IPB

Посты

Кулуар (игры)

Как я могу поддержать сообщество?
Официальные сайты
Firaxis Games
Наши Друзья
ЦивФанатикс.Ру
Зарубежные коллеги
Аполитон
ЦивФанатикс.Ком
Дополнительно


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> NE3, Nevill - Eugene, игра третья
Eugene
сообщение 17.9.2008, 16:40
Сообщение #1


Специалист
**

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 263
Регистрация: 1.4.2008
Пользователь №: 30



Вообщем решили с невилом поиграть по хамаче дуэльку. Получилось.
Первая игра вышла комом, всего 3 хода было в ней, и янг вынес столицу стартовым ровером, оказавшись в паре клеток от старта.

Вторая игра вышла нормальной.
Невилл - Захаров
Я за Домая.

Правила. Хм...
Были запрещены транзитка, клаудбейз и ватсы.
Краули, барахолки тоже. Авиаограничение(только антиаэро самолеты)

Я стартовал в центре между всеми компами.
Невилл стартовал на большом острове с Лалом. Которого вынес еще в начале.
Но к 2129 успешно сдался (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Весь его расчет был на тех обгон(типо Захоров, голова, и все такое), но оказалось наоборот, водка, и все такое (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Мы кроме того что плодились, так и по техам значительно уделали Захарова, повыбивав нужные техи у соседей. И уже успешно готовились поглотить близжайшую Мириам, как пришло сообщение о сдаче.

Прилагаю скрин последнего хода к посту, и сам последний ход.

Ура, Nevill is owned! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Окончание_2129.bmp ( 778,05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
Прикрепленный файл  NE3_Eugene7_of_the_Drones__2129.rar ( 39,07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 3)
Nevill
сообщение 17.9.2008, 17:55
Сообщение #2


Талант
***

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 581
Регистрация: 20.3.2008
Из: СПб
Пользователь №: 4



У Русского при игре по ТСР имеются 3 стартовые техи, которые он не выбирает, плюс одна на выбор. Зато стартовая база имеет размер 2, в отличие от троек у остальных игроков.

Стартовал на севере, на третьем-четвёртом ходу обнаружил Лальский колони под в сопровождении ровера. Лал предложил обменять Биогенетику на Планетарные Сети. Я был только за. На следующем ходу мой ровер разбился об его. Не повезло. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) В срочном порядке на все деньги был построен прототип 2-1-2, который на протяжении трёх ходов отстреливал скаутов из Лальского штаба. В конце концов доведённый до красной полоски ровер убил стартового Лальского 1-1-2, чинившегося на второй его базе, заодно уничтожив и саму базу. После чего у Лала остался один штаб и он быстренько со мной замирился, и даже отдал мне часть собственных денег. Что, правда, ему не очень-то помогло, ибо места на острове было немного и второй жилец был явно лишний.

Но время на развитие было безвозвратно упущено, все стартовые минералы ушли на роверов, и терраформировать землю было некому. А территория - Место Крушения Союза - как известно, скудная. Поэтому я помыкался-помыкался с тройкой формеров, построил пару лодок в надежде отыскать место поприличнее или хотя бы того, кто денег даст, да так и не нашёл ничего стоящего. В это время заметил, что Евгений опережает меня по исследованиям, и сдался.

Бюрократия страшная, держать дронов нечем, терраформировать нечем, проект строить негде.
Приехали, в общем. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Зато хоть недолго мучился. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) И продержался почти в 10 раз дольше, чем Евгений!! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eugene
сообщение 17.9.2008, 19:31
Сообщение #3


Специалист
**

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 263
Регистрация: 1.4.2008
Пользователь №: 30



На лицо явно неправильное развитие (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Можно было не ровер делать, и уж тем более не разменивать свой на его(который не разменяли, а просто подарили (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ), а в базы с формерами вложиться, все равно у лала долгое время ничего кроме скаутов бы не было. Ну и с 4-5-ти баз схавать лала, заодно и базы бы его не исчезли вникуда, плюс тераффоримнга бы для вас сделал.
Я вон Мириам тоже подготавливал к захвату. Экологию ей дал, что поформила там около моих будущих баз, оставалось только открыть пушку и забрать готовенькое на блюдечке.
И 3 стартовые техи на старте вообще мегабонус для вас. Мы не только с одной техой стартовали, так еще и 10 ходов не исследовали, вот так вот! Мы первые формеры вывели в поле где то к 17-19 годам, около того
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nevill
сообщение 17.9.2008, 19:39
Сообщение #4


Талант
***

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 581
Регистрация: 20.3.2008
Из: СПб
Пользователь №: 4



Да там мы с ним сильно близкими соседями оказались - наши вторые базы разделяло 3 квадрата, не больше. Какие уж тут формеры, когда последний куст норовят забрать... А скаутов у него и так было 3 штуки лишних - понастроил, зарраза, еле поубивал всех... Если бы не заключил перемирие, он бы и ещё строил, а так я незаметно подвёл роверов к его штабу, который какую-то мирную штукенцию клепал - и привет. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Расчёт на мегабонус не оправдался. Не судьба. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 20.9.2024, 17:36

Sid Meier's ALPHA CENTAURI Copyright © 1997, 1998 by Firaxis Games, Inc. Sid Meier's ALIEN CROSSFIRE™ © 1999 Electronic Arts. by Firaxis Games, Inc. ©2005-2009 ОРЛ SMAC Использование материалов в коммерческих целях без письменного разрешения правообладателя запрещено. При использовании материалов c данного сайта в некоммерческих целях необходимо обязательно указывать ссылку на наш сайт!