IPB

Посты

Кулуар (игры)

Как я могу поддержать сообщество?
Официальные сайты
Firaxis Games
Наши Друзья
ЦивФанатикс.Ру
Зарубежные коллеги
Аполитон
ЦивФанатикс.Ком
Дополнительно


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ох уж этот Янь!, Про Инь и Янь!
Ярослав
сообщение 28.7.2009, 22:29
Сообщение #1


Горожанин
*

Группа: Центаврианин
Сообщений: 96
Регистрация: 23.4.2008
Пользователь №: 92




(IMG:style_emoticons/default/image003.jpg) Инь и Янь
Лень и трудолюбие – должны существовать в гармонии также как Инь и Янь!

Щедрость и жадность должный существовать в гармонии также как Инь и Янь!

Радость и горе– должны существовать в гармонии также как Инь и Янь!

Поощрение и наказание (кнут и пряник) – должны существовать в гармонии также как Инь и Янь!

Эгоизм и Альтруизм– должны существовать в гармонии также как Инь и Янь!



Лень и трудолюбие:
Все мы знаем что трудитися -= это хорошо однако Мы недооцениваем позитвного значения лени в Нашей жизни. Лень по сути – это есть неосознаннай ограничитель в нашем организме который рано или поздно говорит нам «хватит!». Своевременно прислушиваясь к нему – мы защищаем свое здоровье от того чтобы мы не перетруждались. У человека существует 2 цикла: цикл подъема производительности, и цикл – спада производительности. Адекватно реагируя на каждом из этих циклов – человек достигает от себя максимальной отдачи!

Щедрость – призвана оберегать от материальный невзгод наших окружающих. Жадность призвана оберегать от материальный невзгод себя. Если быть слишком щедрым – можно разорится. Если быть слишком жадным – можно испортить отношения или их просто не наладить. Настоящий ключ к прогрессу лежит на золотой середине именуемый гармонией Инь- и Янь!

Радость и горе.
Радость – это стимул который заставляет нас двигаться вперед ради достижения самой цели, и который кроется в самой этой самой цели. Однако однотипное настроение именуемый «радость» - вносит пустоту в жизнь, а потому обречено на то чтобы человек находясь в непрерывной радости – был несчастлив.
Настоящие счастье – это постоянный динамический и непрерывный процесс получения человеком целого спектра эмоций от самых негативных до самых позитивных. А несчастье – это задержка цикла чередования эмоций!
Таким образом Радость и горе должны существовать в гармонии также как Инь и Янь!

Поощрение и наказание: Если Вы будете воздействовать на окружающих только посредством рычага поощрения – стимул поощрения потеряет силу, и они сядут Вам на голову.
Если Вы будете воздействовать на окружающих посредством стимула наказания – стимул наказания потеряет свою силу, и окружающие от Вас отвернутся.
Главный рычаг эффективного взаимодействия с окружающими – это армония стимулов поощения и наказания также как Инь и Янь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
affelmStatt
сообщение 7.12.2009, 5:33
Сообщение #2


Горожанин
*

Группа: Поселенец
Сообщений: 1
Регистрация: 4.12.2009
Пользователь №: 6 719



Я считаю, что Вы не правы. Могу отстоять свою позицию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 20.9.2024, 0:34

Sid Meier's ALPHA CENTAURI Copyright © 1997, 1998 by Firaxis Games, Inc. Sid Meier's ALIEN CROSSFIRE™ © 1999 Electronic Arts. by Firaxis Games, Inc. ©2005-2009 ОРЛ SMAC Использование материалов в коммерческих целях без письменного разрешения правообладателя запрещено. При использовании материалов c данного сайта в некоммерческих целях необходимо обязательно указывать ссылку на наш сайт!