-разведовательных операций по картографированию местности и извлечению остатков оборудования Экспедиции, настоящим постанавливаю учреждение министрства разведки и картографии, в задачи которого будет входить...
...
Список членов министерства прилагается.
Подпись: Совет Содружества Колонистов Земли.
Комиссар Правин Лал, консультант.

Очень скоро во все стороны были направлены разведовательные отряды, укомплектованные по новому принципу.
Егеря были набраны из команд терраформеров. Такое решение было принято в связи с тем, что те очень тесно общались с местной флорой и фауной, да и просто лучше знали многочисленные секреты Хирона. Прошедшие дополнительное обучение владению с оружием, снаряженные лучшим, что могли предоставить заводы Города Разума - станции, практически ставшей индустриальной столицей небольшого государства.
Немаленьких размеров транспортные вездеходы на гусеничном ходу, то немногое, что могло протиснуться через заросли фунгуса и сложный рельеф Хирона, были очень сложными и многофункциональными устроствами. Дублированная система жизнеобеспечения, мощные передатчики и сложные системы сенсоров, полевая лаборатория, почти стопроцентная проходимость и достаточно комфортабельные для его размеров каюты делали машину практически идеальным, хоть и дорогостоящим устройством для разведки и картирования.
"Она разве что не летает", - так о ней отзывались поисковики. Передвигалась она и правда медленно. Немногим быстрее, чем идущий пешком человек.
Экипаж такой машины составлял десять человек, каждый из которых являлся солдатом и специалистом в какой-нибудь научной дисциплине.
Например, Василий Шатунов, радист и оператор радарной установки из экипажа "Искателя-12" был биологом.
- Э-э... Макс, я что-то засек. На одиннадцать часов в двух километрах отсюда, - сказал Василий своим тяжелым басом.
- Да, Вася? - голос Макса был мягче, выше, а тон не в пример более саркастическим, даже когда он говорил совершенно серьезно, - что там?
- Не знаю. Металлическое образование. Чудо, что мы его вообще видим, с той стороны очень глухо, что-то экранирует почти все сенсоры.
- Ну тогда курс на одиннадцать часов...
... Гвен сосредоточенно крутила ручки управления манипуляторами, от натуги высунув язык. Фигура в скафандре, стоящая возле капсулы взмахами двух световых жезлов отдавала сигналы, дублируя их по рации.
"Левее, левее. Стоп. Правее. Держать. Право тридцать. Стоп..."
Во время падения люк заклинило и теперь капсулу приходилось вскрывать, как консервную банку. Делать это приходилось аккуратно, тщательно подготовившись. Пару раз было так, что в результате повреждений содержимого капсулы, она взрывалась при вскрытии. Без жертв не обходилось. Были выработаны нормы. Конструкция вездеходов выдерживала такие повреждения, поэтому следовало осмотреть капсулу, найти место для закрепления манипулятора, установить его самым тщательным образом а затем, убравшись оттуда подальше, или спрятавшись за броней вездехода - резко рвануть.
- Внимание, всем приготовиться... Вскрываю, - голос Гвен предательски дрогнул. Она всегда больше всех волновалась при вскрытии капсулы.
Резкий рывок манипулятора - и из нутра капсулы с резким свистом вырвался молочно-белый поток абсорбирующего газа.
- Ждем минуту, потом выходим. Джимми, Марта - вы со мной. Василий - ушки на макушке, следи за червями. Остальные - огнеметы на изготовку.
Макс неспеша подошел к капсуле, хотя было видно, что ему хочется сорваться с места. Искатели всегда радовались находкам, как дети.
- э-э... Джим... Кажется, мы богаты. - Голос капитана дрогнул.
- Что там, Макс? - Джим рванулся с места.
- Джимми, Марта, вы видите то же, что и я?
- Э-э... Да, капитан, - хором ответили те.
В рассеивающемся газе-абсорбенте вырисовывались контуры внушительных размеров. Изящные обводы транспортного катера и название "Каллипсо"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Astron
сообщение 30.5.2009, 18:28
Сообщение #5


Горожанин
*

Группа: Центаврианин
Сообщений: 35
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 155



А дальше? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moor-i-arthy
сообщение 4.6.2009, 23:48
Сообщение #6


Горожанин
*

Группа: Центаврианин
Сообщений: 9
Регистрация: 23.3.2008
Из: Nessus Prime
Пользователь №: 10



Цитата(Astron @ 30.5.2009, 18:28) *
А дальше? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Ну, я не уверен был, читает ли кто)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlad3
сообщение 4.6.2009, 23:57
Сообщение #7


Горожанин
*

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 76
Регистрация: 11.9.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 420



Цитата(moor-i-arthy @ 5.6.2009, 0:48) *
Ну, я не уверен был, читает ли кто)

Нифига себе О_о А я каждый день жду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aLivefRag
сообщение 5.6.2009, 0:55
Сообщение #8


хранитель мира сего
***

Группа: Хранитель
Сообщений: 492
Регистрация: 19.3.2008
Пользователь №: 2



Просим-просим!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moor-i-arthy
сообщение 11.6.2009, 3:04
Сообщение #9


Горожанин
*

Группа: Центаврианин
Сообщений: 9
Регистрация: 23.3.2008
Из: Nessus Prime
Пользователь №: 10



Забавно было обнаружить на форуме ссылки на свой жж, где я выкладывал первые попытки писать по Альфе.))
На самом деле я бы хотел получить какую-то критику написанному. Особенно сейчас: если то, что я выкладывал раньше является довольно тщательно вылизанным (в силу моего скромного опыта, конечно) обрывком, то дальше идет довольно сырое изложение.

2109год.
Обнаружение "Каллипсо" дало почву разговорам, слухам и кухонному трепу на много дней вперед по всем трем поселениям колонии. Небольшой разведывательный катер модели "FEA-11" по классификации ООН многими был воспринят в качестве символа того, что колония вовсе не обречена на гибель. Упаднические настроения последнего года, когда несчастья сыпались на колонистов как из ведра: неурожай на Справедливости и Содружества, нападения мыслечервей и гибель десятка команд терраформеров, гибель крупной партии эмбрионов в Городе Разума - сходили на нет. Люди загорались надеждой.
Катер был разобран, исследован, с него сняли чертежи, но инженеры быстро пришли к выводу, что не могут восстановить всех технологий, которые были применены в производстве судна.

Где-то между Содружеством и Справедливостью
Ульрик сидел на капоте вездехода и глядел на звезды.
Честно говоря, смотреть было почти не на что: яркий свет трех лун и своенравная атмосфера Хирона почти не пропускали света звезд. Даже самые тусклые ночи на Земле были гораздо ярче Хиронских.
Ульрик тосковал по Большой Медведице и пытался нарисовать какие-то созвездия на небе. Получалось плохо.
Назавтра у него было огромное количество работы, проверка еще десятка постов светового телеграфа, после чего можно было возвращаться на станцию.
А еще через три дня - домой, на отдых.
Световой телеграф был основным способом связи на дальних расстояниях: упомянутая уже атмосфера Хирона отличалась от земной не только газовым составом. Странные аномалии в верхних слоях не позволяли использовать эффект отражения радиоволн для связи на дальних расстояниях, а сильное влияние лун и собственного магнитного поля планеты затрудняли ее даже на расстояниях небольших, позволяя использовать радио только в пределах нескольких километров - дальше затраты энергии возрастали экспоненциально.
До проведения линий телеграфа использовалась курьерская связь, но ее скорость и ненулевая вероятность перехвата курьера червями оставляли желать лучшей эффективности, а рабочих рук постоянно не хватало.
Однако же была выстроена целая система почтовых станций между тремя основными станциями и меньшими поселениями.
Потом был учрежден проект телеграфа, и на основе почтовых станций были созданы станции техобслуживания для слежения за целостностью сети и обеспечения качества передачи. Работа на станциях велась посменно, неделя через две.
В шлемофоне запиликал зуммер, Ульрик удивленно сдвинул брови. Бортовой компьютер получил сообщение для него.
"Кто бы это мог быть?" - пробубнил он себе под нос, перешлюзовываясь внутрь грузовика.
Сообщение обязывало явиться на станцию для сдачи дежурства сменщику. Это было довольно странно, учитывая, сколько времени было до конца смены. Ульрик пожал плечами и решил-таки поспать до утра.
Снилось ему море.
Наутро Ульрик рванул на всех парах на станцию, где уже ожидал сменщик Ник с приказом от Совета немедленно явиться в центр. На все вопросы отвечая удивленным взглядом, Ник поспешил удалиться.

Канцелярия Содружества
- Мистер Свенсгаард, - министр Картографии, мисс Хенферс, взглянула на Ульрика поверх очков, - в вашем досье упомянуто о том, что до того, как попасть на Содружества вы были штурманом, и неплохим? Это так?
- Да, мэм, - Ульрик удивленно склонил голову, - моя профессия оказалась невостребованной для колонии, и я...
- Она была невостребованной, мистер Свенсгаард, - строго заметила министр, сделав ударение на втором слове, - однако вы, вероятно, слышали о "Каллипсо?"
- О, да, конечно! Она вызвала столько споров в Совете, я слышал, что было принято решение отправить ее на склад, "до лучших времен".
В воздухе повисла напряженная тишина.
- Мистер Свенсгаард, вы читаете "Таймс?"
- Нет, мэм, нет времени, - Ульрик оперся локтями о стол. - Я вообще не верю, что прессе можно доверять.
- Так было на Земле, мистер Свенсгаард. Здесь же собрались люди, имеющие определенные убеждения. Нашей прессе можно доверять. И именно наша пресса сдвинула с мертвой точки дело "Каллипсо". Давайте начистоту, мистер Свенсгаард, - министр встала, - хотите чаю?
- Не откажусь, благодарю. - Здесь стоит заметить, что чай еще был достаточно дорогим товаром.
Мисс Хенферс неторопливо включила чайник и принялась готовить замысловатую смесь для заварки.
- Мистер Свенсгаард, - сказала она, - по нашим данным, вы во всей колонии обладаете наибольшим опытом мореходства в целом и организации... Скажем так, экспедиции - в частности. Мы хотим вашей консультации по вопросу организации экспедиции в море. Это очень...
- Постойте, - в глазах Ульрика блеснул огонек азарта, - мэм, вам нужны мои услуги по организации экспедиции, но кто ее поведет?
- У нас есть несколько кандидатур, например... - начала было министр, заливая смесь кипятком.
- ... Ни одна из которых не обладает тем опытом, согласно вашим же словам, какой есть у меня. - перебил ее Ульрик. - Позвольте, мэм, но вы можете рассчитывать на мои услуги только в том случае, если мне не будет мешать какой-то сухопутный салага.
Он лучезарно улыбнулся.
- Что-ж... Возможно, мы друг друга не поняли, и вас убедит... - начала было опять после небольшой паузы министр.
- Это мое последнее слово, мэм, - встав, сказал Ульрик, - если вы не согласны на мои условия, нам не о чем говорить. А теперь извольте откланяться.
С этими словами, он вышел, оставив не ожидавшую такого напора от наладчика телеграфных линий министра стоять с заварником в руке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Astron
сообщение 11.6.2009, 19:14
Сообщение #10


Горожанин
*

Группа: Центаврианин
Сообщений: 35
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 155



Стилистически заметно, что текст чуток отличается от ранних фрагментов, но читать по-прежнему интересно. Ждем продолжения (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moor-i-arthy
сообщение 11.6.2009, 19:44
Сообщение #11


Горожанин
*

Группа: Центаврианин
Сообщений: 9
Регистрация: 23.3.2008
Из: Nessus Prime
Пользователь №: 10



Цитата(Astron @ 11.6.2009, 19:14) *
Стилистически заметно, что текст чуток отличается от ранних фрагментов, но читать по-прежнему интересно. Ждем продолжения (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Этот текст написан нынче ночью, а то, что до него - пару-тройку лет назад)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Astron
сообщение 11.6.2009, 19:52
Сообщение #12


Горожанин
*

Группа: Центаврианин
Сообщений: 35
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 155



Ну Вы же просили критику (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Стиль написания несколько поменялся, интерес не уменьшился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moor-i-arthy
сообщение 11.6.2009, 20:10
Сообщение #13


Горожанин
*

Группа: Центаврианин
Сообщений: 9
Регистрация: 23.3.2008
Из: Nessus Prime
Пользователь №: 10



Цитата(Astron @ 11.6.2009, 20:52) *
Ну Вы же просили критику (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Стиль написания несколько поменялся, интерес не уменьшился.

Я не отрицаю, что просил) Так, разговор поддержать.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Astron
сообщение 23.6.2009, 20:02
Сообщение #14


Горожанин
*

Группа: Центаврианин
Сообщений: 35
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 155



Опять чего-то затихло (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moor-i-arthy
сообщение 24.6.2009, 22:05
Сообщение #15


Горожанин
*

Группа: Центаврианин
Сообщений: 9
Регистрация: 23.3.2008
Из: Nessus Prime
Пользователь №: 10



Сессия(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Auriga
сообщение 25.6.2009, 15:17
Сообщение #16


Талант
***

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 411
Регистрация: 20.3.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3



Я б ваще нафих потер тут все камменты. Мешают тока. ЖдщдЖ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 20.9.2024, 1:42

Sid Meier's ALPHA CENTAURI Copyright © 1997, 1998 by Firaxis Games, Inc. Sid Meier's ALIEN CROSSFIRE™ © 1999 Electronic Arts. by Firaxis Games, Inc. ©2005-2009 ОРЛ SMAC Использование материалов в коммерческих целях без письменного разрешения правообладателя запрещено. При использовании материалов c данного сайта в некоммерческих целях необходимо обязательно указывать ссылку на наш сайт!