IPB

Посты

Кулуар (игры)

Как я могу поддержать сообщество?
Официальные сайты
Firaxis Games
Наши Друзья
ЦивФанатикс.Ру
Зарубежные коллеги
Аполитон
ЦивФанатикс.Ком
Дополнительно


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Academy_01 Кулуар
Werwolf
сообщение 28.3.2023, 10:58
Сообщение #141


Талант
***

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 337
Регистрация: 21.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 7



Цитата(proshelest @ 28.3.2023, 10:44) *
Перехватчик защищает всего две клетки вокруг. Чтобы прикрыть большую территорию нужно много перехватчиков.
При этом он дороже, чем простой самолет и при автозащите не имеет преимущества в атаке.
Сенсоры не добавляют бонуса к обороне для самолетов.
Противник может направить массированный удар в определенный район и перехватчиков не хватит.

Короче, с противовоздушной обороной вопросы.

Похоже, только новые запреты могут пофиксить терроризм.


Так в том то и дело, что перехватчики дорогие. Я предложил ограничить постройку воздушных юнитов ТОЛЬКО перехватчиками. Из-за дороговизны и штрафов атаки наземных юнитов их сложно использовать для терроризма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aLivefRag
сообщение 28.3.2023, 11:03
Сообщение #142


хранитель мира сего
***

Группа: Хранитель
Сообщений: 492
Регистрация: 19.3.2008
Пользователь №: 2



Давайте запретим все, и пойдем играть в шахматы?

Если вчетвером - то только формат Академии. Если игра посерьезнее академии, то без меня - я за модератора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
proshelest
сообщение 28.3.2023, 11:03
Сообщение #143


Горожанин
*

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 89
Регистрация: 3.2.2023
Пользователь №: 7 606



лодки можно уничтожить ударами авиации с берега. И у лодок нет большого радиуса действия.
Предлагаю терористические удары разрешить только самолетам-истребителям.
Они стоят 30 минералов, также как краулер и фунгусный формер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aLivefRag
сообщение 28.3.2023, 11:11
Сообщение #144


хранитель мира сего
***

Группа: Хранитель
Сообщений: 492
Регистрация: 19.3.2008
Пользователь №: 2



Сделайте так - использование авиации только после изучения технологии, дающей защиту ААА от воздушных атак, первый изучивший ААА передает остальным игрокам эту технологию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
proshelest
сообщение 28.3.2023, 11:14
Сообщение #145


Горожанин
*

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 89
Регистрация: 3.2.2023
Пользователь №: 7 606



Сенсоры не работают при бое самолетов, только для наземных юнитов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Werwolf
сообщение 28.3.2023, 11:29
Сообщение #146


Талант
***

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 337
Регистрация: 21.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 7



Цитата(proshelest @ 28.3.2023, 11:14) *
Сенсоры не работают при бое самолетов, только для наземных юнитов.


А, ну при бое самолётов да, но это было бы и не логично

Цитата(aLivefRag @ 28.3.2023, 11:11) *
Сделайте так - использование авиации только после изучения технологии, дающей защиту ААА от воздушных атак, первый изучивший ААА передает остальным игрокам эту технологию.


Я то вообще не против и более простых ограничений, но товарища ПроШелеста беспокоит терроризм самолётами, а не сами самолеты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
proshelest
сообщение 28.3.2023, 11:37
Сообщение #147


Горожанин
*

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 89
Регистрация: 3.2.2023
Пользователь №: 7 606



" первый изучивший ААА передает остальным игрокам эту технологию."
У нас, рыночников, не принято бесплатно раздавать технологии.
Исследования денег стоят

если кто-то будет разрабатывать, а другой получать бесплатно, то нарушается баланс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aLivefRag
сообщение 28.3.2023, 11:47
Сообщение #148


хранитель мира сего
***

Группа: Хранитель
Сообщений: 492
Регистрация: 19.3.2008
Пользователь №: 2



Цитата(proshelest @ 28.3.2023, 12:37) *
" первый изучивший ААА передает остальным игрокам эту технологию."
У нас, рыночников, не принято бесплатно раздавать технологии.
Исследования денег стоят

если кто-то будет разрабатывать, а другой получать бесплатно, то нарушается баланс


Вам ее подарят.


Проблема в отсутствии защиты от авиации на момент ее появления. Я дал эффективное решение. Защиту получают все, до ее появления авиация не используется. Можно всем выдать по умолчанию изначально эту технологию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
John Falstaff
сообщение 28.3.2023, 12:35
Сообщение #149


Горожанин
*

Группа: Центаврианин
Сообщений: 28
Регистрация: 16.9.2008
Пользователь №: 429



Как вариант, в Академии можно опробовать каждое предложение, на то она и Академия.
Например, полный запрет авиации. Или запрет только штурмовиков.
Обкатать, скажем так, то или иное правило. Выявить его несостоятельность или удобство.
Вряд ли стоит вводить такие ограничения как полный запрет боевых юнитов кроме 1-1-1. Хотя как знать, было бы больше времени, можно было бы и поизощряться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
proshelest
сообщение 28.3.2023, 13:10
Сообщение #150


Горожанин
*

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 89
Регистрация: 3.2.2023
Пользователь №: 7 606



Предлагаю использовать не более двух воздушных атак в ход, против игрока не изучившего авиацию.
При полном запрете неизучивший просидит без авиации до конца игры. Прогресс блокировать несправедливо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Werwolf
сообщение 28.3.2023, 13:12
Сообщение #151


Талант
***

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 337
Регистрация: 21.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 7



Цитата(John Falstaff @ 28.3.2023, 12:35) *
Как вариант, в Академии можно опробовать каждое предложение, на то она и Академия.
Например, полный запрет авиации. Или запрет только штурмовиков.
Обкатать, скажем так, то или иное правило. Выявить его несостоятельность или удобство.
Вряд ли стоит вводить такие ограничения как полный запрет боевых юнитов кроме 1-1-1. Хотя как знать, было бы больше времени, можно было бы и поизощряться.


Так никто и не предлагает ограничиться юнитами 1-1-1, просто нельзя строить юнитов, у которых сила оружия в 2 раза больше чем изученная броня. На примере Академии - долго у всех была 3 броня, но я изобрел 8 пушку. Так вот я не могу строить юниты 8-1-1 и другие, пока не изобрету 4 броню. И так далее, для 10 пушки нужна 5 броня.

По поводу авиации - постройка юнитов только с способностью Air Superiority, это идеальный вариант. Обычные самолёты и вертолеты строить нельзя. Во-первых терроризм дорог, так перехват стоит 30 минералов. Во-вторых не осуществить блицкриг авиацией, так как перехватчики имеют штраф -50% при атаке наземных юнитов. Ну что ещё нужно? После изобретения ААА самолёты можно будет вообще не свалку истории выкинуть. Предлагаю остановиться на этом. А то спорить можно бесконечно


Цитата(proshelest @ 28.3.2023, 13:10) *
Предлагаю использовать не более двух воздушных атак в ход, против игрока не изучившего авиацию.
При полном запрете неизучивший просидит без авиации до конца игры. Прогресс блокировать несправедливо.



А против изучившего хоть 200 атак в ход и опять терроризм краулеров?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
proshelest
сообщение 28.3.2023, 13:31
Сообщение #152


Горожанин
*

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 89
Регистрация: 3.2.2023
Пользователь №: 7 606



я же предложил: камикадзе - только самолеты перехватчики.
Штурмовики должны действовать только в пределах 10-ти клеток от своего аэродрома.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aLivefRag
сообщение 28.3.2023, 14:00
Сообщение #153


хранитель мира сего
***

Группа: Хранитель
Сообщений: 492
Регистрация: 19.3.2008
Пользователь №: 2



Что такое камикадзе в вашем понимании?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
proshelest
сообщение 28.3.2023, 14:07
Сообщение #154


Горожанин
*

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 89
Регистрация: 3.2.2023
Пользователь №: 7 606



самолет, который находится в полете два хода. И не приземляется на базе а погибает при атаке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aLivefRag
сообщение 28.3.2023, 14:20
Сообщение #155


хранитель мира сего
***

Группа: Хранитель
Сообщений: 492
Регистрация: 19.3.2008
Пользователь №: 2



Проблема в том, что защита от воздушных атак появляется позже авиации. Изначальное наличие у всех технологии с защитой от атак решает проблему и избавляет от нескольких извращённых ограничивающих правил из серии "ходить только один раз по часовой стрелке". Чем сложнее правило, тем невозможнее его соблюдать и отслеживать соблюдение. Стройте юнитов с ааа, прикрывайте ими, создавайте границу и будет счастье. Или вы ходите получить защиту ничего не строя?

Решать вам. Я не буду участвовать. Буду модератором
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Werwolf
сообщение 28.3.2023, 14:26
Сообщение #156


Талант
***

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 337
Регистрация: 21.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 7



Цитата(proshelest @ 28.3.2023, 13:31) *
я же предложил: камикадзе - только самолеты перехватчики.
Штурмовики должны действовать только в пределах 10-ти клеток от своего аэродрома.



Ой, ну все это элементарно обойти с 10 клетками. Можно строить аэродромы, что мы и делали с Фрагом в серии игр WA. Можно воткнуть морскую базу рядом с врагом и кошмарить оттуда. Вы предлагаете ограничения, к которым возникает наоборот больше вопросов. Камикадзе использовать нельзя, но обычные самолеты можно. А что считать камикадзе? а если мне надо убить этого краулера не просто так, если он закрывает проход для высадки наземных юнитов. Почему я не могу выбить авиацией окрестности базы, если я хочу ее захватить на следующий или этот ход? Пусть даже некторые самолеты будут камикадзе. Я же их теряю, производство впустую уходит. Да мало ли ситуаций может возникнуть. Но обычная авиация Вам почему-то не мешает. Я понимаю, что Вам хочется на Домаевские +2 индустрии настрогать самолетов, но чтобы в то же время Ваши краулеры не трогали. Ну мне бы тоже не понравилось, если мне их убивали. Мне вот тоже максимально не нравится Свободный Рынок, я же его не предлагаю ограничить или запретить.
То что 2 атаки в ход против фракции, у которой нет авиации. Ну тоже элементарно обходится, строим орду самолетов, ждем, когда противник изобретет авиацию, и в 1-2 хода его сносим. Проходили уже в других играх. Поэтому и введен пункт Правил - В10в. Строительство воздушных юнитов (за исключением ракет) запрещено до тех пор, пока у всех участников игры не появится технология «Доктрина: Авиация» или «Интерфейс Человек-Машина».

При нем нельзя накопить орду юнитов и жахнуть. У всех авиация появляется одновременно. Кто изобрел раньше, не может ее пока строить. Ну зачем изобретать велосипед с ограничением атак в ход. Это очень сложно проверить модератору. Это очень сложно контролировать самому, можно забыть и запутаться. Нужны четкие правила.

Я придумал камикадзе именно против рыночников с кучей краулеров. Против других сочетаний это все равно малоэффективно. Загрузите сейвы из игр WA5, WA6 и посмотрите, как Фраг защищал свою границу. Там камикадзе бы не работали. Все сейвы доступны для скачивания
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Werwolf
сообщение 28.3.2023, 14:38
Сообщение #157


Талант
***

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 337
Регистрация: 21.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 7



Цитата(aLivefRag @ 28.3.2023, 14:20) *
Проблема в том, что защита от воздушных атак появляется позже авиации. Изначальное наличие у всех технологии с защитой от атак решает проблему и избавляет от нескольких извращённых ограничивающих правил из серии "ходить только один раз по часовой стрелке". Чем сложнее правило, тем невозможнее его соблюдать и отслеживать соблюдение. Стройте юнитов с ааа, прикрывайте ими, создавайте границу и будет счастье. Или вы ходите получить защиту ничего не строя?

Решать вам. Я не буду участвовать. Буду модератором


1. То что кто первый изобретает ААА и передает ее всем, я категорически против. Эта ветка в древе обособленная и чтобы туда дойти, нужно изобретать ненужные технологии. Один значит будет изобретать трифармы, снимать ограничения на энергию с клетки, а я буду фигню какую-то изучать ненужную, а потом дарить ее всем? компам тоже? Дейдра в Академии со мной 150 лет уже не разговаривает например

2. Если ее дать изначально, то на этой технологии висит еще много чего. Сфера возмездия, которая убирает и талантов и дронов всех на базе. Чит для начала игры. Соц.установка Power, которая дает +2 саппорта и +2 морали. Чит для ранней победоносной войнушки. Хорошо, игроки могут договориться не строить это здание и не садиться на Power. А компов как ограничить? Прндставляете раннюю Мириам или Хайва с +2 морали +2 саппорта? они снесут всех живых игроков. или не давать компам ААА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aLivefRag
сообщение 28.3.2023, 15:09
Сообщение #158


хранитель мира сего
***

Группа: Хранитель
Сообщений: 492
Регистрация: 19.3.2008
Пользователь №: 2



Речь об игре без компов, кажется?

А если с компами - компам не обязательно давать эту технологию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aLivefRag
сообщение 28.3.2023, 15:14
Сообщение #159


хранитель мира сего
***

Группа: Хранитель
Сообщений: 492
Регистрация: 19.3.2008
Пользователь №: 2



И вы не заставите компы использовать эти извращенные правила с атакой только одним видом юнитов в пределах ограниченного количества клеток.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Werwolf
сообщение 28.3.2023, 15:21
Сообщение #160


Талант
***

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 337
Регистрация: 21.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 7



Цитата(aLivefRag @ 28.3.2023, 15:09) *
Речь об игре без компов, кажется?

А если с компами - компам не обязательно давать эту технологию.


Ну ПроШелест хочет играть с компами, я больше без, но в принципе все равно. Если игра на троих, то это скорей всего двое на одного выйдет в итоге. Ну можно три игрока и компы. Только рандом я бы опасался, могут достаться кому-то пришельцы, а это фактически сразу - игрок. или компы рандом из классики

Цитата(aLivefRag @ 28.3.2023, 15:14) *
И вы не заставите компы использовать эти извращенные правила с атакой только одним видом юнитов в пределах ограниченного количества клеток.


Да компьютеры вообще авиацией не умеют пользоваться, Хайв всю игру держал свои 2 самолета на базах Моргана. А Гайя свой на Вашей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 20.9.2024, 19:51

Sid Meier's ALPHA CENTAURI Copyright © 1997, 1998 by Firaxis Games, Inc. Sid Meier's ALIEN CROSSFIRE™ © 1999 Electronic Arts. by Firaxis Games, Inc. ©2005-2009 ОРЛ SMAC Использование материалов в коммерческих целях без письменного разрешения правообладателя запрещено. При использовании материалов c данного сайта в некоммерческих целях необходимо обязательно указывать ссылку на наш сайт!