IPB

Посты

Кулуар (игры)

Как я могу поддержать сообщество?
Официальные сайты
Firaxis Games
Наши Друзья
ЦивФанатикс.Ру
Зарубежные коллеги
Аполитон
ЦивФанатикс.Ком
Дополнительно


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто из лидеров вам более ближе?
aLivefRag
сообщение 18.4.2008, 13:32
Сообщение #1


хранитель мира сего
***

Группа: Хранитель
Сообщений: 492
Регистрация: 19.3.2008
Пользователь №: 2



Кто из лидеров вам более ближе и почему?

Ознакопится с подробной информацией по лидерам фракций можно здесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 27.4.2008, 12:12
Сообщение #2


Горожанин
*

Группа: Центаврианин
Сообщений: 96
Регистрация: 23.4.2008
Пользователь №: 92



Когда я играл в СМАК, то мне самым близким по духу казались Университет.
Когда я познакомися с СМАКС то я понял что Кибернеты - являются вообще самыми близкими мне людьми. Я готово Выложить свои откоревения из личной жизни:
+ 2 эффективность: Стогое аналитическое мышление присуще мне эту характеристику оправдывает.
+ 2 исследования: В школьные годы я занял призовое место городской на олимпиаде по математике, Прошло время, а любовь к математике осталась. Полагаю это был худший из возможных результатов т.к. способность искать решения в казалось бы тупиковых научных ситуациях у меня существует постоянно.
- 1 рост: Принятые принципы высоких стандартов жизни не позволяют мне даже думать о создание детей до тех пор пока мой капитал не превысит определнного (удовлетворительного) порога, исчисляемый окого миллиона евро.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leonid
сообщение 30.4.2008, 20:15
Сообщение #3


Горожанин
*

Группа: Центаврианин
Сообщений: 46
Регистрация: 25.4.2008
Из: расноярск
Пользователь №: 96



На мой взгляд, образы лидеров фракций сделаны довольно грубо а посему трудно примерять на себя персонажей из комиксов. Да и нейтралитета к разным идеалогиям, помоему, создателям соблюсти не удалось, есть без условно положительные образы (герои) и без условно отрицательные (злодеи). И так к героям я отнесу в первую очередь хранителя мира, дейдру, киборга в женском теле, и, конечно же, захарова (видимо имелся в виду злополучный сахаров, хе хе) так же розу и тех инопланетян что за ограничение развития. К злодеям, понятно дело, янга, мириам, обязательно инопланетян-захватчиков в меньшей степени спарту, домая, ча-дона и свенсгарда (эдакие блудные сыны, чьи ошибки понять можно). Архетектура американского комикса на лицо - хорошим парням трудно, их сначало бьют по морде, но потом они изворачиваються и все таки побеждают сильных и тупых злодеев.

Мне, почему-то, трудно определиться за хороших я или за плохих (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Terrorist
сообщение 4.5.2008, 12:51
Сообщение #4


Горожанин
*

Группа: Центаврианин
Сообщений: 12
Регистрация: 5.4.2008
Из: Айронхолм
Пользователь №: 42



(IMG:style_emoticons/default/image009.jpg)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 5.5.2008, 0:54
Сообщение #5


Горожанин
*

Группа: Центаврианин
Сообщений: 96
Регистрация: 23.4.2008
Пользователь №: 92



Похож:))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 16.5.2008, 19:51
Сообщение #6


Горожанин
*

Группа: Центаврианин
Сообщений: 96
Регистрация: 23.4.2008
Пользователь №: 92



Еще кое что в пользу Аки-зеты 5:
Вообще у меня длинные волосы, но несколько месяцев тому назад я решил зделать резкую смену имиджа, и подстригся налысо. Когда я подстригся я узнал о себе:
1. Я - яйцеголовый
2. Я - ярковыраженный левополушарный, так как это требовала по поводу себя Аки-Зета 5, ко всем своим последователям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 16.5.2008, 19:52
Сообщение #7


Горожанин
*

Группа: Центаврианин
Сообщений: 96
Регистрация: 23.4.2008
Пользователь №: 92



Я хотел сказать: левая половина головы имеет очевидно большие размеры чем правая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
demeron
сообщение 27.5.2008, 14:00
Сообщение #8


Горожанин
*

Группа: Центаврианин
Сообщений: 4
Регистрация: 25.5.2008
Пользователь №: 176



Мне близки инопланетяне aka aliens. Конкретно узурпаторы. И не потому что они имбы. Я считаю что люди это зараза которую необходимо уничтожать, з@ср@ли свою планетку - прилетели з@ср@ть другую.

Смертельным недугом земля поражена,
Медленно, мучительно погибает она,
На теле мира расцветают язвы-города,
В венах-реках закипает бурая кровь-вода.

Кислотными слезами небо рыдает,
Жирные дымы лёгкие планеты разьедают,
В теле мира ветвятся метастазы дорог,
И давно превышен максимальный болевой порог.

Люди - болезнь на коже земли!
Творенья венцом стать не смогли!

Но природа мудра, победить бы смогла,
Свой недуг, создавая антитела,
Из пропана, титана, водорода, урана,
Затянулась бы со временем каждая рана.

Но смертельные вирусы, сами помогают ей,
Все антитела уже созданы руками людей.

Люди - болезнь на коже земли!
Творенья венцом стать не смогли! (с) otto dix
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Astron
сообщение 5.6.2008, 13:24
Сообщение #9


Горожанин
*

Группа: Центаврианин
Сообщений: 35
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 155



Как правило, играю за Прохора Захарова. Нравится его методы - максимум знаний, минимум этичности. Как было сказано в одной из цитат "если вы отвергаете обладание инструментом только потому, что он напоминает вам о морали, то вы лишь бесполезно уродуете себя". Тут я полностью согласен и в реальной жизни. Человеческое клонирование нужно, выращивание стволовых клеток нужно, генетическая модификация продуктов нужна! Плевать, что думает церковь и общественность. Если от изобретения или открытия есть польза, то их надо использовать, преодолевая косность человеческого мышления. В общем научный подход и авторитарность рулит (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Фундаментализм в топку.
Еще нравится фракция Брата Лала. Эти симпатичны мне в силу того, что пытаются сохранить остатки былой цивилизованности и законодательной базы Земли. Кроме того, ратование за открытый доступ информации... Не знаю уж как это отражается конкретно на игре, но шпионские операции, проводимые мной при игре за Лала удавались на порядок чаще, чем при игре за другие фракции.
В обновленной игре мне вообще никто не нравится (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Единственная, имхо, здравая мысль была с появлением фракции Пиратов, а все остальное старые идеи на новый лад. Те же научники, сюрвиалисты, экологи, работяги и пр. Инопланетяне вообще ни к селу ни к городу. Вот не люблю я "зеленых человечков" в играх - в "классике" (СМАЦ) все было сбалансирована и игра была интересной и слегка загадочной. По крайней мере концепция фунгуса и живой планеты не выглядела отторгающе. А вот в СМАЦПО в игру как будто вставили здоровенную вставную челюсть. Видно было конечно, что разрабы хотели просто повысить интерес к игре, используя струю базу, но получилось, имхо, ужасно. Какие то серые невыразительные фракции, дурацкие инопланетяне с ограниченными возможностями взаимодействия... Блин, ну кому вот это надо: две постоянно враждующие фракции, втягивающие всех кого не попадя в свою войну? Я по возможности мирно развиваться хочу! Зарвавшемуся сопернику-хьюману пару раз по шапке треснул и тот успокоился. А эти упертые, блин.
Вот чего альфе реально не хватает, так это снятия ограничения на количество фракций. Ну семь штук это как-то не серьезно. Вон в той же Цивилизации 14 рас включил и карту планеты огромную, играть сразу становится веселее, с дипломатией поиграться можно, интриги устраивать... А в альфе мало того, что дипломатия "тугая", так еще и поговорить не с кем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) "Прохор, нука дай мне чирик, а то руку заломаю","Иди гуляй, сестра","Да?? Вендетта тебе! Пофиг что мне до твоих баз плыть 20 ходов и войск у меня в 10 раз меньше, я все равно тебя порву!", "Прохор, давай дружить, только давай замочим Янга, а не захочешь мочить, так и дружбе (и всему остальному) конец. Предупреждаю, я очень страшный!"
Эх, кто бы перекомпилировал игру и снял ограничение на количество фракций. Хотя бы старые с новыми на одном поле разместить....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aLivefRag
сообщение 5.6.2008, 13:43
Сообщение #10


хранитель мира сего
***

Группа: Хранитель
Сообщений: 492
Регистрация: 19.3.2008
Пользователь №: 2



Уважаемый! Не читайте вы советстких газет... играйте вы с компами. Игра и так по себе карикатурна. Начните играть с людьми. Вот вам и дипломатия будет, и экономика, и театр военных действий, и интриги, предательства, подкуп, убийство короля... так, это куда-то не туда зашел. В общем, начните играть с нами!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 25.6.2008, 21:10
Сообщение #11


Горожанин
*

Группа: Центаврианин
Сообщений: 96
Регистрация: 23.4.2008
Пользователь №: 92



А вот немного передумал: Аки Зета-5 лишь отдаленоо внешне на мееня походит. Так в игре сказано что эффект -1 рост - следствие проблмности эмоционального контакта, а у меня - следсвие "высоких материальных стандартов"
Имя Аки Зета-5 счиаю нетворческим. Таким же не творческим как Альфа-бета. И мне не нрвится стиль наименований баз(в том же духе!).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton1_993
сообщение 17.3.2009, 14:23
Сообщение #12


Горожанин
*

Группа: Центаврианин
Сообщений: 51
Регистрация: 15.3.2009
Из: Омск
Пользователь №: 2 173



(IMG:style_emoticons/default/image005.jpg) (IMG:style_emoticons/default/image019.jpg)  - вот самые нормальные товарищи !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nevill
сообщение 18.3.2009, 13:13
Сообщение #13


Талант
***

Группа: Лидер Фракции
Сообщений: 581
Регистрация: 20.3.2008
Из: СПб
Пользователь №: 4



Как? Такая тема - и я в ней не отписался! Парадокс! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Мне нравятся спарки.
(IMG:style_emoticons/default/image005.jpg) и (IMG:style_emoticons/default/image011.jpg) , (IMG:style_emoticons/default/image001.jpg) и (IMG:style_emoticons/default/image007.jpg) .
Диалектика в полный рост, единство и борьба противоположностей! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) По отдельности каждая из фракций ущербна в своём понимании Всеобщего Счастья, но вместе они могли бы выработать здоровый и взвешенный подход.

Фракции аддона не рассматриваю. Нежизнеспособные они. Да и персоналии проработаны значительно менее детально - цитат на их долю выпало очень мало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 20.9.2024, 2:51

Sid Meier's ALPHA CENTAURI Copyright © 1997, 1998 by Firaxis Games, Inc. Sid Meier's ALIEN CROSSFIRE™ © 1999 Electronic Arts. by Firaxis Games, Inc. ©2005-2009 ОРЛ SMAC Использование материалов в коммерческих целях без письменного разрешения правообладателя запрещено. При использовании материалов c данного сайта в некоммерческих целях необходимо обязательно указывать ссылку на наш сайт!