IPB

Посты

Кулуар (игры)

Как я могу поддержать сообщество?
Официальные сайты
Firaxis Games
Наши Друзья
ЦивФанатикс.Ру
Зарубежные коллеги
Аполитон
ЦивФанатикс.Ком
Дополнительно


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Интервью с Брайаном Рейнольдсом
aLivefRag
сообщение 17.6.2009, 20:56
Сообщение #1


хранитель мира сего
***

Группа: Хранитель
Сообщений: 492
Регистрация: 19.3.2008
Пользователь №: 2



Источник http://uk.pc.ign.com/articles/075/075111p1.html
Перевод выполнен Маховой Анастасией.

Мы беседуем с разработчиком величайшей стратегии всех времен и народов. Что еще можно желать?
Интервью брал IGN Staff

США, 11-го февраля 2000 года. «Колонизация», «Цивилизация 2», «Альфа Центавра Сида Мейера»…Спросите любого игрока, благодаря кому созданы все эти игры, и все ответят Вам – это дело рук Брайана Рейнольдса. 7-го февраля стало известно, что Брайан покинул компанию Firaxis. В ожидании дальнейших шагов Брайана Рейнольдса мы решили внимательно изучить его карьеру. Брайан оторвался от своих дел, любовался пейзажем и готовился к покорению нового жанра – из всего этого получилось это всеобъемлющее ретроспективное интервью.

IGNPC: Прежде чем внедриться в игровую индустрию, Вы изучали философию в магистратуре в Беркли. Вы послали демо в Origin и Microprose в надежде уехать как можно дальше от Калифорнии. Почему Вам так хотелось покинуть Калифорнию, несмотря на изобилие работы на Вашей Родине?

Рейнольдс: Боже, меня никто об этом прежде не спрашивал! Честно говоря, мне плохо жилось в Калифорнии. Меня совсем не привлекала философия, а прожить на стипендию 9000$ в год в нашей ОЧЕНЬ дорогой области было практически невозможно. В общей сложности, все это не пришлось мне по душе, и я был готов начать сначала где-нибудь в другом месте! К счастью, мне понравилось в Мэриланде. Область Балтимор действительно недооценивают!

IGNPC: Какова судьба Вашего демо?

Рейнольдс: Ну, я постепенно понял, что философия – не моя стезя, поэтому я стал задумываться над другим занятием. Я вспомнил, что раньше мне нравилось создавать компьютерные игры, поэтому я отправился в магазин и купил стопку книг по устройству системы DOS (Питера Нортона и пр.). Я приобрел компилятор Microsoft 6.0 и стал пробовать продублировать некоторые графические элементы и звуки из игр, в которые я тогда играл (Ultima 6, Populous и др.). Мне это удалось, и чем больше я работал, тем больше меня это увлекало, и тем меньше мне хотелось возвращаться в магистратуру. Мое демо было с графикой и анимацией VGA и звуком «AdLib». С тех пор, как я все спрограммировал сам (не используя графические библиотеки), у меня появилось успешное электронное резюме.

IGNPC: Над какими играми Вы работали до «Колонизации» и какую роль Вы играли в их создании?

Рейнольдс: Моя карьера началась в Мicroprose в отделе приключенческих игр. Я был ведущим программистом игр «Rex Nebular and the Cosmic Gender Bender" (это моя первая игра!) и «Возвращение фантома» ("Return of the Phantom"). Сюжет последней написал Реймонд Бенсон, который сейчас создает истории про Джеймса Бонда. Также я написал библиотеку и некоторый код для "Dragonsphere", последней приключенческой игре Microprose, а затем я обратился к «Колонизации».

«Dragonsphere» разработана Дугом Кауфманом, который впоследствии работал со мной в качестве компаньона по разработке «Цивилизации 2» и «Альфы Центавра». Думаю, если бы мы в то время знали о приключенческих играх столько же, сколько знаем сегодня, игра «Dragonspere» имела бы больший успех.

IGNPC: Помимо Ваших собственных творений, в какие компьютерные игры Вы играли?

Рейнольдс: Вплоть до сентября я увлекался игрой «Starcraft». После этого была игра «Age of Empires 2: Age of Kings», я ею серьезно увлекался. Я бесстыдно использовал свой статус, чтобы пробраться в один из элитных кланов DaRq - там я «DaRq Cattle» (скот), мне пришлось немало пережить во время этой игры.

IGNPC: Играли ли Вы в «Call to power»? Если да, что нового, по-Вашему, она привнесла в данный жанр?

Рейнольдс: Я немного играл в эту игру, профессионально-оценивающе-конкурирующе, я бы так выразился. В ней есть несколько отличных идей, например, массовые сражения – это бы я с удовольствием применил в «Цивилизации 3»; мне кажется, главный недостаток игры – ее интерфейс, непривычный для старейших игроков «Цивилизации» и недостаточно передающий (акцентирующий) ключевые моменты игры.

IGNPC: Какими игровыми элементами Ваших игр вы гордитесь больше всего?

Рейнольдс: Я очень гордился игрой «Колонизация» в целом (моей первой стратегией!), более того, она принесла мне хороший доход. Я очень горжусь работой над «Цивилизацией 2» (это был первый финансово успешный проект – продолжение игр Сида): мы сохранили успешные части игры, убрали все лишнее и добавили кое-что новое – и получилось эффектно! Я особенно гордился внедрением Дипломатии и искусственного интеллекта в «Цивилизации 2», которую я считаю одной из моих лучших работ – благодаря нашим с Дугом Кауфманом стараниям эта игра стала одной из лучших и гармоничных современных игр. Конечно, мы были ошеломлены успехом! Когда мы планировали продажи игры, мы рассчитывали на пятизначную сумму, а в итоге сумма оказалась семизначной! Мои любимые части «Альфы Центавра» - научно-фантастические исследования, а также дипломатия и искусственный интеллект – я считаю, это лучшее из всего, что я создал.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 20.9.2024, 23:26

Sid Meier's ALPHA CENTAURI Copyright © 1997, 1998 by Firaxis Games, Inc. Sid Meier's ALIEN CROSSFIRE™ © 1999 Electronic Arts. by Firaxis Games, Inc. ©2005-2009 ОРЛ SMAC Использование материалов в коммерческих целях без письменного разрешения правообладателя запрещено. При использовании материалов c данного сайта в некоммерческих целях необходимо обязательно указывать ссылку на наш сайт!